❶ 商场搞促销活动,每袋糖果15元,买4袋送一袋.王阿姨一次买了4袋,每袋便宜了多少元
4袋60 送一袋 也就是60买了5袋 一袋12 14—12=2 每袋便宜2元
❷ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱
15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.
❸ 商场搞促销活动,每袋糖果15元,买4袋送一袋.王阿姨一次买了4袋,每袋便宜了多少元钱
15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元
❹ 圣诞节糖果店铺的促销活动方案主题 急急急!!!!!!!
自己想啊!!
这是自己写的才有自己的独特风味啊啊
别人说不出自己的感受的···
只有专自己喜欢属的才是最好的!要别人的答案!!不如从自己内心去享受自己的独特风味结果的成功这才是完美的!!
❺ 欣欣超市元旦促销,糖果每袋12元,买三袋送一袋,小美拿155元最多可以买多少袋糖
12x3=36 (4袋)
155除以36=4.3
也就是最多买 16袋糖
❻ 超市开展促销活动买四送一小明带了400元想买28元一盒的糖果最多可以买多少盒
400÷28=14盒……8元
400元可以买14盒,还多8元。
促销买四送一
14÷4=3组……2盒
所以一共可得14+3=17盒。
❼ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,一次买4盒,每盒便宜多少钱(不能设未知数
15×4=60元 1×15=15元 60÷15≡4元 每盒便宜4元
❽ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买四盒送1盒。一次买4盒,每盒便宜多少钱
按4盒的钱买了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15,现在相当于12,便宜了3块,即便宜了20%。