导航:首页 > 方案大全 > 鲜奶营销方案

鲜奶营销方案

发布时间:2021-01-19 11:15:13

A. 某牛奶加工厂现有鲜奶9t,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500元;若制成酸奶销售,每吨可获利润1 2

解:方案一:总利润为
所以选择第二种方案获利较多

B. 某牛奶加工厂现有鲜奶九吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获取利润500元。

C. 某牛奶加工厂现有鲜奶8吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200

方案2,方案一卖抄奶片得8000(4*2000),卖牛奶2000(4*500),一共10000.
方案2:一共八吨,四天时间,每天可加工1或3吨,两天3吨两天1吨,(2*1*2000+2*3*1200),利润11200。

D. 牛奶加工厂现有鲜奶20吨,若在市场上直接销售鲜奶(每天可销售10吨),每吨可获利润500元;制成酸奶销售

(1)20(1200-500)=14000(元),
即全部制成酸奶比全部直接销售可多获利14000元;

(2)因为制一吨奶片版获利最多,制一吨酸奶权又比直接销售获利多,
故在规定时间内尽可能多的制成奶片,其余制成酸奶.
设x吨制成奶片,其余的都制成酸奶,共用4天时间,

x
4
+
20?x
6
=4,
解得x=8.
即把8吨鲜奶制成奶片,其余12吨制成酸奶获利最多,且能在规定时间内完成.

E. 牛奶加工产现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利1200元;制

解:方案一:因为抄要尽可能多袭的制奶片,其余直接销售鲜奶,所以可以4天都制奶片(没有说不可以同时制奶片和直接销售,所以这是可行的),那么利润为4×2000+(9-5)×500=10000元。
方案二:设制成奶片x吨,制成酸奶y吨,并恰好4天完成。
所以x+y÷3=4,
x+y=9. 解得x=1.5 y=7.5
则利润为1.5×2000+7.5×1200=12000元。
综上所述:方案二获利最多!!!!

F. 牛奶加工厂现有鲜奶8吨,若在市场上直接销售鲜奶(每天可销售8吨),每吨可获利润500元;制成酸奶销售,

解:(1)方案一:500×8=4000(元).
方案二:1200×8=9600(元).
方案三:2000×4+500×4=10000(元).
可见第三种方专案获利最大属.
(2)设有x天生产酸奶,(4﹣x)天生产奶片,
3x+(4﹣x)=8
x=2
1200×2×3+2000×(4﹣2)=11200(元).
用2天加工酸奶,
2天加工奶片,获得的利润最大.

G. 求关于“一鸣真鲜奶吧”的营销改进方案

你求我就告诉你,这是战略方针啊,能告诉你么,老实说我也开一奶吧。到是可以沟通。

H. 某牛奶加工厂现有鲜奶9t,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1 200

方案一:4×2000+5×500=10500(元)
方案二:设xt制成奶片,yt制成酸奶,

I. 方案一:尽可能地制成奶片,其余直接销售鲜牛奶。 方案二:一部分制成奶片,其余全部加工成酸奶,保证在

J. 某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售

解:(方案一)总利润=4×2000+(9-4)×500=10500(元)。
(方案二)设4天内加工酸奶x吨,回加工奶片(9-x)吨,则答 x/3+(9-x)/1=4,解得x=7.5,则9-7.5=1.5。
总利润:12000×7.5+2000×1.5=12000(元)
所以选择方案二获利多。

与鲜奶营销方案相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考