㈠ 现在看大街上卖的买一斤送半斤的鸡块挺好的,哪里有教的。
现在大街上卖炸鸡块的停多的,买一斤送半斤的销售模式,让生意是越来越好,而且也这个项目也不需要门面,成本也小,你想学习的话可以去悠悠香,哪的炸鸡块味道也很宗。
㈡ 鸡叉骨12元一斤,买一斤送半斤,我想知道其中的猫腻
从这句话上看,没有什么猫腻。
计算方法如下:
假设是买一斤,得到的鸡叉骨是1.5斤,单价就是:
1×12÷(1+0.5)=12÷1.5=8(元/斤)
答:鸡叉骨的实际价钱是8元/斤。
(2)买一斤送半斤营销策略扩展阅读:
这种卖法,是商家促销的一种手法,其实真正的鸡叉骨价格就是8元/斤,这样可以一次卖出1.5斤。如果是标价是8元/斤,可能每次少卖出0.5斤。
中国的应用题通常要求叙述满足三个要求:
1、无矛盾性,即条件之间、条件与问题之间不能相互矛盾;
2、完备性,即条件必须充分,足以保证从条件求出未知量的数值;
3、独立性,
即已知的几个条件不能相互推出。
小学数学应用题通常分为两类:只用加、减、乘、除一步运算进行解答的称简单应用题;需用两步或两步以上运算进行解答的称复合应用题。
没有特定的解答规律的两步以上运算的应用题,叫做一般应用题。 题目中有特殊的数量关系,可以用特定的步骤和方法来解答的应用题,叫做典型应用题。
(小学时学的应用题,一般使用算数方法解,只有一少部分使用方程、比例来解;而到了初中,所有应用题都必须用方程方法解)
小学应用题分类:
归一问题、归总问题、和差问题、和倍问题、差倍问题、倍比问题、相遇问题、追及问题、植树问题、年龄问题、行船问题、列车问题、时钟问题、盈亏问题、工程问题、正反比例问题、按比例分配、百分数问题、牛吃草问题、鸡兔同笼问题、方阵问题、商品利润问题、存款利率问题 、溶液浓度问题、构图布数问题、幻方问题、抽屉原则问题、公约公倍问题、最值问题。
㈢ 哥哥姐姐们,20一斤,买一斤送半斤,客户要20块钱的应该称多少钱要25块钱的应该称多少钱的
商品20块钱一斤,买一斤送半斤,客户要买20块钱的应该称30块钱的或者直接称一斤半。如果要买25块钱的就是1.75斤或者称35块钱的。
㈣ 哥哥姐姐们,20元一斤,买一斤送半斤,客户要20块钱的我应该给别人多少钱的商品要25块钱给多少
1÷20x25=1x1/20x25=25/20=1.25(斤)
答:20元一斤,即20元给客户一斤商品,要25元的商品就是1.25斤。
㈤ 9元一斤买两斤送半斤什么意思
您好,意思就是你买两斤总共满18元,他再送你半斤,价值4.5元。
㈥ 哥哥姐姐们,商品20元一斤,买一斤送半斤,顾客要20块的,我单价设置多少怎么称
商品已说明是20元一斤,单价自然设20。由于买一斤送半斤,20元实际可以买到1.5斤,1.5÷20=30元。故顾客买20元则给他按20元一斤的价格称30元钱的商品。
㈦ 哥哥姐姐们,18元一斤,买一斤送半斤,称上单价设置多少如果顾客要18元的咋称谢谢啦
18元买一斤送半斤,相当于18元,可以买一斤半,则可以列式计算:18÷1.5=12元/斤。故秤上应该设置为12元一斤。
㈧ 20元买一斤送半斤,我是用20÷1.5算出一斤多少钱。人家用20÷3×2,这是什么意思什么含义
两种算法得出来的结果是一样的,对方的算法是先算出来一个半斤多少钱,一斤半等于三个半斤,一斤等于两个半斤,所以之后乘以二得出结果
㈨ 卖东西,买一斤送半斤十八块一斤,电子秤怎么输入,单价(元/千克)
18÷(1+0.5)=12元/斤
1千克=1公斤=2斤
12×2=24元/千克
所以输入24元/千克。
㈩ 外卖订单一斤18买一斤送半斤客户要20块钱的应该称多少
一斤18,买一斤送半斤,20块钱的,应该称大约1.61斤。
20÷18+0.5≈1.61