导航:首页 > 培训大全 > 培训机构用的投影仪多少钱

培训机构用的投影仪多少钱

发布时间:2022-03-26 17:41:08

『壹』 一个投影仪正常多少钱

一般家用的5000块左右就已经够用了。

电子在屏幕上从左至右的运动叫做水平扫描,也叫行扫描。每秒钟扫描次数叫做水平扫描频率,视频投影仪的水平扫描频率是固定的,为15.625KHz(PAL制)或15.725KHz(NTSC制)数据和图形投影仪的扫描频率不是不个频率频段。

(1)培训机构用的投影仪多少钱扩展阅读:

按照应用环境分类:

1、家庭影院型:其特点是亮度都在2000流明左右(随着投影的发展这个数字在不断的增大,对比度较高),投影的画面宽高比多为16:9,各种视频端口齐全,适合播放电影和高清晰电视,适于家庭用户使用。

2、便携商务型投影仪:一般把重量低于2公斤的投影仪定义为商务便携型投影仪,这个重量跟轻薄型笔记本电脑不相上下。

商务便携型投影仪的优点有体积小、重量轻、移动性强,是传统的幻灯机和大中型投影仪的替代品,轻薄型笔记本电脑跟商务便携型投影仪的搭配,是移动商务用户在进行移动商业演示时的首选搭配。

『贰』 投影仪一般多少钱

投影仪一般3000元左右。

投影仪是一种可以将图像或视频投射到幕布上的设备,可以通过不同的接口同计算机、VCD、DVD、BD、游戏机、DV等相连接播放相应的视频信号,投影仪广泛应用于家庭、办公室、学校和娱乐场所,根据工作方式不同,有CRT,LCD,DLP等不同类型。

(2)培训机构用的投影仪多少钱扩展阅读:

投影仪所使用的光源包括传统的高强度气体放电光源(例如超高压汞灯、短弧氙灯、金属卤素灯)及以LED光源和激光光源为代表的新型光源。传统光源投影机通常会在使用一段时间后,随着光源出射光的衰减而使投影图像变暗变黄,在对图像质量要求较高的使用场合,即使灯泡仍还在发光,也不得不因此而更换灯泡。

随着半导体照明技术以及激光技术的发展,LED光源以及激光光源不仅在照明领域得以迅速发展,在显示领域也取得了广泛的应用。LED是新型光源中最早被用于投影仪的产品,由于LED可以使投影仪的成像结构更加简单,因此尺寸较小、易于携带、使用简单的投影仪产品给教学、商务和个人娱乐带来了很大的便利。

『叁』 教学用的投影仪什么价位,什么牌子好

教学用的投影仪一般3000元,索尼,松下,爱普生质量效果好。

『肆』 学校的投影仪一般多少钱

便宜的也就八九百,好一点的也就两三千。目测一般都是买八九百的多,不会投入太多的。

『伍』 学校搞一台投影仪多少钱

学校用的教育投影机,一般分辨率为1024*768,亮度需要根据教室大小来确定,一般选择3000流明-4500流明的投影机,价格范围在3500-9000元,根据不同的亮度和品牌,价格不一样。对比度这个参数不是太重要。

『陆』 教育机构买投影仪,求推荐..

分辨率1024*768吧,便宜,两千多,买廉价国产几百块!

『柒』 一个投影仪要多少钱

家庭的投影仪比较便宜,一般3000元左右,可以买到一台,能用的。商业的投影仪有上万的。
购买投影时需要注意的的五个事项 1。亮度不是越高越高 在投影机的参数中,亮度一定是被提起最多的一个。亮度作为投影机中最主要的参数指标,决定着大多数产品的价格,并决定着投影机所投射出画面,在不同环境下的清晰度。
亮度全称光亮度,通常以流明为单位,用来表述单位时间内光源辐射产生视觉响应强弱的能力。用比较通俗的话说,投影机投射到屏幕上的画面,明亮的程度越高,说明这款产品的亮度越高。在一般意义上来说,投影机的亮度越高,其售价也就越高。
以投影机现有的技术来说,最低端的产品亮度也完全可以满足消费者的需求,因此亮度已经不是业内人士关心的重点参数。但对于消费者来说,是否选择亮度越高的产品越好呢? 通常来说,高端的家庭影院投影机,亮度在1000流明左右,前提是你要有一个可以做到全黑的影音室,在这种环境下,1000流明投影机可以发挥最佳的显示效果,但如果环境光较亮的情况下,这个亮度就会有些看不清了。
入门娱乐、入门商务,以及一些中低端的家用投影机,亮度会在2000流明左右,这一亮度水平可以应付较低的环境光干扰,适合在家中客厅、小型会议室使用。主流商务教育投影机的亮度大都在3000流明左右,对于中小型会议室、教室来说,这一亮度也足以满足需求。

『捌』 教室用的多媒体设备需要多少钱就是投影仪和投影布一起大概多少钱

投影机 三洋1050C 流明度4000 价格:15000
挂幕 JK 150寸 价格:4000以内

『玖』 学校教室的投影仪大约多少钱,想买个在家用。

学校的用的是一般的,不过肯定也是品牌,例如爱普生,明基,松下,索尼,日立这些大牌的,家用的话要看你的预算,一般专门的家用机价格都要5000以上的,学校用的是一般的商务机,不过用于看电影的也可以,效果肯定没有家用机的好了,呵呵、。、学校的话一般是2000-3000这样的价格吧 广州悦恒 专注爱普生投影十年 不懂的可以继续咨询我

『拾』 辅导班用投影仪求推荐!

2000以内的价格估计只能买二手投影仪,我们朋友办培训班都买的二手的。

阅读全文

与培训机构用的投影仪多少钱相关的资料

热点内容
盐城现代商贸业电子商务发展思路研究 浏览:444
财务部培训方案流程 浏览:679
党员教育培训考核方案 浏览:258
微信群营销项目 浏览:856
微信营销推广前活动 浏览:89
广西一步电子商务有限公司 浏览:434
家电促销方案书 浏览:436
力士洗发水广告营销方案 浏览:353
关于市场营销的学习体会范文 浏览:839
学校工会元旦活动方案策划 浏览:547
县委宣传部意识形态培训计划方案 浏览:187
电子商务怎么支付 浏览:115
亿赞普大数据跨境电子商务平台 浏览:900
徒步户外拓展策划方案 浏览:973
市场营销学双语试题 浏览:410
员工生日会活动策划方案 浏览:37
白酒商超促销方案 浏览:31
国地税业务业务培训方案 浏览:283
选修课市场营销学好过吗 浏览:514
班主任培训计划方案 浏览:72