导航:首页 > 方案大全 > 五一饮料促销方案

五一饮料促销方案

发布时间:2020-12-28 04:38:58

❶ 苏果超市买4瓶饮料需要十元,元旦搞活动的时候买十送一,五一班45人每人一瓶,要花多少钱

10/4=2.5(一瓶多少钱)
40*2.5=100(四十瓶的钱,还赠了四瓶)
40+4=44(共44瓶,还差1瓶)
100+2.5=102.5

❷ 五一期间甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料举行了促销活动,甲超市买5瓶送1瓶,乙超市降价20%,李师傅

甲超市1瓶饮料的价格为:x×5÷6=

5
6
x(元)
乙超市1瓶饮料的价格为:x×(1-20%)=
4
5
x(元)
因为
5
6
4
5

所以
5
6
x>
4
5
x
即去乙超市买比较合算.
答:到乙超市购买便宜.
故选:B.

❸ “五一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买哪一种最

32÷12≈2.67(元);
53÷20=2.65(元);
因此2.65元<2.67元<2.7元;
即买20瓶53元的最便宜.
答:买20瓶53元最便宜.

❹ 五一黄金周期间,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动。甲商场买5瓶,送一瓶,乙商场降价

解:设这些饮料定价为1,则

到甲超市买需付定价的 5/6=25/30

到乙超市买需付定价的 1-20%=4/5=24/30

25/30>24/30

答:乙超市卖比较便宜。

❺ 五一黄金周期间,甲乙两个超市对,定价相同的同一种饮料进行促销活动,甲超市买五送一瓶你超市降价20%

❻ 五一班有42名同学喝汽水,汽水买5瓶送一瓶,共需买多少瓶

42/(5+1)=7
5*7=35
五一班有42名同学每人一瓶饮料每瓶饮料三元买五瓶送一瓶共需要35瓶。

❼ 超市有一种碳酸饮料,每瓶5元。五一黄金周开展促销活动,买十瓶送一瓶。张阿姨买45瓶,至少多少元

45除以(10+1)
=4······1
所以是买了4个10瓶,然后单买了1瓶
总共是买了41瓶
41乘以5
205元

❽ 五一期间,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动。甲超市买5瓶送一瓶,乙超市降低20%

84

❾ 1超市搞促销活动,饮料买四送一,相当于打几折出售

苏果超市搞促销活动,某种商品买四送一,实际上是这种商品打( 八 )折,也就是把这种商品让利( 20% )销售。

❿ 五一黄金周期间,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动。甲商场买5瓶,送一瓶,乙商场降价

乙商场

阅读全文

与五一饮料促销方案相关的资料

热点内容
小学教育教学技能培训方案 浏览:131
急诊急救人员培训方案 浏览:120
企业培训方案考虑问题点 浏览:895
风机高空逃生培训演练方案 浏览:507
开业活动策划方案背景 浏览:575
举办财务培训班实施方案 浏览:790
上海禾建时代电子商务有限公司 浏览:436
和银行合作推广产品方案 浏览:556
公交公司职业素养培训方案 浏览:534
社区志愿者培训年度方案 浏览:352
厦门电子商务招聘 浏览:506
马云是怎么想到电子商务 浏览:519
小学学校电教培训方案 浏览:196
传统文化培训班实施方案 浏览:616
南京行狐电子商务怎么样 浏览:318
展会的策划方案 浏览:474
爱过主题团日活动策划方案 浏览:893
幼儿园教师技能钢琴培训方案 浏览:932
幼儿敬老院活动策划方案 浏览:52
奥运主题暖场活动策划方案 浏览:512