导航:首页 > 营销策划 > 关于杯装奶茶的市场定位

关于杯装奶茶的市场定位

发布时间:2020-12-25 06:41:09

Ⅰ 有哪位前辈是做奶茶店的,我想加盟一家蜜雪冰城怎么样 还请前辈能指点一下 谢谢

蜜雪冰城是一个非常不错的奶茶品牌,不仅在国内具有着一定的知名度,而且还有着稳定的消费群体,无论是已经参加工作的年轻人,还是正在上学的学生党,他们都非常喜欢蜜雪冰城。

蜜雪冰城旗下,除了有着丰富多样的冰淇淋可供消费者选择之外,还有花果蜜茶和特选热饮,走的是多元化发展经营路线,无论是夏季还是冬季,蜜雪冰城总是能够满足不同消费等级客户的不同需求。

蜜雪冰城为什么会一直火爆至今:

一、品牌实力强大,值得信任

蜜雪冰城的总部是郑州两岸餐饮管理有限公司,这是一家不管是在公司实力,还是连锁管理等多个方面都拥有很强实力和丰富经验的大型企业。因此,蜜雪冰城作为该企业推出的连锁品牌,自然是有很强的实力支撑的,并且在餐饮市场也拥有一个很好的信誉,因此,加盟这个品牌是非常靠谱的,是不用太过担心品牌的加盟可行性的。

二、品牌定位准确,符合市场需求
蜜雪冰城是一个以为消费者提供个性、时尚,并且口味健康和美味的奶茶产品为定位的知名品牌,这个定位是非常符合消费者在奶茶市场中体现出来的需求的。因此,加盟这个品牌是可以借助在这个定位下提供的各种产品很好的满足消费者,然后借此收获较高的财富。

三、管理人性化,经济效益规模大
蜜雪冰城作为一个创立时间已经很久的连锁品牌,在管理体系方面有着自己的认知,那就是管理一定要人性化,这也是该品牌传递给加盟商需要“继承”的管理体系。而这个体系是可以帮助加盟商获得更大规模的经济效益的,这对于想要加盟实现加盟成本具有价值的加盟商来说是非常重要的。

如果你也想成为我们的合作伙伴,对蜜雪冰城项目感兴趣,可以提交蜜雪冰城最新预约登记申请表系统预约登记表,有效沟通后可获得完整项目资料包。

Ⅱ 开奶茶店利润大吗

你好
以拼茶奶茶成本利润分析作为案例:
想要知道拼茶的利润,就必须要了解制作奶茶的原料有哪些,只有知道奶茶的制作原料,利润基本很快就可以计算出来。那么奶茶的制作到底需要哪些原料呢?下面小编以一杯400ml的原味奶茶举例为你分析:
原味奶茶制作原料:奶精(20元/1kg每包)+茶叶(30元/500克每袋)+自来水(3.5元/每吨,一吨等于2000斤哦)+白糖(3元/500克)+燃气(46元/小瓶4.8kg),2000克水放200克白糖,甜味基本OK,然后再放茶叶15克,100克奶精,这就是原味奶茶的制作成本。
如果按照上面的原料价格计算2000克自来水仅需0.00175元,水钱连一毛钱都不到。15克茶叶仅需0.9元。白糖200克仅需1.2元。奶精100克仅需2元。最后就是煤气,2000克自来水用大火烧开大概只要10分钟左右,煤气钱算它2元。一共才6.2元。
但是这2000克水可以装5杯400ml的原味奶茶,所以平均每一杯奶茶的制作成本才1.24元。如果再算上一次性奶茶杯+吸管,还有添加一些椰果肉或者黑珍珠之类什么的,一杯原味奶茶的成本差不多也就1.8元左右。就算你购买的奶精或者茶叶比较贵,成本也不会超过2元。
每月的拼茶面租金大概3000左右,根据店面的实际情况,租金会出现上下浮动的情况,取一个大概的平均值3000。据统计,每月拼茶的水电等杂费大概在1000元左右。每月设备的使用会有所损耗,需要一小笔钱用于拼茶设备的维修,这笔维修费大概在100元的样子。如果店面聘请了两个店员的话,每个人的工资在1500元/月,因此,人员薪金投入=1500×2=3000元。拼茶月投入=3000+1000+100+3000=7100元。
望采纳祝你好运

阅读全文

与关于杯装奶茶的市场定位相关的资料

热点内容
市场营销中sisa什么意思 浏览:38
工作纪律规章制度培训方案 浏览:375
一元营销方案1元 浏览:532
营销话动方案 浏览:730
促销线线上线下活动 浏览:244
畜牧业使用技术培训实施方案 浏览:983
汽车慈善助学活动策划方案 浏览:659
学校环境部年度培训方案 浏览:739
活动促销合同模板 浏览:421
vivo市场营销方案 浏览:235
杭州漫轩电子商务有限公司 浏览:178
办公家具微信营销 浏览:632
更名品牌营销活动 浏览:125
2015淄博网络营销 浏览:726
初级电子商务网站 浏览:21
兴农鑫电子商务 浏览:506
教师五年培训方案 浏览:309
课件的制作培训方案 浏览:319
房地产线下小活动策划方案 浏览:232
公路安全培训实施方案 浏览:917