❶ 本人想在武漢開家乾果專賣店,但對武漢不熟悉,想請問下對武漢熟悉的朋友
個人覺得乾果抄消費一般在居民區和學校附近比較好,第一,這兩種地方的人流量比較的大,第二,這兩種地方基本都是消費人群,尤其是大學附近,乾果銷售很好,第三,這樣的地方的房租相對一些高檔的地方還是便宜很多的了,你可以去大學附近找找看
❷ 開一家乾果店幾年才能回本
保守估算,半年左右就可以回本並且穩定盈利。
經營炒貨店中,房租水電氣為主要成本,進貨後如果能形成流水,也可計入一次性投入。按照普通的20平方米的門面,每月2000元的房租,進貨3千元計算,如果按季度繳納房租,開店需要1-2萬元左右。
(2)武漢開乾果市場調查擴展閱讀
注意
1、店鋪房租:開乾果店肯定需要一間合適的店鋪,只有有了合適的店鋪乾果店才能順利營業。這就是的房租成了比較大的支出成本,且這方面還不能省,我們為了店鋪未來的發展,一定不能過於的注意節約店鋪租金,做好選擇性價比的店鋪地址
2、裝修設計:開乾果店也需必要的裝修設計,只有讓人一種耳目一新的感覺,才能夠很好的吸引消費者。自營店可按自身喜好隨性設計,而如果選擇乾果店加盟的話,其總部會給出店面裝修設計方案,當然不管是選擇哪種經營方式,我們的店面裝修不需要太奢華,好簡單大方。
3、人員工資:開乾果店如果是自己人手夠的話就不用再聘員工,自己就可以了,同時也能節省一部分資金投入。一般來說,在一線城市開乾果店的話,其員工工資在2000-3000元左右,而二三線城市工資成本其實不算高。當然如果我們選擇開大型的乾果店,那麼肯定是需要請員工的。
❸ 我想創業開一家乾果零食店,不知道前景,利潤怎麼樣,應該怎樣選址,上貨等,求指教
就目前的市場來看,乾果零食店非常賺錢,乾果的種類比較多,每一種價格都不一樣,市回場的零答售價不同,產品的成本不同,利潤就不同。就店內的栗子而言,市場零售價在12-20元已經,進價在3-5元之間,經過機器製作和炒熟,除去這樣的成本,每斤可以賺到5-10元左右,一天要是買上幾十斤利潤也是可以的,更何況現在乾果如此的受歡迎,特別是逢年過節這樣的節氣,生意那是一個火爆。❹ 想在武漢開一個乾果店,自己現在還不知道流程,說能具體談談要注意什麼嗎
懵了
❺ 本人想在武漢開家乾果類店鋪,但是以前沒做過,想請問下大家開家這樣的店怎麼樣主要賣些什麼乾果
首先,你要抄考查一下當地有多少家這樣的店,然後你可以在網上搜所乾果這類品牌,因為現些這個社會對品牌的認可是非常高的,最後你於這個廠商去談談,和他們談一下你想開個形象店。
像這樣的店大概在十萬左右吧,甚至還不夠。
❻ 想在武漢開乾果店
漢鎮街江漢一橋下的江邊上!
不妨開個「良品鋪子」加盟店!
❼ 關於開乾果店!
你好!
注意了,你說南北碼頭有賣乾果,那說明生意是可以做的!不知道碼頭離你遠嗎?小區裡面都住大學生,他們自己做飯嗎?如果沒有的話,生意不好做!
我的回答你還滿意嗎~~
❽ 再過幾年我想做乾果生意就是開店買乾果想擺脫貧困我現在是一個打工仔我未來十年打算開乾果店開分店很多店
乾果算是比較簡單做的生意,我覺得不用學吧!
不管成功或失敗都去做,做生意永遠比打工強一百倍。
❾ 在武漢開個乾果小店怎麼樣
要有大的超市你的生意才好,一個是人流量會大,二個是你的價格如果比超市有吸引力,你的生意會更好,尤其是節假日。
❿ 在菜市場開乾果店前景如何
那要看你那菜市場地段和人氣,一般這個行業在菜場旁邊是可行的