1. 在蓮花橋附近工作,想租公寓,拎包入住的那種,有人能給我推薦下不
你好
現在三亞都有限購令了,所以租房會更高些,去一些小區應該會好些吧,回價格會在2500到3000左右一答個月,不用找中介,你要有朋友,,可以多打聽些,三亞灣那帶的小區離市區也近,人員也不雜,不過,建議你 提前,到時候可能就沒多好的了,而且可能還會更貴些。
2. 昆明理工大學蓮花校區 租房
蓮華校區
屬於五華區
3. 王叔叔、李叔叔、劉叔叔三家共同在蓮花村租了一套房子,共有三房一廳,每月要交物業管理費210元。
1.平分,自每人70元
2.按面積算:
【210/(11+13+11)】*11=66
【210/(11+13+11)】*13=78
這樣算來分別是:66元78元66元。
3.按人頭算:
【210/(3+2+2)】*3=90
【210/(3+2+2)】*2=60
這樣算來分別是:90元60元60元。
最好按理論來講不應根據誰的收入多少來分這個物業費,但是人情可以考慮。最好推薦第二個方案,原因有二:1.3份之間上下幅度不大。2.考慮到李先生收入最多,按照人情講多出一些倒無妨。
另外,備註上有講:公用部分21平方是指大家共用還是只有王先生自己用?還是理論上講三戶都可使用,只是李先生劉先生沒有用而已? 若是前者的話,建議用第3個方案,王先生90元,其他60元。若是後者就推薦方案2,原因如上。 謝謝!
4. 王叔叔、李叔叔、劉叔叔三家共同在蓮花村租了一套房子,共有三房一廳,每月要交物業管理費210元.這三家
(1)①平分,每戶:
210÷3=70(元).
②按面積算:
[210÷(版11+13+11)]×11=66 (元),權
[210÷(11+13+11)]×13=78(元),
這樣算來分別是:66元,78元,66元.
③按人頭算:
[210÷(3+2+2)]×3=90(元),
[210÷(3+2+2)]×2=60(元),
這樣算來分別是:90元,60元,60元.
(2)可以選擇:按面積算:
[210÷(11+13+11)]×11=66 (元),
[210÷(11+13+11)]×13=78(元),
這樣算來分別是:66元,78元,66元.
答:王叔叔、李叔叔、劉叔叔三家分別是:66元,78元,66元.
5. 廈門蓮花路口附近單間出租最新信息
大概什麼時候要?我手上有一間不包水電750,帶獨立衛生間。中等裝修,地板是瓷磚,有衣櫃,電視,洗衣機,熱水器,空調等,傢具都全,馬上搬進來馬上就能住。
房子是前幾個月我自己從中介手上租過來自己住的。因為爸媽要來廈門,要換大點的,想轉租,你有興趣就聯系我吧~
6. 蓮花新村5區租房價怎麼樣
目前5區房價還行吧,我租了個2室一廳,有一個空調,有廚房有衛生間,1000/月,看你想租什麼樣的房子
麻煩採納,謝謝!
7. 想去蘇州蓮花新村租房
房東是孫海東的千萬別租,是騙子
8. 北京市,海淀區,蓮花小區,租五六十平方的房子,得多少錢
海淀區蓮花小區這里房子租金是比較貴的,這里離市區科技園區和企業單位都比較多,交通也級方便外來人員都比較專,所以租一套五六十平方的房子每月最少也要五六千吧。
9. 超市外租區是怎樣招商的呀比如家樂福,物美,易初蓮花等
可以經常瀏覽一下網頁上的一些轉讓信息 出了這個 你只能去超市轉轉 看看有沒有你看上的地方 有的話就去聯系超市 沒有的話就只能等