導航:首頁 > 電商促銷 > 小明家附近的超市進行促銷活動

小明家附近的超市進行促銷活動

發布時間:2024-11-26 19:21:53

Ⅰ 一支百合花7元,超市促銷,買六支送一支,小明打算買八支,最少

1. 超市正在進行一場促銷活動,其中一支百合花的價格為7元。
2. 促銷活動的規則是,顧客購買六支百合花時,將免費獲得第七支。
3. 小明想要購買八支百合花,他可以利用這個促銷活動來節省開支。
4. 由於買六支送一支的優惠,小明實際上只需要支付六支百合花的費用。
5. 六支百合花的價格為6乘以7元,等於42元。
6. 因此,小明最少需要支付42元來購買八支百合花。

Ⅱ 超市開展促銷活動買四送一小明帶了400元想買28元一盒的糖果最多可以買多少盒

400÷28=14盒……8元
400元可以買14盒,還多8元。
促銷買四送一
14÷4=3組……2盒
所以一共可得14+3=17盒。

Ⅲ 某超市搞促銷活動:一種牛奶每盒2.5元,買二送一。小明帶了15元錢去買牛奶,最多能買回多少盒

一種牛奶每盒2.5元,買二送一。
2.5*2=5則5元可以買回3盒
小明帶了15元錢去買牛奶,
15/5=3說明小明有3個5元錢
3*3=9
最多能買回9盒.

Ⅳ 某超市開展促銷活動,酸奶每盒3元,買3贈1,小明要買15盒,至少要花多少錢

解:∵買3贈1。

∴買3盒的錢可以買4盒。

15÷4=3.75(次)

∵次數只能是整數。

∴一次買4盒的有3次。即12盒【這12盒是只要9盒的錢,就能買到。】

那麼還要買15-12=3(盒)【9+3=12(盒)】

∵買3贈1。

∴買這3盒,還可以得到1盒。

即總共要花12盒的錢,就能買到。

∵每盒3元。

∴買12盒要花的錢=3×12=36(元)

即要花36元,就能買到。

答:至少要花36元。

Ⅳ 某超市開展促銷活動,酸奶每盒3元,買3贈1,小明要買15盒,至少要花多少錢

酸奶買三送一,那麼也就是四盒,15÷4=3…2,需要的錢就是三個三盒加兩盒,也就是只需要給的錢3x3十2=11盒,所需的錢為11x3=33元

閱讀全文

與小明家附近的超市進行促銷活動相關的資料

熱點內容
布展方案策劃 瀏覽:967
培訓機構雙12活動方案 瀏覽:435
關於電子商務書2015 瀏覽:418
公安兩會安保培訓工作方案 瀏覽:374
產品廣告策劃方案模板 瀏覽:681
幼兒園教師師德培訓實施方案 瀏覽:44
團委書法培訓方案 瀏覽:484
大數據下模式旅遊電子商務發展 瀏覽:583
大學市場營銷調研期末考試題庫 瀏覽:973
低溫奶市場推廣方案 瀏覽:869
教育培訓學校11月份招生方案 瀏覽:609
oa軟體培訓方案階段 瀏覽:489
校車辦校車安全培訓方案 瀏覽:717
外拓培訓房地產方案 瀏覽:668
社區慶七一策劃活動方案 瀏覽:875
七天培訓方案 瀏覽:227
新疆市場營銷專業大學 瀏覽:104
合肥天優電子商務有限公司 瀏覽:58
市場營銷專接本考什麼 瀏覽:673
超市營銷策略方案 瀏覽:891