导航:首页 > 方案大全 > 教育培训机构的成本和报销方案

教育培训机构的成本和报销方案

发布时间:2021-04-21 21:15:35

⑴ 一个教育培训机构如何做好成本控制提高利润率

一、教育培训机构在大环境下是教育的延伸不重要的科目就招新毕业的大学生代教。在收钱情况下尽量把课上齐。


二、做培训做技能培训,重点要请兼职老师。同时要自已招收普通老师通过学习慢慢接手技能课目。


三、老师的工资是硬支出,一定不要少。


四、多做广告多做网络营销。没有什么成本但影响力很高。


五、利润方面,第一靠历项目赚钱,第二靠营销做技术在培训里走不通。多打打广告看看别人是怎么招生的就可以了。

⑵ 教育培训机构的固定支出与收入有哪些

你好:
营业税、教育税附加、城市维护建设税
希望能帮到你!

⑶ 一个教育培训机构,怎样做好成本控制提高利润

教育机构的成本在哪里?一个是房费,一个是老师的工资,这两个控制好了其他的都是利润!

前段时间带孩子去学跆拳道,一个孩子学跆拳道一年的费用是四千多,一个跆拳道馆需要四个老师,一个馆长,馆长的费用就不算了,毕竟一般都是馆长的店,四个老师的成本一个月需要两万块钱,老师都是学校里的学生,放学以后来上课,四个老师也分等级的,两个是主,两个是副。



其实这么算的话老师的费用一年在二十四万左右,我就是说个大概,兴许跆拳道馆的老师根本赚不上这么多,房子的费用基本上就在那了,毕竟需要大场地,就是租个四百多平的房子这价格也未必能下来,成本算是控制的很好,剩下的问题就是招生了,只有生源上来了,利润也就上来了。



⑷ 教育培训中心用什么方法核算成本

使用品种法。

品种法是一种计算工作比较简单的方法。一般运用大量大批的简单生产(单步骤生产)。

例如自来水生产、原煤原油的开采等。这类生产往往品种单一,封闭式生产,月末一般没有在产品存在。既使有在产品,数量也很少,所以一般不需要将生产费用在完工产品与在产品之间进行划分。

当期发生的生产费用总和就是该种完工产品的总成本。除以产量,就可以计算出产品的单位成本。在简单法下,生产中发生的一切费用都属于直接费用,可以直接计入该种产品成本。

由于简单法不存在完工产品与在产品成本划分的问题,计算方法比较简单,故称之为简单法。

(4)教育培训机构的成本和报销方案扩展阅读:

品种法的特点:

(1)成本计算对象品种法以产品品种作为成本计算对象,并据以设置产品成本明细帐归集生产费用和计算产品成本。如果企业生产的产品不止一种,就需要以每一种产品作为成本计算对象,分别设置产品成本明细帐。

(2)成本计算期由于大量大批的生产是不间断的连续生产,无法按照产品的生产周期来归集生产费用,计算产品成本,因而只能定期按月计算产品成本,从而将本月的销售收入与产品生产成本配比,计算本月损益。

因此,产品成本是定期按月计算的,与报告期一致,与产品生产周期不一致。

(3)生产费用是否需要在完工产品和在产品之间进行分配,按实际情况而定。

如果是大量大批的简单生产采用品种法计算产品成本,由于简单生产是一个生产步骤就完成了整个生产过程。所以月末(或者任何时点)一般没有在产品。

因此,计算产品成本时不需要将生产费用在完工产品和在产品之间进行分配。

⑸ 教育培训公司怎么核算成本

房租水电,人员费用,宣传费用,以及信息的来源。这些都是基本的成本!

⑹ 办一个小的教育培训机构的成本预算怎么做

场地、人员、行政等各项支出成本,培训机构人工成本占了主要费用。

阅读全文

与教育培训机构的成本和报销方案相关的资料

热点内容
劳务培训实施方案 浏览:529
教师队伍梯次发展培训方案 浏览:768
公司随手拍摄影大赛策划方案 浏览:926
公司开年培训活动方案 浏览:202
有趣的动手策划方案 浏览:886
设备培训方案模板 浏览:613
夏季健身促销活动 浏览:959
北京好食电子商务有限公司 浏览:881
2018纪检干部培训方案 浏览:96
2018年餐饮促销活动案例 浏览:549
培训项目开展实施方案 浏览:578
电子商务专业的特色 浏览:236
幼师专业发展培训实施方案 浏览:412
委员提案培训方案 浏览:534
b2c电子商务平台的功能架构研究 浏览:491
徒步活动策划方案流程表 浏览:386
居委会队伍培训方案 浏览:858
贵州发展电子商务的优势 浏览:902
电子商务会计影响 浏览:898
杭州心旷电子商务有限公司 浏览:734