导航:首页 > 方案大全 > 肥皂促销方案

肥皂促销方案

发布时间:2021-01-07 13:29:54

1. 超市促销活动把三条毛巾和四块香皂捆绑制成礼品盒进行销售毛巾还剩二十条香皂

18/2=9 21/3=7所以可以做七个

2. 超市促销活动香皂买四送一妈妈带了182元钱一共可以买多少块八元的香皂

超市促销活动,香皂买四送一,妈妈带了182元钱一,
共可以买(27)块八元的香皂,余6元,
182/8
=22...6
22/4=5...2
5*(4+1)+2
=25+2
=27

3. 超市举行促销活动,将2瓶洗手液4块香皂现在存货洗手液有116香蕉皂224

33÷4=8(盒)…1(瓶), 19÷2=9(盒)…1(块), 答:商店存货最多能包装8盒这样的礼包.

4. 一种肥皂的零售价为每块2元,凡购买2块以上(含2块),商场推出两种优惠方案,第一种:“1块按原价,

设买x块肥皂时第一种方法比第二种方法得到的优惠相同,则
2+(X-1)*2*0.75=2*0.8X
X=5
即当购买5块肥皂时第一种专方法比第二种方法得属到的优惠相同

如果有帮助,请点 评价 并采纳为 满意回答,谢谢。

5. 两个超市的肥皂促销活动同时进行a超市全场九折b超市买4块送一块陈阿姨想买6块

a超市全场九折,b超市买4块送一块,陈阿姨想买6块,可以去b超市买4块送1块合计5块,再去a超市买1块。

6. 超市促销活动,肥皂原价每块6元,现在买4送1。带了140块, 最多可以买多少块肥皂

最多可以买29块肥皂,剩下0.8元。
6x4=24(元)
4+1=5(块)
24÷5=4.8(元)
140÷4.8=29(块)......0.8(元)

7. 两个超市的肥皂促销活动同时进行a超市全场九折b超市买4块送一块陈阿姨想买6块,每块七元,她最少要花

a超市 全场9折 则每块肥皂价格=7×0.9=6.3元
b超市 买4块送1块 则5块肥皂价格=4×7=28元 平均单价为5.6元
陈阿姨想买6块 最便内宜的买法是
在b超市买容5块 在a超市买1块
最少要花=28+6.3=32.3元

如果要买十块 则全在b超市购买
最少要花=28+28=56元

8. 商店举行促销活动,买3袋洗衣服送2块肥皂,一共有432袋洗衣服和234块肥皂,商店可以准备多少份促

9. 商场肥皂促销活动买四块送一块每块肥皂四块钱买了十块需要多少钱

这个数字比较简单,很好算。肥皂四块钱一块,买四块就能送一块,所以你只需要花四块的钱,就能买到五块。同理,花八块钱就可以买到十块。4×8=32元。所以答案就是:买十块肥皂,只需要花32元。

10. 超市正在搞促销活动,肥皂是买四送一,请问是打了几折 拜托你们帮在下做一下,我写作业用,

打八折啊、、其实就是买了五个肥皂、只花了四个肥皂的钱、4/5=80%、、希望可以帮到你、、

阅读全文

与肥皂促销方案相关的资料

热点内容
市场营销第一章试题以及答案 浏览:559
兰州开业策划方案 浏览:816
市场营销模拟实验实践报告 浏览:693
2014年电子商务助理 浏览:603
科技展会策划方案范本 浏览:671
辅导员教师培训动感中队活动方案 浏览:355
电子商务概论第3版答案 浏览:547
元旦超市促销活动 浏览:640
网络营销推广流程 浏览:779
村林业技术培训方案 浏览:522
冬季主题活动策划方案 浏览:670
市场营销学生就业论文 浏览:508
物流管理培训方案 浏览:879
杭州市场营销学院 浏览:326
文化市场经营培训方案 浏览:987
反恐防暴培训方案 浏览:10
市场营销管理课后作业答案 浏览:483
质监干部培训方案 浏览:898
跨境电子商务研究原因 浏览:301
员工培训方案表格 浏览:536