⑴ 求 那种80后玩的袋装拼装机器人!基本上在小卖部一元一袋。里面是剪开
你好!
迷你组装拼装机器人玩具,淘宝上搜索。
如有疑问,请追问。
⑵ 一小袋放在冰箱里,里面有果肉的是什么,可以冻,也可以不冻,超市有卖,一元一袋
在放冰箱之前先把肉根据每次的食量切成小块再冷冻,
这样每次解冻要快许多。
要是比较大块的,
我一般每次要用之前提前半天取出放到保鲜室里,
这样就不用为解冻等太久时间了。
⑶ 90后小时候吃的薄荷糖 绿色袋子 一元一袋 糖是平行四边形的
这种薄荷糖厂家都已经没了,我也很喜欢吃。90后应该都认识吧。
不过现在这种味道的类是产品挺多的,比如绿箭的。
还有,不要老是看着过去,看着未来。活在过去容易怀念的人,没有未来。
⑷ 一种牛奶零售价每袋1.1元,小毕家四月份每天预订1袋牛奶,按批发价共付28.5元。这样每袋比零售价
已知:四月有30天,即四月买了30袋
过程:1.1*30 =33
33-28.5= 4.5
4.5/30 =0.15
答:便宜0.15元。
⑸ 求 那种80后玩的袋装拼装机器人!基本上在小卖部一元一袋。里面是剪开
有可抄能是Kabaya的食玩。是日本的一家袭食品公司和变形金刚合作的,现已绝版,淘宝上炒的挺高的,搜Kabaya变形金刚就行,"什么值得买"上有人分享过帖子。还有你可以去bilibili上搜超级战队40代机器人合集,上面有很多组合机器人,以前的吊板玩具是根据日本特摄片来的。
⑹ 95元1公斤,每小袋11克每个包装是2袋
(来1)
东方超市:买一大袋送一小袋,源即花11×2=22元元买两大盒后,即能获送两小盒.
宝地超市:一律八五折优惠,即按原价的85%出售,需花(11×2+2×2)×85%=22.3元.
平价超市:达到40元八折优惠.11×2+2×2=26元,达不到优惠标准.
22元<22.3元,所以去东方超市比较优惠.
答:去东方超市比较优惠.
(2)11÷1.5≈7.3元/千克,2÷0.25=8元/千克.
所以购买大袋较合算.
10÷1.5=6大袋…1千克
1÷0.25=4小袋
如到东方超市购买:即可购买6大袋,可获送6小袋,花费:6×11=66元
如到宝地超市买需花:(6×11+4×2)×85%=59.5元;
如到平价超市:6×11+4×2=70元
70>40
70×80%=56元
56元<59.5元<66元
所以去丙超市最省钱.
答:去丙超市最省钱.
⑺ 小时候吃的一元一袋的干脆面 里边有好多小面饼甜的 像现在的张君雅的日式串烧丸子。小时候叫啥来着
兵卒一口脆?
⑻ 跟朋友卖小吃 糖雪球 一小袋5元钱 需要一句吆喝的词 顺嘴点的
糖雪球,酸甜可口的糖雪球,5元一袋,物美价廉,快来买啊!!!!
⑼ 邮政银行用一元钱换一小袋面靠谱吗邮政说是搞活动
要是在银行的大厅的活动,那么应该是靠谱的,前段时间有这样的活动,好像需要下载该行的app,然后进行相关的操作后就会领取到活动的礼品的,在银行大厅的活动靠谱的
⑽ 有谁知道小时候吃过的一种干脆面,特征是,里面有两个面饼的,长条的,巧克力的,1元左右一袋的,现在怎么
是金丝酥吧,金黄色的袋子上面貌似画了一个小动物的图案
里面是类似方便面的面饼,但是巧克力味道的,很脆香甜
现在还有的卖,大超市不好找,小零食批发部我见过,前阵子还买了