導航:首頁 > 電商促銷 > 牙膏促銷活動

牙膏促銷活動

發布時間:2020-12-05 23:10:58

A. 某種品牌的牙膏12元,十一期間,超市實行促銷活動買5盒送1盒,王阿姨一次性買

王阿姨一次性買了五盒,總共12X5=60元,贈送了一盒,所以總共得到6盒牙膏,相當於一盒10元,比平時節省了2元/盒

B. 超市一盒牙膏8元錢,促銷活動買3送一,老師要買127盒,需要多少錢請大神詳細的解答一下,因為要講

買3送1,也就是4盒,
8×3=24(元)
24元等於買了4盒,
24÷4=6(元)
需要買127盒,
128×6=768(元)

C. 某品牌牙膏每盒12元,超市實行促銷活動買3送1,媽媽一次性買了3盒,每盒便宜多少元

12-12×3÷(3+1)
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每盒便宜3元.

D. 有200支牙刷和400支牙膏,進行促銷活動,准備2支牙刷和4支牙膏組成套裝活動,這樣可以組成多少

80組套裝吧.200除以2=100,320除以4=80.每2支一組,每4支一組.最大組成80組.牙刷剩餘20.

E. 四年級數學題商場搞促銷活動,一種牙膏買三賠一,每個牙膏12。如果買3個牙高,那麼平均每個牙膏能省多

買3個花了12*3=36,得到4個牙膏,平均每個花36/4=9元
所以每個省了12-9=3元

F. 商場搞促銷活動,一種牙膏買三贈一,每個牙膏售價是十二元.如果賣三個牙膏,那麼

實際單價
=(12×3)÷(3+1)
=36÷4
=9元

希望對你有幫助,滿意請及時採納,
你的採納是我回答的動力!

G. 一支牙膏的外包裝盒長19.2厘米寬4.7厘米高3.2厘米商場進行促銷活動把一隻同樣

一支牙膏的外包裝盒長19.2厘米寬4.7厘米高3.2厘米商場進行促銷活動把一隻同樣?

H. 牙膏促銷活動喊麥詞經典語錄

有個小夥子到葯店買葯,當他發現售貨員長得非常漂亮時,就興起了調戲的念頭:小姐,你們這里賣避孕套嗎?小姐:你要多大號的?小夥子:大號的!小姐:這個
號的行嗎?小夥子:不中,號小!小姐:這個特大號的行嗎?小夥子:不行,這種型號還校這時售貨員的母親出來看到小夥子這樣,就對小夥子說:我們這里只賣人
的不賣牲口的。小夥子啞口無言!灰溜溜的走了!

I. 一個牙膏8元超市促銷活動買3送1、李老師需要買4盒、每盒要多少元

買三盒牙膏24元再加上送一盒就四盒牙膏24元 每盒牙膏就6元

閱讀全文

與牙膏促銷活動相關的資料

熱點內容
海底撈火鍋市場營銷策劃書 瀏覽:695
網路營銷推廣是怎樣運營的 瀏覽:705
護士長助理培訓方案 瀏覽:212
學校暑假教師培訓工作方案 瀏覽:883
泓泉電子商務騙局揭秘 瀏覽:98
電子商務員工合同範本 瀏覽:152
2015樓盤營銷方案ppt 瀏覽:387
市場營銷乞丐案例觀後感 瀏覽:552
大東女鞋市場營銷策略 瀏覽:708
市場營銷寓言案例分析 瀏覽:113
上海集司電子商務有限公司 瀏覽:392
5g市場營銷戰略論文 瀏覽:20
文明禮儀培育培訓方案 瀏覽:368
山東影耗網電子商務有限公司 瀏覽:564
旅遊大米營銷策劃方案 瀏覽:808
運輸公司夏季安全培訓方案 瀏覽:574
服飾促銷活動總結 瀏覽:289
少兒藝術萬聖節活動策劃方案 瀏覽:653
市場營銷的考題 瀏覽:471
幼兒園中班元旦策劃方案 瀏覽:578