❶ 一家培训机构一年的利润
培训机构的种类有很多,至于一年能有多少利润需要看你开设的课程及师资水平,如果教得好自然收入就高,去除各项成本就是你的收入了,一年可能是几万也可能是几十万,当然也肯定是有赔钱的!
❷ 教育培训机构的回报率第一年大概在多少。
假设A机构在08财年的年收入是1000万,那么税前净利润应该是在200万左右,那么税前估值应该在1000万左右。 这个估值对于传统行业是比较合理的,因为如果按照企业净利润的6倍来估值的话。那么意味着:在企业保持稳定的情况下,6年收回投入,每年的投资回报率是17%左右。这个投资回报率相对于投资如此小规模、不成熟的教育培训机构,风险是显得尤其的高。而当我接触到一些年收入在200万,利润50万的机构动不动就要1000万的估值,真想狠狠的踹他几脚(保持冷静、我现在不是站在新东方讲台上可以激扬文字、粪土当年万户侯的小老师了;这得学习Jasper和Steven老师的儒雅,真正投资人的风范。用JAPSER老师的话来说:做了这么些年的投资,什么“人”没有见过)。20倍的估值意味着什么?在没有成长的情况下,每年投资回报率只有5%,还不如存在银行呢。 传统行业就是传统行业,成本在收入中的比例是固定的。你不是互联网,人家把结构搭好,品牌做好了以后,1个人用和1亿人用的成本是一样的,人家的利润和收入是可以成几何级数的增长的。 当然对于一些对自己极其有自信的、或者企业确实是在高速成长的机构,往往会以本财年,甚至是下一个财年的收入和预算来评估企业的价值。假设A机构08财年的实际收入-实际利润是1000万-200万,09财年预算收入2000万-预算利润400万,10财年预算收入5000万-预算利润1000万(真甜蜜的有人敢这么报数,大部分敢这么报的都是自信到膨胀的边缘的;咱是自己一砖一瓦办过学校,敢这么说的多半是骗人害己)。那投资机构也不能说扔块板砖过去打击你的积极性,那怎么给你钱呢?那就相信你呗。按10财年预算利润的15倍估(这么快的增长,按25倍也不过分啊,如果是真的)就是1.5亿。但是你做不到呢?总的给投资人一个保险吧。于是“对赌协议”产生了。在你08年做到1000万收入的时候,现在给你1500万只占你10%(按照10年年底的估值)。分两次给,09年中期给1000万,09年年底预算完成了再给500万。如果09年年底没完成,就开始打架了。到了10年如果收入只做到1500万,离前期预算差了3500万,那两家就打死了。投资机构开始行驶自己的对赌权利,增持到100%。创始人和团队走人,投资机构也没法管,要么变卖,要么自己也走人。反正大部分这样做的投资机构都是风险投资,10个能成1个就行啊。大不了从高科技的案子上找补回来就行了呗。可是这个教育机构可是创始人和团队一段时间的唯一啊。慎重!慎重! 所以给要钱的教育培训机构忠告:一定问清楚自己:为什么要钱?什么时间要钱?什么时间要多少钱?千万不要赶时髦看到别人拿钱自己也去拿钱。拜托,这叫股权融资。不是实在缺钱,干嘛把好好生意的利润和别人去分享?(当然引进带着战略合作伙伴、先进管理经验和技术的Smart Money除外)。 另外对于一些教育机构,可能会因为一些其他的特质:比如说独特地理位置、在投资机构产业链整合中的独特价值、极其特别的团队等特质而获得较高的倍数的估值。但是有一点是可以确定的,投资人绝对不傻;而且这个圈子极小,就算能够拿到钱,但是如果没有兑现自己的承诺,这位企业家这辈子在全世界范围内再去找投资就极难。所以一定要对自己的企业有一个客观、公正的估值。用好投资人的钱、资源、视野来帮助自己、团队和企业成长!祝那些已经有了全球化视野的教育机构、团队和创始人成功! 后记:这篇文章写于1年前,现在随着世界整体经济形势的冷静,教育市场的投融资也已经冷静了很多。但是我们也需要注意到教育投资无论从个人投资者还是机构投资者来说都和黄金的投资有得一比。在众多股票大跌的时候,新东方依然保持坚挺。吹尽狂沙始到金,随着一些不理性的、对教育缺乏深刻认识的投资者的离开,以及一些没有理想和坚持的所谓的教育机构的倒台,我们相信留在教育这片神圣土地上的一定是一群有理想的教育者。教育从来就是知识密集型的模式,今天无论是国内动则数十亿的校园建设,还是美国常青藤名校动则数百亿的教育基金,向我们展示了教育同时也在成为资本密集型的模式。拥有高品质的教育理念、产品、模式优秀团队需要借助资本的力量来尽快实现自己的教育理想,让更多的学生、家庭受益。因为教育机构的自然增长速度是有限的,用产生的利润来进行投入再生产是非常漫长的过程。今天,大家都冷静了下来,但是教育行业是需要发展的,这是一定的。就正如2000年网络泡沫,虽然有很多人选择了离开。但是坚持互联网理想的人留下来了,坚守的这批人最后一定是成功者。这就是“剩者为王”。教育行业发展的大势没有变,因为教育是支持社会一切发展的原动力之一。真希望在寒冬里看到几支傲放梅花,为我们带来几分欢欣和鼓舞。
❸ 盐城健身教练学习一般多少钱
目前的健身行业发展十分的迅速,很多人也走上学习健身教练的道路,但是健身教练培训多少钱呢?是目前很多想学健身教练的人非常关心的一个问题,目前的健身教练培训学校也有很多,大部分的健身教练培训一般时间都在3-4个月左右,在这期间需要学习相关的理论知识、技能技巧等等。那么健身教练培训多少钱呢?
关于健身教练培训多少钱?还和健身教练培训学所处的地理位置、培训时长、培训课程等等相关。如在北上广等大型一线城市的培训费用相对要高一些,而在三四线城市健身教练培训费用可能在万元左右。
❹ 挂靠教育培训机构一般年费是多少呢在当地怎么才能找到有挂靠资质的
一万多 我学了好多门技术了。我PS软件才2000
❺ 校外体育培训机构一年一万多,如此价格和培训是否真有必要你怎么看
校外体育培训机构一年1万多,这对于想要学习体育方面的学生话费这样的价钱和培训是非常有必要的。因为校外体育培训机构中学习的体育方面的是学校里不能够去教给学生的,如果是真正的想要在体育方面有发展的学生去上校外体育培训机构学习也是非常有必要的。如果是体育方面非常有天赋的孩子或者是从小就坚持学习体育方面的项目去花这1万多还是非常值得,因为他们不仅能够学习更多的技能也在培训机构中学习到正规的训练方式。所以也想让自己的孩子在教育机构学习,也希望自己的孩子也能够和培训过的孩子一样,也有这方面的天赋。其实并不是这样的,有的孩子在体育方面非常的有天赋参加这样的训练也是可以的,但是如有的孩子在体育方面没有天赋,或者是孩子根本不爱好这一方面,在花费昂贵的培训也是没有用的。但是在其他的方面有天赋也可以培养孩子其他方面的特长。
❻ 培训学校多少钱
健身教练培训价格大概是8000-18000元左右,健身教练必学技能有运动营养学,运动解剖学、运动生理学、运动心理学、运动生物力学、健康体适能、健教练职业道德规范,实践技能包括器械的抗阻力练习。我们是一家专业的健身教练培训机构,开设的课程有国职健身教练培训、维密瘦身培训、产前产后培训等课程。
❼ 艺术培训班的收费标准是多少
艺术培训班的收费标准在1万-2万之间。不同地区,不同培训班的费用都是不一样的。有的培训机构不是很出名可能几千就可以了,如果说是专门针对艺考的机构通常需要上万元每个学期了。
表演培训机构其实有很多,也会分不同的方向,有的是职业教育培训,有的是针对艺术生艺考加试的培训,还有的主要是以兴趣爱好或者是初学表演所做的培训,因此具体的价格也不是固定的。要看用户的需要来定。
艺考分为许多专业,例如播音、编导、表演、美术、音乐等。目前,许多类别的艺考初期培训费用差别都不大,花费差别大多在工具和后期的投资上。其中,播音、编导、表演类投资较少,一些仅需要交纳相应培训费和少量服装费用即可,可谓“经济型艺考”。拿音乐来说的话,一线城市一般来说一个月2~4w,这是个参考范围。
对于艺考培训的实际金额取决于一个月参加的课程时间以及班型来决定,例如专家教师的班级和普通教师的班级收费是不一样的。最好是找到适合的培训机构之后再去询问费用。
拓展资料
艺术,是人们为了更好地满足自己对主观缺憾的慰藉需求和情感器官的行为需求而创造出的一种文化现象。艺术,是人们在日常生活中进行娱乐游戏的一种特殊方式,又是人们进行情感交流的一种重要手段,属于娱乐游戏文化的范畴。艺术文化的本质特点,就是用语言创造出虚拟的人类现实生活。艺术发生的基础是人类的语言,有效的艺术创造必须完全借助于语言。人类有什么样的语言形式,就会有什么样的艺术形式。不借助语言的所谓艺术创造,只能算是普通的游戏创造。在娱乐功能的层面上,艺术与普通的娱乐游戏具有同等重要的存在价值和发展价值。然而,艺术与普通的游戏在文化形态上毕竟存在着本质上的差异,在文化的社会功能上也存在着明显的差异,这种差异无论从理论上还是实践上都有着被认真关注的必要。
❽ 高三全日制培训机构一年多少钱
假设你家里有一位高考考生,公办高中一年学费差不多1000~2000,高中三年学费就要6000元。而私立的就更昂贵了,几千几万的都有,三年也得30000吧。
除了学费,教材也是要收费的,假设每本教材40元,每年20本,这就需要2400元。
饭钱,这个不论寒暑假都是要吃的,只要活着就得吃法呐,每顿饭算10元钱,三年就是32850元。还有衣服,假设每个季度买三件,每件200,这就是4X3X200=2400元,三年就是7200元。过年的新衣服也要吧,就按1000元算,这就要10200元。
公交费,这个每个学生不一样,就算每天花2块钱,或者买一辆自行车,加上各种维修啥的三年算2000元不过分吧!
补课费,这个把寒暑假平坦,基本每天一小时,每小时10元,三年就是109500元,当然今天就不算各种别的开销了,比如什么改善生活,谢师宴、送礼等等,只算这一些。
公办高中
公办高中:2万-3万元
公办学校花费最低,东莞一中考生家长透露,3年约花费23900元,其中包括1450元/学期;生活费100元/周,400元/月;高考之前在学校附近租房子陪读,租屋费200元/月租4个月,共花800元。
高端学校民办生:10万-13万元
东莞民办高端学校遍布,收费自然也比公办学校贵。东华中学肖同学家长称,在东华中学读书每学期1.2万,一年2.4万;生活费9600元/年;其他杂费(课外书本、资料、交通等费用)200元/月,这样算下来,3年花费大概10万元。翰林学校考生家长则称学费22000元/每年,生活费1500元/月,补习费4000元(十天高考突击班,200元/课时,一天2个课时),三年大概花12.4万元。
❾ 培训机构大概需要多少钱啊
不同类型的培训机构收费是不一样的,像有的是厨师培训学校,有的是空乘培训学校,有的则是计算机培训学校,这都是要根据专业的不同有不同的价格的。
❿ 培训学校的学费是多少
培训学校的学费要根据学员选择的课程,还有课程的长短,一般从几百元到上万元不等。市场上的设计学校很多,要想找到好的学校要从以下方面考虑: