㈠ 超市某品牌大豆油原来每桶的售价是80元,4月份搞促销活动价格下降了6.25元,5月
原来每桶60.75元!
㈡ 为什么加油站内超市里商品都要比外面的贵好多
你在加油站买东西肯定是需要,而且很急,而这个时候恰恰在想不管怎样都要干嘛干嘛,于是加油站内的东西便提高了物价
㈢ 同一品牌食用油,超市有两种不同规格的包装,同时开展促销活动.买哪种更便宜 食用油A:3升,原
食用油A每升的价格:48×85%÷3
=40.8÷3
=13.6(元);
食用油B每升的价格:60÷(回4+0.5)
=60÷4.5
=13.
| ? |
| 3 |
| ? |
| 3 |
㈣ 品牌同一款食用油在两家超市进行促销活动甲超市每瓶12元买四瓶送一瓶乙超市每瓶12元打八五折销售张叔
12x4÷5=9.6
12x85%=10.2
9.6<10.2,去甲超市便宜
㈤ 买油送的非卖品油都差不多网上已经吃了很多了,我妈去超市买的
应该行都差不多吧……
㈥ 足达超市举行商品促销活动,所有食用油买5瓶送1瓶。一种食用油每瓶76.8元,某食
甲,只需买四瓶,就能获送一瓶,即能得到需要的5瓶,实花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市较合算.
㈦ 兴达超市举行商品促销活动,所有食用油买5瓶送一瓶,一瓶金龙鱼油76.8元,某食堂
买五送一,买了十二瓶数量正好符合活动规则,只需付768元,按折扣来算是打了八点三四折的样子。
㈧ 超市对某品牌食用油经营促销赵叔叔带了250元,36元1瓶,68元两瓶最多可以买几瓶还剩多少钱
250除以68等于3……46,再用46除以36等于1……10。3加1等于4。答:最多可以买4瓶,还剩10元。
㈨ 商店卖同一品牌,但包装规格不同的两种食用油,并且同时在五一开展促销活动。买哪种油便宜(得数除不尽保
48×0.85÷3=13.6元(每升单价)
60÷(4+0.5)=13.3元(每升单价)
b店便宜
希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
㈩ 某品牌同一款食用油在两家超市进行促销活动,甲超市每瓶12元,买4瓶送1瓶,乙超市每瓶12元,打打八
甲:12x4=48 (48+l2=60)
乙:l2x0.85=10.2
10.2x5=51