导航:首页 > 电商促销 > 超市搞促销活动食用油

超市搞促销活动食用油

发布时间:2022-04-08 16:06:23

1. 超市里促销的食用油和平时卖的质量一样吗

应该是一样的,因为如果超市里搞促销是和供应商商量好了的,不过买的时候你要看看生产日期,应该没有平时买的日期来的新鲜,买回家要赶快用掉。

2. 佳美超市今天进行促销活动,买四送一,今天食用油的价格是原价的百分之几

解:
今天食用油的价格是原价的
4/(4+1)=80%

3. 急需五一超市食用油促销活动方案

低价吸引顾客吧,现在都不流行赠品了
一般食用油都是家里的持家人士购买,再考虑版营养和口味之后,权品牌差不多的都是价格低的比较受欢迎
建议你做限期低价促销 有那赠品和找促销人员的钱省下来给消费者弄点实惠 保证你也赚的很开心啊

4. "国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶。

48.6X(8+2)÷8=60.75(元)

如果我的答案对您有帮助,请您点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢!

5. 足达超市举行商品促销活动,所有食用油买5瓶送1瓶。一种食用油每瓶76.8元,某食

甲,只需买四瓶,就能获送一瓶,即能得到需要的5瓶,实花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市较合算.

6. 超市搞促销活动。食用油打折销售。售价为48.6元。原来买八桶油的钱。打折价可以多买两桶。打折前美瞳

48.6*10就是打折后买的10桶的价格,就是486元,除个8,60.7元,打折前这个价

7. 兴达超市举行商品促销活动,所有食用油买5瓶送一瓶,一瓶金龙鱼油76.8元,某食堂

买五送一,买了十二瓶数量正好符合活动规则,只需付768元,按折扣来算是打了八点三四折的样子。

8. 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动买三桶赠一桶,王阿姨买了8桶食用油。每桶食用油比原来便宜钱

一共花了360元比原来便宜15
答案分解:买了8桶3桶送一桶他买了6桶然后送了2桶共8桶8除3=2负2(除不开)60一桶6桶*60元=360实际花钱原价60一桶*8桶=480480-360=120是便宜的钱120除8=15纯手打望采纳

9. 亲民超市举行促销活动,大米和食用油哪个更便宜

亲橙里发生了有了大型商业综合体、低价员工福利房、新零售试验田
2016年10月,马云首次公开提及“新零售”,他的声音被话筒放大千百倍,又通过互联网传送至全国。
大佬的话不仅是说说而已,经过早期摸索后,阿里已经孵化出盒马鲜生和银泰两大“先锋”。盒马探索新型超市模型,将超市、菜场、餐厅三者合一;银泰则结合线上线下探索人货场的数字化。
先锋之后,紧随着的是完全由阿里打造的深度试验场。今年4月底,阿里巴巴亲橙里的购物中心即将开始营业。大型商业综合体、低价员工福利房、新零售试验田,套着众多光环的商业综合体究竟长什么样?近日猎云网前往杭州阿里巴巴西溪园区进行了实地探访。

10. 超市搞促销,看到很多人在买多力食用油呢,好不好啊

还不错哦,多力食用油的口碑还是很好的哦,算是一线油类吧,好像回购率还挺高的呢,反正我家就一直吃多力食用油哦,味道清爽,油烟也很少,做出来的菜还是很有食欲的呢。

阅读全文

与超市搞促销活动食用油相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415