導航:首頁 > 方案大全 > 超市國慶促銷方案

超市國慶促銷方案

發布時間:2020-12-08 21:10:59

❶ 國慶節期間某超市搞促銷活動,一袋洗衣粉20元,如果買4袋就送1袋,張奶奶一次買

這道題在《應用題小狀元》里有,答案是:4+1=5(袋),20×4=80(元),80÷5=16(元),20-16=4(元)。

❷ 某超市國慶節那天搞促銷活動,(1)一次性購物不超過100元不予優惠,(2)一次性購物超過100元,而不足300元

1、100以內不打折,300以內95折,所以80元是實價。300元95折為285,所以280元是300以內,原價為版280/0.95=295元。
原價:權80+295=375元。
2、合在一起打折後應付:300*0.9+75*0.8=330元。可省錢:280+80-330=30元。

❸ 初一數學題某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,超過200元而不到400元的優惠10%;超過400元的

設y為要付的價格 x為原價
不超過200 y=x(0≤x≤200)
超過200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超過400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次內的130元小於200元 所以第一次購物容 y=x=130元
第二次的若原花費為400元,則購物實際所花為0.9*400+20=380元,所以第二次的物品實際價值為400元(用超過200不到400的公式)
(2)
兩次購物的物品原價之和為400+130=530元
實際花費為380+130=510元
那麼他節省了530-510=20元
(3)
如果一次性購物商品原價為530元,超過400元,應用超過400的公式
實際花費為40+0.8*530=464元
如果按第一次的購物方式他將花費380+130=510元
所以,兩次商品一次性購買省錢
第二種方法比第一種省了510-464=46元

這種方法算出的應該是正確答案,本人一高三學生,還就沒做初一的題了,按我想法應該是正確答案,希望我的回答對您有所幫助,謝謝

❹ 11月份超市一般搞什麼促銷活動

1、噱頭促銷:網路上這兩年流行 11月11日光棍節、萬聖節 促銷活動,超市也可以效仿爭客內流。

2、時令促銷容:冬季來臨,乍冷還暖,保暖用品、堅果食品、火鍋調料等可以搞搞分類促銷。

3、過季促銷:過季商品打包打折促銷,應該會吸引人群購買。

4、買返促銷:買夠XX元,返XX元購物券,下次再購物可抵用。

❺ 在十一黃金周期間,某超市推出如下購物優惠方案:(1)一次性購物在100元(不含有100)以內時,不享受優惠;

一,據條件(1)可知,王茜第一次購物消費80元.因為80元小於100元.
二,據條件(2)可知,王茜回第二次購物享受九折優惠才付答款252元,那麼,可以設其實際消費額為X元,列算式:X*90%=252,解得X=280,進而得知他的實際消費額為280元,
那麼兩次購物一共花費:80元+280元=360元
三,據條件(3)可知,王茜享受八折優惠,因為360元大於300元,進而列式:360*元80%=288元,所以王茜的應付款為288元.

❻ 求小型超市國慶中秋促銷方案!急…

天氣轉涼,可以做一些沖調類的特賣活動,包裝規格小點的,比如"250G"或者回"500G"的麥片,芝麻糊,豆漿粉,豆奶粉.......

中秋答國慶兒女們會回家看望老人,這就孕育了兩股商機,一邊是兒女們平時工作忙沒空給老人捎帶禮物,你可以在顯眼處做一些品牌好價位適中的禮盒陳列,另一邊是老人為了兒女回家吃飯要下廚做菜,你可以做一些日配品與調味品的特賣,品種不要多,價位要低過競爭者,合理范圍內小虧也可,做些人氣.另外休閑食品區也是老人們在節日里會有興趣的,畢竟孫輩難得來,小零食是必須的,可以做"薯片""糖果""餅干"的特殊陳列,同樣要有品牌,小孩子的嘴可是最叼的.
其他您再通過對競爭對手的市調做調整,隨時改變戰略,可以發我消息來討論!注:十點以後....呵呵

❼ 關於中秋,店慶(9月30日)國慶的超市促銷活動主題

什麼店?
賣什麼的?
在哪裡?

❽ 好又多超市國慶節搞促銷活動:如一次新購物不超過200元,不給予優惠,如一次性購物超過200元,而不超過500

某超市在國慶節期間進行優惠購物活動:(1)若一次性購物少於200元,則不予版優惠;(2)若一次性購物權滿200元,但不超過500元,按標價全部給予九折優惠;(3)若一次性購物超過500元,其中500元部分給予九折優惠,超過500元部分給予八折優惠。小玲的媽媽兩次去該超市購物,分別付款198元和554元,如果小惠的媽媽一次性錢購買她分兩次購買的同樣多的物品,她需付款多少錢?

❾ 小超市的活動方案怎麼寫

一般的活動方案都是提綱,根據個人經驗,可以圍繞6個要素來寫:
活動前言
一、市場調研
二、客戶調研
三、產品定位
四、營銷策略
五、收益分析
六、活動總結

❿ 在十一黃金周期間,某超市推出如下優惠方案,一次性購物在100元(不含100元)以內,不享受優惠,一

解:王茜第一次購物沒有享受優惠,王茜第二次購物時可能享受了8折優惠也可能享受回了9折優惠答;當她第二次購物享受8折優惠時,252÷0.8=315(元),她買了315元的物品,則兩次物品一起購買需付款(315+80)×0.8=316(元);當她第二次購物享受9折優惠時,252÷0.9=280(元),她買了280元的物品,則兩次物品一起購買需付款(280+80)×0.8=288(元)。

閱讀全文

與超市國慶促銷方案相關的資料

熱點內容
移動電子商務教案 瀏覽:515
講座市場營銷 瀏覽:266
培訓班4月份活動方案 瀏覽:305
市場營銷原理16版 瀏覽:910
愛心企業公益活動策劃方案 瀏覽:714
幼兒大班大型活動策劃方案 瀏覽:593
關於服裝品牌的微信營銷解決方案 瀏覽:767
銷售開業活動策劃方案ppt模板 瀏覽:300
趣味游戲促銷活動 瀏覽:931
兒童餐會策劃方案 瀏覽:486
網路營銷的最基本職能 瀏覽:88
電子商務銷售方式 瀏覽:993
杭州雅淘電子商務有限公司怎麼樣 瀏覽:536
社區活動方案策劃書旅遊 瀏覽:854
桑拿室營銷方案 瀏覽:367
市場營銷考研能考什麼專業 瀏覽:496
秋秋遊活動策劃方案 瀏覽:271
檔案員培訓方案 瀏覽:435
2016國慶活動策劃方案 瀏覽:538
培訓中心暑期招生方案 瀏覽:372