导航:首页 > 电商促销 > 甲乙两个商店开展促销活动

甲乙两个商店开展促销活动

发布时间:2021-01-09 02:22:35

『壹』 “五一”期间,甲乙两个商场分别开展促销活动.(1)甲商场的规则是:凡购物满100元,可抽奖一次.从装有

(1)X的所有可能数值为为200,20,10,
P(X=200)=

1
35

P(X=20)=
C
3

『贰』 甲、乙两家商场进行促销活动,甲商场采用“满200减100”的促销方式,即购买商品的总金额满200元但不足400

(1)310元;(2) ,p随x的增大而减小;(3)200≤x<250时,选甲商场优惠;专x=250时,选甲乙商场一属样优惠;250<x<4000时,选乙商场优惠

『叁』 甲乙两家商场进行促销活动,甲商场采用"满200减100"

乙商场呢?

『肆』 甲乙两个超市开展促销活动:甲:买一箱牛奶(24盒)44元,再送一盒;乙:牛奶5盒9.4元。哪一家的更便宜

甲44÷﹙24+1﹚=1.76
乙9.4÷5=1.88
1.88>1.76 所以甲更便宜

『伍』 甲乙两个超市开展了不同的促销活动

甲1200-1200÷100×20=960
1800-1800÷100×20=1440
960+1440=2400
乙1200×0.84=1008
1800×0.84=1512
1008+1512=2520

『陆』 甲乙两个超市开展牛奶促销活动,甲超市每袋牛奶原价3元,活动期间甲超市买5袋送1袋,乙超市每袋牛奶

答:到甲超市买需要2*(6-1)*3=30元
到乙超市买需要12*3-2*12/3=28元
所以:到乙超市买更合算

『柒』 甲乙两个商店进行商品促销活动,甲商店买1箱牛奶(8盒装)赠送3盒同样的牛奶,1箱牛奶 的价格是27.5元,乙商店

乙商店
原因
甲的单价=27.5除以(8+3)=2.5元
乙的单价=8.7除以(3+1)2.125元
甲大于乙
所以乙比甲便宜

『捌』 甲、乙两家商场进行促销活动,甲商场采用“买200减100”的促销方式,即购买商品的总金额满200元但不足400

(1)根据题意得:
510-200=310(元)
答:顾客在甲商场购买了510元的商品,付款时应付310元.

(2)p与x之间的函回数答关系式为p=
200
x
,p随x的增大而减小;

(3)设购买商品的总金额为x元,(200≤x<400),
则甲商场需花x-100元,乙商场需花0.6x元,
由x-100>0.6x,得:250<x<400,乙商场花钱较少,
由x-100<0.6x,得:200≤x<250,甲商场花钱较少,
由x-100=0.6x,得:x=250,两家商场花钱一样多.

『玖』 甲乙两个商场举行夏季购物促销活动甲商场每满100元减40元乙商场全部商品打6折

因为618元95折后587元再满一百送五十只能送250元,就需付337元比不打折时多付19元(618元送300元只需付318元)(4):折扣98折就不吃亏

与甲乙两个商店开展促销活动相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考