导航:首页 > 方案大全 > 晨光牛奶营销方案

晨光牛奶营销方案

发布时间:2021-01-06 21:37:55

❶ 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元.

44÷(24+1)
=44÷25,
=1.76(元);
9.4÷5=1.88(元);
1.76元<1.88元;
答:光明超市的价格更便宜.

❷ 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元。

光明超市:44÷(24+1)=1.76(元),晨光超市:9.40÷5=1.88(元),光明超市的价格更便宜。

❸ 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(14盒)45元,送1盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒10元

(用方程解) 2、 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元。哪一家的价格更便宜? 3、

阅读全文

与晨光牛奶营销方案相关的资料

热点内容
2018演出晚会策划方案 浏览:727
电子商务公司如何认定 浏览:520
广东省电子商务条例 浏览:403
儿童影楼促销方案 浏览:680
老人爱心捐款活动策划方案 浏览:654
药店促销活动方案文档 浏览:4
315房地产活动策划方案 浏览:551
酒店客房促销活动广告语 浏览:27
电子商务下的物流网络化运营模式 浏览:683
西安启鑫电子商务 浏览:151
毕业典礼新颖策划方案创意 浏览:577
联通王卡人员促销活动图片 浏览:656
工作经验培训会议方案 浏览:424
减价的谐音促销活动 浏览:14
生鲜电商平台推广方案 浏览:792
长沙海翼电子商务 浏览:420
加强扶贫业务培训工作方案 浏览:943
财经讲座活动策划方案 浏览:98
反馈老客户促销活动广告 浏览:147
电子商务部门职能 浏览:19