导航:首页 > 电商促销 > 商店举办促销活动

商店举办促销活动

发布时间:2022-05-08 23:17:58

『壹』 如果商店搞促销活动,买四赠一,买二十盒牛奶,至少要带多少钱[下面有图]

1.4×3=4·220÷(4+1)=4,4乘4等于16(盒)(代表只要买16盒就可以啦)。16×1·4=22·4(元)。

确定刺激程度:要使促销取得成功,必须要使活动具有刺激力,能刺激目标对象参与。刺激程度越高,促进销售的反应越大。但这种刺激也存在边际效应。因此必须根据促销实践进行分析和总结,并结合客观市场环境确定适当的刺激程度和相应的费用投入。

在这一部分,主要是解决两个问题:

1、确定活动主题。

2、包装活动主题。

选择什么样的促销工具和什么样的促销主题,要考虑到活动的目标、竞争条件和环境及促销的费用预算和分配。

活动方式确定伙伴:拉上政府做后盾,还是挂上媒体的“羊头”来卖自已的“狗肉”?是厂家单独行动,还是和经销商联手?或是与其它厂家联合促销?和政府或媒体合作,有助于借势和造势;和经销商或其它厂家联合可整合资源,降低费用及风险。

『贰』 某商场举办促销活动,杯子买五送一,这种杯子每个¥5,妈妈买回来的12个杯子,花了多少钱

答:5乘5=25,即买5个杯子花费25元,且杯子买五送一,所以25元能买6个杯子。,12个杯子是6的2倍,所以买12个杯子需要25乘2=50(元)。

『叁』 商店举行饮料促销活动,12元/瓶.买5瓶送1瓶!妈妈付了120元钱,可以得到几瓶这样

咨询记录 · 回答于2021-12-27

『肆』 商店开展促销活动,酸奶买五赠一,如果买6瓶酸奶你,每瓶比原价便宜多少钱

如果要算酸奶每瓶比原价便宜多少钱。至少你的问题上应该体现出酸奶原价是多少一瓶。这样才能算出具体便宜多少钱。

我们举个例子好了。假设一瓶酸奶的价格是5块钱。那么5瓶酸奶的总价就是25元。满五镇一。也就是说,你25元总共是买到了六瓶酸奶。折算一下优惠后的酸奶价格是25/6=4.17元/瓶!正价的酸奶5块钱一瓶,活动后酸奶优惠了多少5-4.17=0.83元。一瓶酸奶比正价便宜了0.83元。

这个答案你还满意吧。

『伍』 商店促销活动,买4赠1,买20盒牛奶,至少要带多少钱每盒1.4元

『陆』 商场有哪些有效的促销手段

一般而言,对于一些季节性商品,往往有销售淡旺季之分。因为,大众消费心理是“内有钱不买半年容闲”,即按时令需求,缺什么买什么。商家一般也是如此,基本按时令需求供货。因此,商品在消费旺季时往往十分畅销,在消费淡季时往往滞销。但现在有些商家反其道而行,在时值暑夏,市场上原本滞销的冬令货物,如毛皮大衣、取暖电器、毛皮靴、羽绒服等在某些城市销售很好,这就是人们常说的“反时令促销”。有心商家常常推出换季商品甩卖之举,而消费者中不乏买者,主要目的在于获得时令差价。

『柒』 商店开展促销活动,王阿姨带了180元钱,最多可以买几双运动鞋

摘要 如果每双运动鞋的价格是90元,那么可以买180/60=3双。

『捌』 数学题商店开展促销活动,,12元买7包牛奶,买28包牛奶需要多少钱,36元可以买多

根据题意列式计算为
12*(28÷7)
=12*4
=48元
买28包牛奶,需要48元
36÷12*7
=3*7
=21袋
答36元,可以买21袋牛奶

『玖』 商店搞促销活动20元钱可以买3双袜子,买6双袜子需要多少钱,60元能买多少双袜子

由题意可得
6双袜子需要
2×20=40
60元可以买
60÷20×3=9双
答:6双需要40元,60元可以买9双袜子。

『拾』 商店搞促销活动,牛奶原价6元每瓶,买5赠一。如果买6盒牛奶,每瓶比原价便宜多少

买了六盒。
其实用了五盒的钱。
也就是便宜了六元。
那么每瓶就便宜6÷6=1元。

阅读全文

与商店举办促销活动相关的资料

热点内容
幼儿园大班元旦节策划方案 浏览:648
企划营销方案网 浏览:64
国际市场营销期末试题 浏览:520
电子商务犯罪从重处罚 浏览:679
人力资源好还是市场营销好 浏览:253
县农产品电子商务方案 浏览:61
网络营销在专升本中属于什么 浏览:88
网络营销常用的促销策略有哪些 浏览:116
教育系统送教下乡培训方案 浏览:873
小学生夏令营活动策划方案 浏览:801
马云电子商务演讲视频 浏览:739
蚂蚁国电子商务 浏览:2
品牌产品营销论文 浏览:615
供氧站安全生产培训方案 浏览:872
菜鸟电子商务金义地址 浏览:602
如何进行品牌宣传营销 浏览:940
杭州甘姿电子商务有限公司 浏览:148
加盟商培训计划方案 浏览:445
美国市场营销专业建设 浏览:217
户外集体体育活动策划方案 浏览:374