导航:首页 > 电商促销 > 某商场开展有奖促销活动

某商场开展有奖促销活动

发布时间:2022-03-24 17:45:42

⑴ 某商场开展促销活动,规定: 1.一次购物不超过200元,则不予折扣; 2.一次购物超过200元,但不

你等等自 我想错了
两次付款168元和432元
则第一次购得商品价值168元
第二次购得商品价值X,0.9X=432, X=480元

一次性购买总价值168+480元=648元
超过500元,按照规则3
648=500+148
则应付款500*0.9+148*0.8=568.4

⑵ 判断:某商场开展促销活动,设计了1000张奖票,其中只有10张中奖,也就是说100张奖票必有一张中奖

错误。

按照概率的知识来算,中奖的概率是10/1000=1/100。

这个数值的意思是经过大量的试验之后,中奖的概率接近于1/100,抽100张奖票仅仅是一个数量很小的试验,存在很大的随机性,可能有一张中奖,可能有二张或更多中奖,也有可能不中奖。

⑶ 端午节期间,扬州某商场为了吸引顾客,开展有奖促销活动,设立了一个可以自由转动的转盘,转盘被分成4个

(1)画树状图得:



则该顾客最少可得20元购物券,最多可得80元购物券;
故答案为:20,80;

(2)∵共有16种等可能的结果,该顾客所获购物券金额不低于50元的有10种情况,
∴该顾客所获购物券金额不低于50元的概率为:
10
16
=
5
8

⑷ 某商场开展促销活动,活动规定:(1)一次性购物不超过100元,不享受优惠.(2)一次性购物超过100元,但

(1)第一次购来物显然没有源超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价值只能是80元.

(2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑸ 某商场开展购物抽奖促销活动,抽奖箱中有200张抽奖卡,其中有一等奖5张,二等奖10张,三等奖25张,其余抽

由题意可知:抄能中奖的袭奖券一等奖5张,二等奖10张,三等奖25张,
∴能中奖的奖券共有5+10+25=40张,
而本活动共有奖券200张,
∴从抽奖箱中随机抽取一张,则中奖的概率为
40
200
=
1
5

故答案为
1
5

⑹ 某商场开展促销活动,一次性购物不超过200元不优惠;超过200元但不超过500元,总价按9折优惠;

⑺ 某商场进行有奖促销活动,转盘分为5个扇形区域,分别是特等奖、一等奖、二等奖、三等奖及不获奖,制作转

由题意可得出:来
可采取“抓自阄”或“抽签”等方法替代,如在1个不透明的箱子里放进36个除标号不同外,其他均不一样的乒乓球,
其中1个标“特”,2个标“一”,3个标“二”,9个标“三”,其余不标数字,
摸出标有哪个奖次的乒乓球,则获相应的等级的奖品.

⑻ 某大型商场促销活动,规定消费金额500元可以进行抽奖,抽奖时顾客聪装有除颜色

该商场应在箱中至少放入x个其它颜色的球,获得奖金数为ξ, 则ξ=0,100,150,200 P(ξ=0)= C 2x C 2x+2 = x(x-1) (x+7)(x+6) ,P(ξ=100)= C 12 C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) , P(ξ=150)= C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) P(ξ=200)= C 22 C 2x+2 = 2 (x+7)(x+6) ,(8分) ∴Eξ=0× x(x-1) (x+7)(x+6) +100× 20 (x+7)(x+6) +150× 20 (x+7)(x+6) +200× 2 (x+7)(x+6) = 5400 (x+7)(x+6) (10分) 由已知,Eξ≤500×10%=50,即 5400 (x+7)(x+6) ≤50 x 2 +13x-66≥0 (x∈Z * ) 解得:x≥4 ∴该商场应在箱中至少放入4个其它颜色的球.(12分)

⑼ 一个超市开展有奖促销活动,中奖率是1%,就是说100张奖票中一定有一张中奖.______.(判断对错

中奖率是1%,只是说中奖的概率是1%,买100张奖票可能中奖,属于不确定事件中的可能性事件,
所以本题说100张奖票中一定有一张中奖,说法错误;
故答案为:×.

⑽ 某商场进行促销活动

(1)第一次购物显然没有超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价回值只能是80元.

(答2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

阅读全文

与某商场开展有奖促销活动相关的资料

热点内容
洛阳上海市场那个电子商务叫什么 浏览:679
新产品上市推广策划方案 浏览:531
女神节银行保险沙龙活动策划方案 浏览:104
电子商务网站评价ppt 浏览:959
浅析电子商务对市场营销的影响论文开题报告 浏览:178
人社全年技能培训工作方案 浏览:312
医疗网络营销总监简历 浏览:558
活动庆典策划方案 浏览:631
合肥市跨境电子商务 浏览:266
如何做平台策划方案 浏览:774
网络营销试题答案 浏览:145
2017双12促销活动广告语 浏览:56
教师培训经费申报方案 浏览:536
为什么电商培训方案ppt模板 浏览:488
2018中职班主任培训方案 浏览:453
组织建设基层业务培训方案 浏览:370
云智造电子商务昆山 浏览:347
商场促销活动宣传词 浏览:236
校园网络信息化培训方案 浏览:591
智能酒店合作策划方案 浏览:394