㈠ 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在該商
解:(1)消復費金額為800×0.8=640(元制),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優惠率為:![]() |
㈡ 某商場舉行促銷活動,同一種商品,買一件按原價的90%出售,買兩件按原價的70%
Chung8Baby,你好:
400×2×70%-400×90%=200(元)
㈢ 某商場舉行促銷活動,採取「滿100元送20元,並且連環贈送」的酬賓方式,即顧客每花100元(100元可以是現金
感覺不太對,最後的80元實際可買100元的東西這里。商場的活動是送卷不是返現。如果回80元用於購買的話實際上要花答費14020元錢,並最終還剩餘20元抵用卷在手。這里把20元抵用卷視同20元現金了哦。
但是既然標准答案如此,那就是將這兩個概念等同了,那你這演算法就是對的。
最終折扣14000/(14000+3500)=0.8 折扣也是對的。
㈣ 某商場舉行促銷活動,滿100元返還30元現金,本月企業銷售額10000元,平均成本6000元(均含
應納稅所得額:10000/(1+17%)X(1-30/100)-6000/(1+17%)=854.70元。
按當前小微企業所得稅優惠政策,應稅所得額30萬以內享受內20%優惠稅率容,20萬元以內減按50%計算,所得稅額:854.70X50%X20%=54.47元,稅後利潤:854.70-85.47=769.23元。如果不符合小微企業標准,所得稅額:854.70X25%=213.68元,稅後利潤:854.70-213.68=641.02元。
㈤ 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的八折出售;同時,當顧客在該商
解:(1)標價800元,消費金額為 800×0.8= 640(元),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優意率為 |
㈥ 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但
(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.
(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.
㈦ 某商店舉行優惠促銷活動,活動方案如下:
1. 400×0.9=360元
2. 一共消費 168+423÷0.9=638元 ;只需付500×0.9+(638-500)×0.8=560.4元
㈧ 「五一」期間,我市某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在
(1)消費金額為800×0.8=640(元), 獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元), 所以優惠率為
(2)設西服專標價x元, 根據題屬意得
解之得x=750 經檢驗,x=750是原方程的根. 答:該套西裝的標價為750元. |
㈨ 某商場開展促銷活動購物滿四百元送一百元李民購物花了四百元在此活動中他享受了幾折優惠
75折
㈩ 某商場舉行促銷活動全場降價百分之十意思是把商品()的價格當作單位「|」現在的價錢是原來價錢的()。
原來的價格
百分之九十