导航:首页 > 电商促销 > 校园酸奶促销活动

校园酸奶促销活动

发布时间:2022-04-21 04:26:54

Ⅰ 超市搞促销活动,买5盒酸奶送1盒,幼儿园小班有72名学生,每人1盒,需要买多少盒

买五盒送一盒,相当于六盒。把六盒看成一个整体,用72除以6等于12,也就是说要买12组买五赠一的酸奶,也就是说只要买12*5=60个酸奶就可以得到12个赠的酸奶,一共72个

Ⅱ 商店开展促销活动,酸奶买五赠一,如果买6瓶酸奶你,每瓶比原价便宜多少钱

如果要算酸奶每瓶比原价便宜多少钱。至少你的问题上应该体现出酸奶原价是多少一瓶。这样才能算出具体便宜多少钱。

我们举个例子好了。假设一瓶酸奶的价格是5块钱。那么5瓶酸奶的总价就是25元。满五镇一。也就是说,你25元总共是买到了六瓶酸奶。折算一下优惠后的酸奶价格是25/6=4.17元/瓶!正价的酸奶5块钱一瓶,活动后酸奶优惠了多少5-4.17=0.83元。一瓶酸奶比正价便宜了0.83元。

这个答案你还满意吧。

Ⅲ 超市酸奶举行促销活动,每瓶酸奶8元钱,现在买五送一,90元钱可以买多少瓶酸奶

可以买11瓶,加上送的2瓶,一共13瓶酸奶还余2元钱。

Ⅳ 某超市酸奶搞促销活动,买一盒送2杯。8杯一盒 原价每盒16元问现在每杯酸奶多少元

8+2=10杯
16÷10=1.6元
每杯酸奶1.6元

Ⅳ 幼儿园老师为小朋友买酸奶。超市搞促销活动,买5杯送一杯,100元可以买多少杯

你好,

如果买五杯送一杯,

想要知道100元,可以买多少杯?

需要知道单价是多少钱一杯?

如果一杯酸奶售价是十元。

那么100元,只能买十杯。

而赠送两杯,一共是12杯,

本题并没有提供酸奶的单价。

所以这道题不成立。

Ⅵ 请为沃尔玛公司饮料产品策划圣诞节校园促销活动方案:

如果在北京的话,可以见面谈。我是做高校市场推广的媒体《大学生第一线》报社。许多东西需要见谈谈。

Ⅶ 促销蒙牛酸奶该怎样做到最好

1、竞品

高端产品有光明、伊利、蒙牛、三鹿,主要在商超和较大的商店,袋装主要以三鹿的百乐包为最好。但整体来看,这些产品价位较高,不是我们的主要竞争对手。我们真正的竞争对手是当地的三晶和好友,但他们的包装较为粗糙,价位1元/袋,没有较系统的推广活动。但三晶是20年的老牌子,有其固定客户,好友是近年才上的新品。

2、渠道

通过对百货商店、便利店、路边店的走访,我们意识到,三晶和好友与这些店面已由多年的业务交往,忠诚度较高,但他们也有抱怨,由于保质期3~5天,并且不退货,利润低,容易造成损失。但整体来看,他们排斥新品,由于天滋在市场上造成的负面影响大,产生不信任,但也有少部分愿意以赊销的方式尝试销售。

同时,我们也对消费者进行了调查,通过在社区进行的深度沟通,少数消费者对天滋虽然颇有微词,但只要能够保证质量,实惠即可;另外一部分对天滋印象不深,总体来说,消费者对卫生和能提供送奶到家表现出较大的兴趣。

3、促销

高端产品在主流渠道促销活动不间断,大部分是买赠的常规方式,而天滋真正的竞品三晶和好友却没有明显的促销活动。

SWOT分析

优势:天滋的包装新颖,专业设计公司设计;其主推的酸奶量大,250克包装;价位比同类低0.1元;同时,有强大的技术支持,由郑州牧专的专家指导;确定拳头产品,精确定位;天滋在渠道和消费者心目中有一定的认知。

劣势:天滋曾因产品质量和市场管理而没落,造成渠道商和消费者都有不同程度的负面影响。

机会:市场上同类产品没有系统的营销活动,同城的竞品没有形成较强的品牌,天滋可以在营销上突破传统,击败对手。

威胁:是在夹缝中求机会,高端产品中的伊利、三鹿旗下的百乐包间断性的搞一些促销活动,由于他们的品牌认知度较高,保质期较长(一个月),将会给天滋上市造成一定的影响,低端产品三晶和好友如果提高促销力度,给渠道商更好的服务,天滋将不能在渠道上有所作为。

营销是一个系统的工程,通过调研和市场分析,我们认为,要想成功上市,就需要在对手没有觉醒的时候,领先一步,在对手没有做到的地方,我们做的更好,只有在营销策略上比对手更务实,在战术运用上比对手更快,我们才有机会占领市场,成功上市。

营销策略先人一步

战术服务于战略,市场的成功在于每一次战术的出色表现,每一次战术的成功都服务于整个市场推进的战略意图。而营销策略是指导每一次战术运用的方法,要根据因地制宜的原则,采用更有效的营销实施计划,先人一步,占领市场。天滋如何上市,突出重围,树立品牌,占领市场,我们采取了一系列的步骤:

一、建设终端,预热市场

在天滋再次上市之初,我们就意识到同档产品是在建立终端,建立终端是有终端,他们把产品推到终端之后很少进行管理和后期维护,只是在终端拥有一个位置,对终端来说,只是有这样一个产品而以。我们提出了建设终端,而不仅仅是拥有终端,还要不断的改造终端,把终端打造成强势终端,让天滋成为经销者喜爱的产品,成为能给他们带去销售愉悦①的产品。建立和建设,一字之差,则谬之千里。

人都有跟风的心理,对于大部分经销者来说,他们对销售好的产品一样追逐。如何让天滋成为经销者追逐的对象?

通过建设小区域的天滋牛奶品牌店,达到以点带面,给其它终端客户示范的作用。

于是,天滋牛奶把整个市区划分为12个小区域,每个小区有一名业务代表,同时,招聘的20名市场推广代表分成5个小组,根据每一区域的需要进行市场推广活动,由业务代表申请推广小组协助。

每一个区域的小店有数百家,如何让这些不愿意进货的商家能够进货,并最终卖货呢?

A、我们要求业务代表在各自的区域进行尝试性的铺货,收现款,保证每天如果没有卖完,调换新货,并且保证质量。

B、在产品上市的一周内每个区域必须选出3家重点位置的店面。

C、在这3个位置中必须选定一家能够与我们密切合作的商户,我们将重点支持。

通过第一周的铺货,虽然有50%的店面没有接受我们的产品,但总体上我们的营销工作还是按计划进行着。

我们要在每一个小区域建设3~5家品牌店,形成影响力,带动其它小商户。在市场推广小组的协助下,我们的建店工作在有条不紊的进行着。

建店的第一步工作就是宣传。我们的宣传品有横幅,展板,广告喷绘,宣传DM。内容如下:

横幅:天滋牛奶,卖三赠一;天滋牛奶,新品上市,免费品尝!

展板:第一块,企业简介;第二块,质量和技术介绍;第三块,品种介绍;第四块,承诺。

传单:介绍牛奶知识和饮用天滋的好处。

建店的第二步工作是促销。我们对促销现场做了严格的要求,如宣传品的摆放,必须按顺序,横幅挂的高度,展台摆放的位置等,在促销的过程中,对推广人员也进行了要求,服装统一,干净整洁,不能谈与工作无关的事情,接待顾客要用礼貌用语等都有详细的规定。

通过这样的宣传推广,一个新天滋的形象展现在消费者面前,我们所选定的品牌店,销售量都是节节攀升,平均每个店每天都有300元以上是销售额,最高的700多元,这对于一个小店来说,意味着每天两个小时,纯利润50~150元。店主当然愿意与我们合作,在和店主的协商下,更换了他们的店头,换上了天滋专卖店的VI店头,整体一个免费的广告牌。

随着工作的推进,每个区域都有3~5家这样的品牌店,销售量也日新月异。但我们发现了一个问题,如果没有搞促销推广,品牌店里的销量将会降低1/3,甚至更多。经过观察我们发现,我们的推广人员如果不去协助商户,他们就会简单的布置现场,不能烘托出气氛。

Ⅷ 商场举行促销活动酸奶一瓶5.8元买五瓶送一瓶王老师买了十二瓶应付多少元

买五送一,那么只要买十瓶就能拥有十二瓶。实际只要花十瓶的钱就够了,5.8×10=58元。

Ⅸ 商店开展促销活动,酸奶买五赠一,如果买6瓶酸奶你,每瓶比原价便宜多少钱

摘要 超市举行促销活动,一种牛奶每盒6元,买5盒送1盒,李阿姨买了18盒,每盒便宜多少? - ****** 18÷(5+1)=3也就是送了3盒便宜了:6*3=18元折算到每盒:18÷18=1也就是每盒便宜了1块钱

Ⅹ 酸奶促销活动八杯赠送两杯,一杯6元,买100杯需要多少钱

你这是数学题吗?8:2就是4:1所以就是80杯的价格。80*6就是480。不管我回答的对不会,请你要学会自己计算。

阅读全文

与校园酸奶促销活动相关的资料

热点内容
促销活动预算价格 浏览:728
临沂汽车优惠促销活动 浏览:526
李宁公司2012到2013年品牌营销策略 浏览:759
网络营销模式和特点是什么意思 浏览:585
微信萌宝活动营销70 浏览:47
施工企业管理培训方案 浏览:465
校园微信营销策划案 浏览:990
近几年网络营销的发展 浏览:41
服装品牌市场营销论文 浏览:799
旅游市场营销策略论文 浏览:953
环卫宣传活动策划方案 浏览:202
二本院校市场营销毕业投简历 浏览:938
幼儿园大培训大执法方案 浏览:182
饮料广告促销活动 浏览:426
网络营销绩效评价举例 浏览:104
新产品的市场营销方案 浏览:847
市场营销项目组合 浏览:319
高端楼盘营销方案 浏览:307
人才培训基地建设项目实施方案 浏览:544
公司商务礼仪培训方案 浏览:552