Ⅰ 问养一只鸭成本是35元,一只售价是70元,市场调研发现,如果每只鸭卖60元,一天可
(1)由题意得:
y=500-10(x-70)=1200-10x(70≤x≤120);
(2)W=(x-60)(1200-10x)=-10x 2 +1800x-72000=-10(x-90) 2 +9000
当70≤x≤90时,利润随着单价的增大而增大.
(3)由题意得:-10x 2 +1800x-72000=8000,
x 2 -180x+8000=0,
即(x-80)(x-100)=0,
x 1 =80,x 2 =100,
当x=80时,成本=60×[500-10×(80-70)]=24000>18000不符合要求,舍去.
当x=100时,成本=60×[500-10×(100-70)]=12000<18000符合要求.
∴销售单价应定为100元,才能使得一周销售利润达到8000元的同时,投入不超过18000元.
Ⅱ 当前鸭产品市场营销中存在哪些问题
当前鸭产品市场营销中存在的主要问题是舍本逐末,只注重各种促销手段和蛛网式版销售渠道,而忽权视了产品结构和价格。
作为市场营销基本的内核,4P(产品、价格、渠道、促销)理论不敢说囊括所有市场营销的精髓,却堪称经典中的经典。严格排序的产品、价格、渠道、促销四大因素,在当前鸭产品市场营销中却成了倒序,也就是促销做得风风火火,渠道做得马马虎虎,价格策略却不经调研分析便盲目制定,随大流,产品结构单一,缺少核心竞争力,放在市场上没有特色。
好的产品可以延续百年,合理的价格能够传达准确的定位。产品和价格源自企业市场营销的定位和战略,应该在鸭产品的市场营销中起到主导作用。促销策划、渠道建设、营销队伍建立等工作,不能说不重要,问题是没有了科学合理的产品和价格支撑,这些工作就失去了价值。
因此,抓住市场的脉搏,从市场调查开始,从优质适销产品做起,做好产品和价格策略,才能真正实现市场营销的新突破。
Ⅲ 养鸭子利润怎么样
养鸭子利润很高。
1、一只肉鸭出售后的市场利润测算:肉鸭育肥40天后,平均体重2.5千克,市场价格为9元/千克,售后的市场价值为2.5千克/只×9元/千克=22.5元/只。一只鸭的养殖效益=每只肉鸭出售后的市场价值-每只肉鸭养殖成本=22.5元/只-19.59元=2.91元/只。
养鸭子,需要注意问题:
1、温度,刚出壳的雏鸭绒毛稀少,体温调节机能差,要注意保温。一般的控制方法是头3天温度控制在33°C-35°C,以后每天降1°C,直降到自然温度。
2、湿度,鸭子虽然喜水,但饲养环境湿度太大或太小也不适应。一般控制在:第一周湿度70-75%,第二周65-70%,第三周60-65%,第四周及以后50-60%即可。
3、饲养密度,鸭子的饲养密度过大,拥挤,会导致湿度大,空气混浊,不利于鸭子的生长发育。一般控制在:第一周20-25只/平方米,第二周10—15只/平方米,第三周8—10只/平方米,以后按6—8只/平方米饲养。
Ⅳ 养鸭子销路怎么找
他妈的,合同养鸭供应饲料包回收是骗人的,大家要小心。我也是一个受害者
Ⅳ 市场上的鸭子是从哪里批发来的
市场上的鸭子很多都是从养殖户那里直接批发来的。
如果想了解批发的地址,可以选择跟踪他们。
虽然不道德,但也并不触犯法律。如果问他们,他们绝对不会说。
Ⅵ 一般养殖肉鸭子28天出栏的卖到什么地方去了啊
28天的肉鸭子肉质差,而露天里放养的老鸭子销路好不愁卖价格高,如果28天的抗生素鸭子是四川的话可以买到龙泉驿的三联家禽批发市场。
Ⅶ 重庆市永川区,除了川东农贸市场,吉之汇,还有那些大型的农贸市场,比如卖鱼,鸡,鸭子那些我要做调查,
还有老街菜市场 以及新区那边三号站的东岳桥菜市场
Ⅷ 一只普通鸭子市场售价大概在多少
看品相的优良,差别很大。 成年可以达到2斤左右的吉娃娃。大约在2000-3000. 成年3-4斤的吉娃娃。幼年只要1000一下就可以了
Ⅸ 现在养殖鸭子有前景吗养1万只鸭子大概能赚多少钱
肉鸭一般多饲养38~42天,体重达到6.5斤时出栏,全程料肉比约为2.15:1,一只鸭子差不多需要14斤饲料,按照1.3元/斤计算约为18.2元,一万只鸭子则需要18.2万元。饲养45天出栏,每只鸭子重量约6.5斤,每斤价格3.6元,一只鸭子售卖23.4元。减去各项成本(不算大棚建设和人工成本)一万只鸭子也就是赚1万到2万之间。
Ⅹ 鸭子的行情和鸭子现在的价格
2011.9.17 鸭价格
河南南阳:毛鸭4.0-4.10元/斤,
河南许昌:毛鸭4.1-4.2元/斤,
河南孟州:毛鸭4.15-4.20元/斤
河南新郑:毛鸭4.00-4.15元/斤
山东昌邑:毛鸭4.55-4.65元/斤
山东临朐:毛鸭4.55-4.65元/斤
山东淄博:毛鸭4.2元/斤,
山东滨州:毛鸭4.45-4.5元/斤,
山东临沂:毛鸭4.55-4.60元/斤
山东郓城:毛鸭4.55-4.60元/斤
山东枣庄:毛鸭4.60-4.65元/斤
山东潍坊:毛鸭4.5-4.55元/斤,
山东菏泽:毛鸭4.65-4.70元/斤
山东济宁:毛鸭4.50元/斤,
鸭是水禽,必须给它适应的环境,只要技术得当,都是不错的,一般选择就近销售,就要考虑时间的问题,一般都在端午,重阳前几个月养殖,这主要是避免浪费饲料,节约开支,养呀6可以朝第二产业发站,比如鸭毛,鸭肥肝,有资金的还可以朝三产业发展。相比其他家禽,养鸭最大的优势是可以以放牧,大大节约成本。