A. 聯通V粉卡促銷送語音活動是什麼
促銷活動期間(持續)完成下單的V粉卡(9元版),可於激活的首月、次月免專費體驗20元300分鍾全屬國語音月包;第三個月開始計費,用戶可撥打10010(後期支持手廳)取消。語音包均為當月有效,當月有效,不可結轉。
B. 國慶節期間某超市搞促銷活動,一袋洗衣粉20元,如果買4袋就送1袋,張奶奶一次買
這道題在《應用題小狀元》里有,答案是:4+1=5(袋),20×4=80(元),80÷5=16(元),20-16=4(元)。
C. 一個超市周末對一種牌子的洗衣粉搞「買四贈一」的促銷活動,如果這種洗衣粉每袋14元,現在付4袋的錢買回5
14×4÷(4+1)
=56÷5
=11.2(元)
答:買回的洗衣粉平均每袋11.2元.
D. 求養生坊……賣養生粉乾果零食的促銷方法與營銷方式
你好!買贈的話,肯定不會降低商品的競爭力,而是,提高商品的競爭力!只是利潤率有所下降了!其實也不然,買贈的策略,是一種為了吸引人氣,薄利多銷的方法。
只要是銷售商品就離不開促銷,好的促銷可以讓店裡的業績直線上升!促銷是必須的!
促銷入手的產品,要選大眾最常吃的,對價格最有敏感度的產品,例如,大型超市為了提高營業業績,常把百姓最關心的商品——雞蛋,豬肉,等產品做為促銷點!因為,這類產品的價格透明度很高,哪裡都要賣的,價格基本一致,你便宜1——2角,他們就知道你的價格低!就會排很長的隊伍來買你的產品,順便肯定會消費你別的產品的!商品促銷的方法都是相通的,你的乾果店也是,根據店裡的商品情況好好想想吧!
如果你促銷的產品是一個新的乾果類產品的話,那你就得從這個產品上下功夫了,促銷的力度要大一點啊!多推薦一下!
嘿嘿~!說了這些,不知道能否幫上你啊?
問題補充:但是如果一旦買贈的話,會不會降低商品的競爭力
出現沒有優惠,就沒有客戶的現象???
這個你無需擔憂啊!你只要讓更多的人知道,有你這么一家乾果店,並且,能夠給大多的客戶留下一個不錯的印象,到時候,他們要是想買乾果的話,首先一定會想到你這家店的~!放心吧~!回頭客越多,生意越興隆的~!
E. 某品牌洗衣粉搞,加量不加價促銷活動,每包加量25%後,零售價還是十元實際每包比活動前便宜了多少元
6.4
F. 星粉卡517促銷送語音活動介紹
2018年5月17號至5月22號期間完成下單的星粉卡用戶(含星粉卡、星粉卡Plus),從激活次月開始,每個月贈送100分鍾國內語音,連續贈送三個月。贈送語音每月5號前生效,當月有效,不可結轉。
G. 商場搞一次促銷活動每袋洗衣粉20元買4袋送一袋,媽媽買了四袋,每袋便宜多少錢
20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元
H. 小型湯粉店開業怎樣搞促銷活動
最好的促銷是把品質做好,因為人是喜歡嘗鮮的,新開的店會自動有一些人去嘗試,但是如果回你的答味道不好,那這些客人就再也不會來了,而且會告訴自己的朋友某某店超難吃,這樣你這家店就徹底完了,飲食店最重要的是口味和口碑,所以你開業一定要給別人第二次光顧的理由,最好的理由就是:這里超好吃,以後我吃這個一定要來這里!
I. 在一次促銷活動中,甲商店把一種原價為10元一袋的洗衣粉打七折出售,乙商店銷售同一品牌洗衣粉10元一
J. 為了慶祝五一勞動節,某品牌洗衣粉在超市開展優惠促銷活動,A超市5元一袋買3袋送一袋,B超市5元一袋
A超市,王阿姨買6袋洗衣粉只需支付5袋的錢,花費25元
b超市,花費(5-1)*6=24元,
應該到b超市買