❶ 商場促銷活動方案
促[銷策略是指企業如何通過人員推銷、廣告、公共關系和營銷推廣等各種促銷手段,向消費者傳遞產品信息,引起他們的注意和興趣,激發他們的購買慾望和購買行為,以達到擴大銷售的目的的活動。企業將合適的產品,在適當地點、以適當的價格出售的信息傳遞到目標市場,一般是通過兩種方式:一是人員推銷,即推銷員和顧客面對面地進行推銷;另一種是非人員推銷,即通過大眾傳播媒介在同一時間向大量消費者傳遞信息,主要包括廣告、公共關系和營銷推廣等多種方式。這兩種推銷方式各有利弊,起著相互補充的作用。此外,目錄、通告、贈品、店標、陳列、示範、展銷等也都屬於促銷策略范圍。一個好的促銷策略,往往能起到多方面作用,如提供信息情況,及時引導采購;激發購買慾望,擴大產品需求;突出產品特點,建立產品形象;維持市場份額,鞏固市場地位等等。
現在很多都是用買 贈的方式做促銷,可以參考樂 乎成功案列::http://www.leehuu.cn/newsinfo?news=34778
❷ 年末商場促銷活動
每個商場都有
君太 5折起
中友滿100返50
資和信百貨3折起
百盛7.5折起
❸ 商場開展促銷活動。
520÷來200=2······120(元)
所以,可以源得到兩張金券
2×50=100(元)
兩張金券相當於100元
(100+120)÷200=1······20(元)
所以,又可以得一張金券
50+20=70<200(元)
這次得不到金券了
最後統計:一開始的520元+三張金券
520+3×50=670元
答:最多可以買到670元的物品
❹ 中國每年12個月有什麼節日,商場做什麼促銷活動
你可以滿額送卷,根據自己服飾的等級來送,比如滿300送100之類的,力度大一點的 再滿一定額度禮品,這樣可以拉攏客源呢! 送的卷能促使他們再次消費
❺ 某商場進行促銷活動
(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.
(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.
❻ 某商場推出一促銷活動,一次購買少於100元的不優惠,超過100元(含100元)的,按九
①這件衣服原價就是99元;
②當原價超過100元時,設原價為x元,由題意得:
90%x=99,
解得:x=110,
故答案為:99或110.
❼ 某商場計劃每月銷售900台電腦,2007年5月1日至7日黃金周期間,商場開展促銷活動,5月的銷售計劃又增加了3
設平均每天銷售x台, 依題意得54×7+24x≥900+900×30%, 解得x≥33台, 則這個商場本月後24天平均每天至少銷售33台才能完成本月計劃. |
❽ 問超市不參加商場的促銷活動對於消費者來說如何取得最大利益
超市肯定是節假日才會參加商場的促銷活動啊,這個消費者你提意見也沒有用的,要看這個超市的經營者如何決定。
❾ 商場促銷活動主題
話說很多商場促銷主題都跟節日有關 還有店慶 主題很多也跟節日有關 比如家紡的話有什麼睡眠節活動 七夕婚慶活動 中秋 國慶 母親節 等等