导航:首页 > 培训大全 > 培训机构课时费计算方式

培训机构课时费计算方式

发布时间:2022-05-23 03:23:27

Ⅰ 一般中小学培训机构老师课时费是多少阿

截止2020年8月7日,一般中小学培训机构老师课时费在100元-200元之间,每个地方的标准都不一样,科目不一样也不同。

一般的兼职老师一节课要100左右,如果是有教学经验或者在学校任职的老师,课时费会更高。而且要看是哪个科目,如果是英语数学这种比较常见的科目,费用会稍微高一些,一般在200左右,如果是一些比较冷门的科目,例如地理或者生物,则大多数在100左右,费用相对较低。

(1)培训机构课时费计算方式扩展阅读:

培训机构的总工资=工资底薪+每小时上课费用/每节课时费用×当月上课总时间/当月总课时。

假如培训机构的底薪是2000元,每节课的课时费是100元,一个月课时数为60次。

那么计算薪资为:2000+100*60=2000+6000=8000元。

不同的培训机构会有不同的工作底薪和不同的课时计算方法,每个课时的薪酬也是不一样的,最终的计算方式需要你根据实际情况,和培训机构负责人沟通清楚就可了解。

Ⅱ 超课时费如何计算

应该是要算的。不过具体要看你和老板的合同约定了。
还有你要看你的工作主体了,如果你是学生还没有工作,估计要加班费这件事情就比较难办。政府和法院都没有相关的法律保护你,最多不干了。
如果你是一般的劳动者,你是培训师还是专职为学生讲课的?如果是培训师,一般性行业里都是根据大致课程来算的,你自己应该能控制授课时间,不存在超课时问题。如果你是为学生讲课的,你和对方约定的应该是小时薪资,多出的时间就按时薪收咯。如果你是在培训机构里比如英孚、华尔街之类的,一般都是固定课时的,如果超了,你看看合同怎么说的,你是不定时工时吗?有没有考核奖金的,如果没有规定你授课的上限,只说你一周上5天班,那一天里你上多少课时都是固定工资,最多按照多少节给你课时费咯
本回答由提问者推荐

Ⅲ 民办中学,重点中学的。沿海地区。 教师每节课的课时费多少

一般中小学培训机构老师课时费每小时25-50元(在校大学生),每小时25-60 ( 兼职家教老师)。

影响课时费的主要原因有以下几点:

1、专业老师带领与辅导

大部分学生认为,花高价格上知名培训学校,最大的用处就是有一个专业的老师能给你指路,教你要学什么,带领你入门。对于ui设计学习而言,有专业的老师带领,确实能学的更快,也知道学什么,这一点很重要。

2、学习氛围

有不少人认为自学也能学会ui设计,为什么上培训班呢,就是因为有个氛围与约束,大家都奔着一个目标,学习同样的东西,这样就怕落后,有参照对象。对于坚持能力不行的人来说,学习氛围和约束很重要。

与课时相关的学时介绍:

与“课时”相关的教育培训时间计量单位是“学时”。课时是指学习时间以上课节数为单位计算的。通常认为,非成年人教育及全日制大学教育都是一个课时的时间在40分钟。所以如果需要30课时的培训任务,则换算成有效的培训时间为:30×40=1200分钟,1200/60=20小时。

另外,我们在两个课时之间通常会安排10分钟以内的休息时间。所以上午的授课时间是8:00~12:00共5节课:

第一节8:00~8:40。

第二节8:50~9:30。

第三节9:40~10:20。

第四节10:30~11:10。

第五节11:20~12:00。

Ⅳ 课时费是一节课还是一个小时

“课时费”一般是以“课时”为单位收费的。不同的补习班收费标准不同,有些是论小时,有些是论课时,还有一些是包月制。

培训机构的小时费或课时费计算都有一个标准,有一个大概的参考价格范围,但是这些价格不是唯一不变的。

如果是包月制,无论每月天数多少,月费用都是固定的。相比小时计费,包月计费方式使用较少。多出现在寒暑假、小班、教育机构等。

影响培训班价格的因素:

1、是否有专业老师带领与辅导;

2、学习氛围的好坏;

3、是否能做项目,尤其是实训项目;

4、是否能够直接通过订单培训进入企业的机会;

5、成本的高低。

以上内容参考 网络-课时费、网络-补习班

Ⅳ 培训机构美术老师课时费一般是多少湘潭

10人以下按43元/课时·人次收取,10至35人按35元/课时·人次收取,35人以上按25元/课时·人次收取。
明确收费标准最高只能上浮10%。通知强调,根据实际情况,收费标准可有一定浮动,各县(市)区、园区上浮幅度不得超过10%,下浮不限。

Ⅵ 学而思课时费一般多少

学而思课时费,是根据学生学习的课程级别来制定的,还有选择上课的方式。在学而思可以有一对一和小班课的授课模式,两者的学费肯定是不同的。学而思的课程分为小学,初中和高中课程,课程级别不同,收费标准也是有差别的。

综合计算的话,学而思的课时费在100多元一课时,算是收费中等的培训机构了,很多家庭都可以选择在这里给孩子报名学习,并不会有太大的经济压力。如果报名的课时数量更多的话,单词的课时费用也会更低一些,具体还要看学生的报名情况来定。

现在家中给孩子选择培训机构的时候,也是很注重性价比的,毕竟教育支出也是不小的开销。像学而思这种大品牌的培训机构,每节课100多元的课时费并不算高了,和学生能够获得知识,提高的成绩相比,这样的投资还是很值得的。

好了,以上就是我的总结了。

为了让大家更方便选择,我整理了20家热门英语机构课的信息!包括机构优劣势、价格等!还有一些育儿的建议和经验,有耐心的家长可以看一下【张果果育儿经】

如果家长上面打不开,可以网络搜一下【张果果育儿经】可以帮助家长们解决大部分的育儿和选课的问题!

Ⅶ 课时费上课一个半小时是按一个小时算吗

摘要 您好,课时费一般不是按小时算,而是按“课时”。

Ⅷ 教育培训机构成本核算方法

Ⅸ 课时费是什么怎么算

每个不同课程课时费也不一样啊,几十到上千甚至上万的 都有,你去补课跟上瑜伽私教肯定不一个价钱。

Ⅹ 学而思课时费一般多少对比其他贵吗

学而思课时费,是根据学生学习的课程级别来制定的,还有选择上课的方式。在学而思可以有一对一和小班课的授课模式,两者的学费肯定是不同的。学而思的课程分为小学,初中和高中课程,课程级别不同,收费标准也是有差别的。


综合计算的话,学而思的课时费在100多元一课时,算是收费中等的培训机构了,像我家报的是阿卡索的英语外教课就性价比很高,一节课在15-35元左右,免费体验地址:【点这里,免费领取外教一对一免费试听课大礼包


现在家中给孩子选择培训机构的时候,也是很注重性价比的,毕竟教育支出也是不小的开销。以前考试的话就只能拿七八十分左右,虽然说也算及格,但真的是不是很理想,在这里学习一个月之后平均分数是在90分以上,我个人感觉还是非常不错的,而且人家的老师真的很负责任。


据说他这里的老师都持证教学,所以人家的口音是比较纯正的,我个人听上去也真的是非常正,价格也十分的实惠,才是15-35元左右,值得分享。


希望能够帮助到您。

阅读全文

与培训机构课时费计算方式相关的资料

热点内容
系统更新培训方案范文 浏览:790
仪容仪表培训方案 浏览:436
少儿活动策划方案ppt模板 浏览:65
市场营销专业毕业生面试会问什么 浏览:149
送培训的实施方案 浏览:217
互联网家策划方案 浏览:757
农产品电子商务阿里巴巴 浏览:273
怎么把囚徒困境应用到市场营销 浏览:461
国外电子商务征税新闻 浏览:857
促销方案写作总结 浏览:675
电子商务分装 浏览:26
安全生产法培训方案 浏览:134
市场监管局电子商务监管处 浏览:944
电子商务专业对电脑 浏览:409
市场营销的管理流程 浏览:221
市场营销竞聘报告 浏览:563
2017世界电子商务大会 浏览:813
网络营销自考试题 浏览:444
拼车软件市场营销 浏览:815
网络营销与策划试题 浏览:949