1. 肥料优惠活动宣传单开头怎么写
机会难得,难得的好机会来了,****肥料优惠活动开始了,心动不如行动,使用出实效
2. 肥料公司开业促销活动具体要怎么写才能吸引客户,具体点
做好前期宣传,以及意向客户和准客户收集工作,通过大概一个月甚至更长时间的宣传专,并收集意向客户并邀请属客户参与开业当天活动,接受准客户订货,为活跃气氛,一些有奖互动游戏一定要有的,以及各流程的顺利举行,好的主持人、人托、节目是必不可少的。悬挂其他厂家和经销商贺喜的条幅等,后期宣传,通过各种媒体方式对开业当天的盛况进行宣传,对于销售火爆情况进行大范围的宣传。
3. 商场肥皂促销活动买四块送一块每块肥皂四块钱买了十块需要多少钱
这个数字比较简单,很好算。肥皂四块钱一块,买四块就能送一块,所以你只需要花四块的钱,就能买到五块。同理,花八块钱就可以买到十块。4×8=32元。所以答案就是:买十块肥皂,只需要花32元。

4. 超市正在搞促销活动,肥皂是买四送一,请问是打了几折 拜托你们帮在下做一下,我写作业用,
打八折啊、、其实就是买了五个肥皂、只花了四个肥皂的钱、4/5=80%、、希望可以帮到你、、
5. 永盛成超市举办"迎五一促销活动,奇强肥皂买2块送一块,一块5.68元,阿姨买了15块肥皂,花了多少
从问题可以看出买3块肥皂是5.68×2=11.36元15块用了11.36×5=56.8元
6. 超市搞促销,150块肥皂按买三送一打包促销,最多可以打多少包
买三送一,那就是四块一包啊!所以说150÷4。等于
7. 超市促销活动,肥皂原价每块6元,现在买4送1。带了140块, 最多可以买多少块肥皂
最多可以买29块肥皂,剩下0.8元。
6x4=24(元)
4+1=5(块)
24÷5=4.8(元)
140÷4.8=29(块)......0.8(元)
8. 两个超市的肥皂促销活动同时进行a超市全场九折b超市买4块送一块陈阿姨想买6块
a超市全场九折,b超市买4块送一块,陈阿姨想买6块,可以去b超市买4块送1块合计5块,再去a超市买1块。

9. 超市促销活动,将4条毛巾、5把牙刷、3块肥皂,装成一个礼盒
24支牙膏可装的礼盒为:24÷3=8(盒)
37条毛巾能装:37÷4=9(盒)…1(条)
答:超市中的存货最多可制成8个礼盒.