導航:首頁 > 方案大全 > 晨光牛奶營銷方案

晨光牛奶營銷方案

發布時間:2021-01-06 21:37:55

❶ 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元.

44÷(24+1)
=44÷25,
=1.76(元);
9.4÷5=1.88(元);
1.76元<1.88元;
答:光明超市的價格更便宜.

❷ 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元。

光明超市:44÷(24+1)=1.76(元),晨光超市:9.40÷5=1.88(元),光明超市的價格更便宜。

❸ 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(14盒)45元,送1盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒10元

(用方程解) 2、 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元。哪一家的價格更便宜? 3、

閱讀全文

與晨光牛奶營銷方案相關的資料

熱點內容
財經講座活動策劃方案 瀏覽:98
反饋老客戶促銷活動廣告 瀏覽:147
電子商務部門職能 瀏覽:19
陶瓷廠消防培訓方案 瀏覽:586
餐飲業的策劃方案 瀏覽:657
中國電子商務稅法 瀏覽:829
大練兵大比武大提升培訓方案 瀏覽:669
超市活動促銷總結 瀏覽:833
水杯促銷活動廣播話術 瀏覽:305
中學足球推廣學校活動方案 瀏覽:79
寵物培訓方案 瀏覽:949
農業宣傳培訓方案 瀏覽:335
小學參加培訓方案 瀏覽:706
瑜伽入門培訓方案 瀏覽:780
電子商務算理科還是文科 瀏覽:52
促銷活動可以寫價格嗎 瀏覽:67
商業市場營銷方案 瀏覽:797
街道辦事處安全培訓方案 瀏覽:832
福建悠悠電子商務有限公司 瀏覽:588
保險公司年底活動策劃方案 瀏覽:681