导航:首页 > 电商促销 > 糖果促销活动效果预估

糖果促销活动效果预估

发布时间:2021-01-12 03:50:58

❶ 商场搞促销活动,每袋糖果15元,买4袋送一袋.王阿姨一次买了4袋,每袋便宜了多少元

4袋60 送一袋 也就是60买了5袋 一袋12 14—12=2 每袋便宜2元

❷ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.

❸ 商场搞促销活动,每袋糖果15元,买4袋送一袋.王阿姨一次买了4袋,每袋便宜了多少元钱

15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元

❹ 圣诞节糖果店铺的促销活动方案主题 急急急!!!!!!!

自己想啊!!
这是自己写的才有自己的独特风味啊啊
别人说不出自己的感受的···
只有专自己喜欢属的才是最好的!要别人的答案!!不如从自己内心去享受自己的独特风味结果的成功这才是完美的!!

❺ 欣欣超市元旦促销,糖果每袋12元,买三袋送一袋,小美拿155元最多可以买多少袋糖

12x3=36 (4袋)
155除以36=4.3
也就是最多买 16袋糖

❻ 超市开展促销活动买四送一小明带了400元想买28元一盒的糖果最多可以买多少盒

400÷28=14盒……8元
400元可以买14盒,还多8元。
促销买四送一
14÷4=3组……2盒
所以一共可得14+3=17盒。

❼ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,一次买4盒,每盒便宜多少钱(不能设未知数

15×4=60元 1×15=15元 60÷15≡4元 每盒便宜4元

❽ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买四盒送1盒。一次买4盒,每盒便宜多少钱

按4盒的钱买了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15,现在相当于12,便宜了3块,即便宜了20%。

阅读全文

与糖果促销活动效果预估相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415