❶ 我想在重庆大学城附近摆一个小吃摊,贵州名小吃,主要经营野冰粉,凉
渝中区,索道几口旁
❷ 制食用冰粉注册商标属于哪一类
制食用冰粉属于商标分类第30类3013群组;
经路标网统计,注册制食用冰粉的商标达11件。
注册时怎样选择其他小项类:
1.选择注册(酱油,群组号:3015)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
2.选择注册(糖,群组号:3004)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
3.选择注册(食盐,群组号:3014)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
4.选择注册(茶饮料,群组号:3002)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
5.选择注册(蜂蜜,群组号:3005)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
6.选择注册(甜食,群组号:3006)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
7.选择注册(咖啡,群组号:3001)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
8.选择注册(甜食,群组号:3004)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
9.选择注册(食用芳香剂,群组号:3018)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
10.选择注册(调味料,群组号:3016)类别的商标有1件,注册占比率达9.09%
❸ 看一个店里卖手工冰粉和狼牙土豆、锅巴土豆,好经营吗
好经营的,手工冰粉一个操作台,土豆一个就可以,我知道有家店,土 豆 撸 冰就主要就是经营土豆小吃,手工冰粉的,看着很不错。
❹ 在哪里可以学冰粉技术华飞能学不
学冰粉建议到正规的学校学习,这样我们才可以学习的全面,要学到技术,学校的硬件设施必须要过硬才行,只有操作多了,熟能生巧,自然技术就学到了。重点是教学模式,实践课程多不多,技校着重在于多动手练习,理论知识也要跟得上。如果天天只讲理论知识,也学不到什么,最好的是实践和理论相结合,去实地考察是最好的,可以了解的更多。
❺ 求四川名小吃冰粉的原材料价格和详细直白的制作过程
本人一直在成都<<青石桥肥肠粉><<白家酸辣粉,肥肠粉><<龙抄手>总店及加盟店,分店从事餐饮小吃培训与工作,在长期的中也不少学习和使用一些其他的特色小吃以丰富经营品种,经多年的累积和实践,创新出一套全新的经营模式,
现在欲自己创业,由于资金的不足,现诚邀从事餐饮或欲投资餐饮的朋友合作!合作条件大概如下<1>现是餐饮店,够空间容下我的产品,<2>欲想投资餐饮业且有一定经济实力的<3>现产品单一,欲想增加产品的<4>预想学习特色小吃的(到成都总店学习)<5>地点须在上海,最好是在商业街上..我提供技术资源<技术人员,传统配方,独创配方,专用设备,基本原料,相关添加剂>
大概费用如下<1>系列店,如肥肠粉店以现做粉丝为主原料,或米粉店或蒸菜店,经营品种15种左右>投资在12万左右<2>基本模式店,如不同系列的组合店经营品种50种左右>投入大概15万元
可以接受大额投资1000万以上
特点是大部分原料都是手工现在现卖,<如粉丝.米粉等><凉粉,面食,米粉,蒸菜,干锅,冷锅,凉卤等>预期目标是::主要发展直营,少做加盟
.经营理念是::为顾客提供最新鲜,健康,最传统,美味的中国快餐.
❻ 适合夏天经营的小吃生意有什么
夏天可以做冷锅串串!
冷锅串串是特色美食,深受年轻人追捧,创业成本低,利润可观,可以开店经营,也可以流动经营,男女老少都能接受。近年风靡全国,反响不错。市场前景广阔。
感兴趣的朋友可以到我校学习哦,专业老师一对一教学,传授核心技术!
❼ 制作一杯冰粉的成本需要多少最好是能具体化些
冰粉摊点·利润分析 以一个普通的摊位,普通的夏天天气为例,每天应该卖到300碗左右。其中200碗为0.5元一碗的普通冰粉,100碗为1—2元一碗的花色冰粉。 (费用支出):原材料支出:300碗冰粉约需要150斤水,水费约1元,需要普通型冰粉粉1斤,约12元。共计13元。+ 烧水煤或电费5元 + 一次性碗和勺150副(很多顾客并没有将碗和勺带走所以按销量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 调料或配料:0.5元的普通冰粉配料为每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料为每碗平均0.10元×100=10元。两者共计20元=以上成本共计47元 [一天销售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共计100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本来有商店或餐馆的加盟者,一个月的其他费用:房租无(已交),员工工资无(300碗内勤快点可以不请工人),税收无(已交)。损耗100元,杂费100元,共计200元 。 当月毛利:6090元—200元=5890元 当年毛利: 5890元×8个月(3—11月)=47120元 当年纯利:47120元-3000元加盟费-1000元杂费=43120元 自己没有商店或餐馆租房或摊点的加盟者:一个月的其他费用:房租无300(铺面不需要很大房租低),员工工资无(300碗内自己勤快点可以不请工人),税收工商100(铺面小收费低)。损耗100元,杂费100元, 共计600元 。 当月毛利:6090元—600元=5490元 当年毛利: 5490元×8个月(3—11月)=43920元 当年纯利:43920元-3000元加盟费-1000元杂费=39420元 以上分析是一个平均数,在最初和最末的几个月生意不会这么好,但一进入夏季,特别是在最热的几个月销量将成倍激增,全年平均值在一个普通的口岸应该达到这个水平。如果在人流量很大的地方如学校、商场、医院、繁华街道销量远不止这个数!当然这和个人的经营能力与当地的消费习惯也有关系,但只要努力,相信这个在全国还不多见的大众小吃冰粉是不会让你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可卖到0.5元一碗,在外省可卖到一元以上,所以经营冰粉生意利润相当可观!不少人一年下来获利上万,甚至还有上十万的,这在四川饮食网的《美食快报》有报道不信可以到此看一看。如果你加盟了 ——“东方劲”专业营销推广品牌冰粉店 同在一条街你会比一般的摊贩更有吸引力!因为人们都相信品牌,同样一碗冰粉你可以比别人价格卖的更贵些,你的顾客却很稳定,生意也比普通商贩好,当然获利肯定也更大! 内容摘自: http://www.13060179857.cn/page.php?action=Legal
❽ 市场营销类型的
去店里吃几次!主要针对引流,截流,回流,裂变,几个方面!