导航:首页 > 宣传策划 > 宣传板价格

宣传板价格

发布时间:2022-06-16 22:04:27

㈠ 各种宣传方式的价格是多少

省级对比·价格:1报纸 ( 省级报纸整版的大概在1-5万之间) 2 电视(卫视) (黄金时间15秒/1个月 20-50万)
3电台:高峰时段(1-8万一个月 每天8次)

㈡ 宣传片制作需要多少钱

我们都知道宣传片作为视频的展现方法,是宣传企业形象与品牌实力的最好手法之一,它能十分有效地提升企业形象,例如凌智动画制作的企业宣传片就能够很好地展现企业产品和效劳,阐明产品的功用、用处、使用方法以及特点,企业宣传片已广泛运用于展会,招商宣传,产品推介,品牌形象推行,特约加盟,上市宣传等等。

宣传片已经成为一个企业必不可少的宣传利器!那么宣传片的视觉效果和构思就尤为重要!那么制作五分钟的企业宣传片大概是多少钱,这就要依据短片的质量和时长来决议了,首先给我们介绍下企业宣传动画片的协作流程:

1、脚本案牍
在前期与甲方交流中,我方充沛了解了甲方制作需求。

2、专业配音
依据两边交流成果,脚本的洽谈承认。整个动画的价格预算以及制作周期。同步进行的是脚本的独白配音作业。声优经过对情感以及节奏的掌握,让配音到达最舒适的状况,这将作为后期动画,情感和节奏的参照依据。

3、人设原画
人物形象设定负责规划上台人物的人物造型、身材份额,服装款式,不同的目光以及表情,并表示出人物的表面特征,个性特点等。

4、分镜制作
运用手写板及各项绘图东西依据剧本制作每一个镜头。对断定的脚本进行分镜头制作。镜头切换流通,动作及标示清晰,精确掌握整片的节奏和风格。

5、动画制作
我方依据两边承认的分镜脚本、人物造型设定、场景规划、制作布景制作动画。对分镜细化的原画制作进程,把需要做动画的部分,以及布景或许各种元素分离出来。

6、后期组成
包含主角动画、场景动画,以及两者之间的组成。还有转场动画的规划等,参加一些光效等特效元素烘托气氛,并将制作完成的样片提交给甲方。

7、审阅交片

甲方依据样片内容定稿后,付出合同内容的尾款,我方提交成片。我方就后期的二次修正供给后续效劳,欢迎客户的后续协作。

㈢ 横幅多少钱一米

横幅一米在3-4元。400*80大概200元左右。不过每个地方的价格都不一样。

相关说明

横幅(Banner)是网络媒体中最普遍的推广宣传方法,一般刊登于页面最醒目的开始位置,利用文字﹑图片或动态效果把推广的信息传递给网站的访问者,同时把推广链接到推广客户的相关网页上,达到推广网站﹑产品或服务的效果。中国制造网推广客户可根据推广目标,针对任何一类用户刊登推广信息,由广泛接触到专门推广。

首页是所有网站访问者的入口处,横幅位于页面最上方位置,是广泛接触大部分中国制造网的访客的最有效方法。

以上内容参考:网络-横幅 (横条标语)

㈣ 宣传册,标签,展板价格

9406006我上海的价格可能和你们那差不多,可以帮你报报价

㈤ 宣传板都有什么材质,以及各种材质的报价

KT板。5。。。。。。。。。。。

㈥ 企业宣传册设计一般多少钱

企业宣传册设计一般多少企业宣传册设计一般多少钱?看你这企业宣传的多少宣传他的企业宣传册设计一般多少钱?看你这企业宣传的多少,宣传的多,钱就多,旋转的少,钱就少。一般大概在5000~6000左右。

㈦ 请给我的宣传册参考价格

印刷品的成本核算

印刷的价格包括以下几部分:
1.?所用纸张的全价
2.?设计费
3.?制版费(包括发菲林)
4.?打样费
5.?晒版(PS版)
6.?印工费
7.?后加工费
将这些价格累计就是全价,再平均到数量里面就是单价了。

印刷的影响因素比较多,下面我将展开来介绍。

1.?纸张的成本核算
单张纸的成本核算:系数×[所用纸张克重/100]×[纸张的吨价/10000]?

◆大度纸:1.06(大度纸的固定系数)×[所用纸张克重/100]×[纸张的吨价/10000]
(打个电话卖纸公司会告诉你吨价)?=单张纸价
如:大度157克铜板纸,如果当时当地的纸价是7500元/吨
单价=1.06×1.57×0.75=1.248元
◆正度纸:0.86(正度纸的固定系数)×[所用纸张克重/100]×[纸张的吨价/10000]
(打个电话卖纸公司会告诉你吨价)?=单张纸价
如:正度157克铜板纸,如果当时当地的纸价是7500元/吨
单价=0.86×1.57×0.75=1.01元
◆特殊规格纸张系数:880×1230的固定系数为1.08
850×1168的固定系数为1
这样计算出的纸价误差在一两分钱左右,对印刷整体影响可以忽略。

总纸价=[(印刷总量/开数)+损耗(印刷时的浪费)]×单价
大家牢记:复杂的印刷品只要拆解开几部分,算出各项再累计就可以了,
后面会举例说明。

2.设计费
不同公司的设计水平不同,收费不同。
印刷行业设计费相对广告公司较低。
现在一不正常现象是印刷行业为了业务竟然免费设计,这是一种不正常现象。
总之设计费存在定位不同,地域差别,不再累述。

3.制版费
制版费的收取分三种情况:画册类、包装类、文字类
◆画册类:按P收费,即每16开单面制作价格乘上总页码。如:我所在区域100元/P。
◆包装类:基本按开数收费。如:我所在区域一个三开包装箱制作费400元。
◆文字类:按单页价格乘上总页码既是,如15元/页。
制版费除了以上的收费标准还要兼顾难度,难度较大的收费增多。
如:超级市场的宣传海报有大量的商品图片,制作较耗费时间,每套四开1200元
也正常。
◆设计公司可能外包出菲林,我所在区域的菲林价格约:四开65元
对开的140元(大度160元).?

4.菲林输出后打样
现在有还多广告公司和直接客户为了节省资金忽略了打样的环节,这无形中增加了印前制版工作者的压力,也增加了风险,相对出错后的损失打样的费用还是微乎其微的。
客户确实不打样我们印前制版工作者就要高度重视,软打样仔细检查。打样费因各地不尽相同,我所在区域:70元/四开四色,140元/对开四色。

5.晒版
ps版费和所用印刷机的幅面有直接的关系。我所在区域:四开ps版?25元/每张左右
对开ps40元每张左右当然包括晒板的工费了,几色的菲林就用几块ps版,乘以单价,再乘菲林的总套数,自己算吧!!!

6.印工费
◆印工的核算是按单套版来计算的,即单套版每一千张一色多少钱。
如:我所在区域一套四开每色印刷一千张15元,对开30元,专色的印工价格是普通色
的1.5-2倍。(色令的说法只适合对开)
◆同时印刷厂制定了一个单套版的最低印工价格,即所谓的开机费,我所在区域的开机
费四开300元,对开700元,八开200元,我所在区域单面印刷和自翻版的开机费相
同。
◆首先按第一步算出印工价格,然后和开机费比较,如果大于开机费就按第一步的价格
就可以了,如果小于开机费就要按开机费来计算。
◎按上面算出了单套的印工再乘版的套数就是总印工了。
◎如:一套四开自反版印刷8000份正反面的印工:8000*8/1000*15=960元≥300
元?(开机费)所以实际印工就是960元。

7.后加工包括以下几个方面:
彩色印刷部分:
◆折页?数量不同差距较大?我所在区域:10000张16开三折折页约240元
◆覆膜费?按平方计算?我所在区域亮光0.35元/平方米?哑光0.5元/平方米
◆骑马钉?每本约?0.05-0.1元每本(不计厚薄,骑马订都比较薄)。
◆锁线?每令纸?40元
◆胶装?无线胶装?约0.01元/页
有线胶装?约0.02元/页?
◆糊手提袋?按个计算?我所在区域约0.25元/个?带扣眼的0.3元/个(包括磨切费)
◆裱糊纸盒?按平方计算?我所在区域约1.3元/每平方米(含磨切和订箱)。?
◆打码?按张数计算?起机约200元,数量多了和印工差不多。?
◆起凸、烫金、磨切版?0.04元/平方厘米(实际工作中因难度不同差别较大,如简
单的压痕版四开的100元,刀线较密的要贵一些,曲线的比
直线的要贵约0.06元/平方厘米,激光版的更贵,
0.25元/平方厘米,一套对开要1500元左右)
◆磨切工费是按千张来计算的?如:我所在区域每磨切1000四开25元
每磨切1000对开开40元
◆起凸的价格和磨切相同
◆烫金按实际的烫金面积算?我所在区域的:5元/平方米或5毫/平方厘米说法不同而已。
◆上光:分为印上光油?按印刷的的一色印工来计算
◆UV上光,磨光价格不相上下按平方计算?我所在区域约0.4元/平方米
(应用在食品等需要环保的产品上).
◆酒类和高级礼品类的磨沙、冰花等价格基本按平方来计算。

举例说明:
以下均为印刷厂的成本核算,均未包括广告公司设计公司的设计费,制版费及利润,请自行根据当地市场价格行情增加。各地各个环节单价不同会导致最终结果不同,但各地差异不应太大,纸张等材料的市场价格浮动,总价格相应浮动。

一、5000份?157克铜版纸?大度16开双面(不腹膜)
157克纸单价?1.06*1.57*0.75=1.25元/张
纸张总价=[(5000/16)+25(消耗)]*1.25=420元
ps版?4张*30元=120元
印工?{[(5000/4)*8]/1000}*20=200元≤300元(最低开机费)
所以实际印工300按300元计算。
裁切?免费
总计:?840元(不包括设计和制版费)
四开或对开印刷价格不同,主要在ps版不同
开机费不同
印工费也不同
理论部分已经讲的很详细了。

二、10000份12P画册?封面200克铜板纸?复哑光膜?内页157克铜板纸
1.先算封面部分如下:
200克铜板纸单价=1.06*2*0.75=1.6元
纸张价格=[(10000/8)+30]*1.6=2080元
ps版?4*30=120元
印工?{[(10000/2)*8]/1000}*20=800元(大于开机费按实际计算)
腹膜?8开单面哑光膜我所在区域约0.12元,合计1200元
2.内页部分
157克纸单价?1.06*1.57*0.75=1.25元/张
内页工8P
两套四开四色(四开大翻版印刷)
纸张价格:[(10000/4)+50]*1.25=3187元
ps版?2*4*30=240元
印工?10000*8/1000*20=1600元(大于开机费按实际计算)
3.骑马订的价格
我处约?0.08元每本?合计:800元

总计:10027元?单价:约1元/本(此价格不包括设计制版费)
四开或对开印刷价格不同,主要在ps版不同
开机费不同
印工费也不同
理论部分已经讲的很详细了。

三、5000个?大对开纸箱?表面250克白版纸?覆亮光膜
经询问250克白版纸5000员每吨
250克纸张单价=1.06*2.5*0.5=1.33元
纸张价格=[(5000/2)+100]*1.33=3458元
ps版?40元*4=160元
印工费?5000*4/1000*35=700元(大于开机费)
腹膜?0.53*0.4*5000=1060元
磨切?0.53(平方数)*1.3元/平方*5000个=3445
磨切版?0.04*5300平方厘米=212元
合计:?9035元?单价:1.8元/个(不包括设计制版费)

其次也可以用印刷报价软件做个大概的评估
http://www.onlinedown.net/soft/41216.htm这是下载软件地址
祝你好运

㈧ 做一张淘宝海报要多少钱

其实这个的话没有一个定价,如果是直通车或者钻展或者首焦的话,一般会便宜一点,但是如果是创意一点的就比较贵了,一般来说直通车是50-100,钻展和首焦应该会按照时间收费或者按照80-200一张图片来收费,海报便宜一点的要几十元,像是首页这样的海报的话一般是200-300不等,这个的话具体可以找美工或者装修设计公司商量。

简单高效的图片制作软件就是凡科快图,海报实例:

1、招聘海报

又快到每年的春招时期,各位HR们肯定在忙于如何将公司的招聘信息宣传出去。这是制作一张好看有吸引力的招聘海报就非常有必要了。我们可以直接到凡科快图搜索“招聘”关键词,可以找到不同风格的招聘海报图片制作模板。比如使用手绘漫画风的模板,其中预设的图片素材就富有创意,能通过轻松幽默的话语拉近与应聘者间的距离。我们只需重新输入一下岗位信息和联系方式就可以快速完成一张好的招聘海报制作。

2、防疫宣传海报

面对近来突发的疫情,公司企业如果能表明自己对于防疫工作的支持态度,能很好的树立企业品牌的形象。而制作防疫宣传海报就是不错的选择。比如可以在凡科快图中,找到类似下图这样的防疫主题海报模板,运用一些有爱温暖的图片素材,来表达支持防疫工作的决心。我们只需填上想要表达的祝福话语,加上自己品牌的logo等标志,一张精美的防疫宣传海报就制作好了。

想要做图快又好,那就快戳这里获取10w+图片素材模板吧:凡科快图

阅读全文

与宣传板价格相关的资料

热点内容
市场营销原理16版 浏览:910
爱心企业公益活动策划方案 浏览:714
幼儿大班大型活动策划方案 浏览:593
关于服装品牌的微信营销解决方案 浏览:767
销售开业活动策划方案ppt模板 浏览:300
趣味游戏促销活动 浏览:931
儿童餐会策划方案 浏览:486
网络营销的最基本职能 浏览:88
电子商务销售方式 浏览:993
杭州雅淘电子商务有限公司怎么样 浏览:536
社区活动方案策划书旅游 浏览:854
桑拿室营销方案 浏览:367
市场营销考研能考什么专业 浏览:496
秋秋游活动策划方案 浏览:271
档案员培训方案 浏览:435
2016国庆活动策划方案 浏览:538
培训中心暑期招生方案 浏览:372
公司员工生日会和感恩节策划方案 浏览:85
橄榄油营销方案 浏览:873
东莞电子商务发展策略研究 浏览:117