导航:首页 > 电商促销 > 商场店庆搞促销活动牛奶买四送一

商场店庆搞促销活动牛奶买四送一

发布时间:2021-01-01 21:55:33

❶ 某超市举行周年庆活动,牛奶买4盒送1盒,丽丽买15盒花了24元,如果想买105盒,要花多少钱

15÷(4+1)=3组
105÷(4+1)÷3X24
=21÷3X24
=7X24
=168元
答:如果想买105盒,要花168元钱。

❷ 每盆花30元店庆促销买4盆送一盆,如果买10盆,每盆便宜多少钱用数学,数学列式算出来。

由题知,买两个4盆,即8盆,送2盆,就是10盆,每盆价格8×30÷10=240÷10=24元,便宜30-24=6元

❸ 每瓶果汁4元,店庆促销,买3瓶送1瓶。24元可以买多少瓶果汁

促销每组多少钱,即4×3=12元。24元可以买多少组,即24÷12=2组。每组4瓶,一总可以买2组,4×2=8瓶。

❹ 每盆花30元,店庆促销买4送一。如果买10盆。每盆便宜多少钱谁能告诉我怎么写

(30xl0一30X8)÷1O

❺ 一种饮料每瓶4元,店庆促销活动买3瓶送一瓶,店促销期间24元可以买多少瓶

9

❻ 原来每瓶牛奶5元,现在超市开展“买四送一”活动,现在实际优惠了百分之几呢

5*4=20 20÷5=4 5-4=1 1÷5*100%=20%

❼ 每盆花30元,店庆促销买4盆送1盆。如果买10盆,每盆便宜多少钱

买4送1,就是付抄出4盆的钱拿5盆,所以10盆就袭是2次买4送1,实付款2*4*30=240元,省钱2*30=60元,每盆优惠价240/10=24元,单价降低30-24=6元;或者用60/10=6元来算,每盆便宜6元。
^-^希望我的回答对你有帮助。

❽ 一件衬衣原价200元,商场周年庆买三赠一,爸爸买了4件衬衣,现在比原来便宜多少

四件衬衣,按买三送一,总共付了三件的钱600元,合每件150元,比原价每件便宜50元。

❾ 4,某商场举办店庆10周年促销活动。所有肥皂买五块送一块。如果某种肥皂每块3.75元,刘阿姨买了1

37.5元 不能

❿ 商场店庆搞促销活动,蓝球买四送一实际打折销售。某品牌饼干买一送一,这实际打折销售

篮球:8折
饼干:5折

阅读全文

与商场店庆搞促销活动牛奶买四送一相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415