导航:首页 > 电商促销 > 开展促销活动买一箱

开展促销活动买一箱

发布时间:2022-03-23 01:49:20

『壹』 华润万家开展促销活动买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5元7

人人乐便宜

『贰』 乐乐超市开展促销活 动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一 盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法 是

『叁』 天虹商场开展促销活动买一箱24盒牛奶

45.6÷24=1.9(元)
18÷(8+1)
=18÷9
=2(元)
1.9<2
答:天虹商场牛奶的价格更便宜.

『肆』 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元。

光明超市:44÷(24+1)=1.76(元),晨光超市:9.40÷5=1.88(元),光明超市的价格更便宜。

『伍』 冠华超市开展促销活动,买一箱牛奶45元(24袋装)再送一袋;同样地牛奶,世纪福超市的促销方式是5袋

24+1=25袋
25\5=5个
5x9.6=48
答:冠华超市便宜!

『陆』 惠美超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)45元,送一盒;同样的牛奶,康佳超市的促销方法是5盒9.50元.

45÷(24+1)
=45÷25
=1.8(元)
9.5÷5=1.9(元)
1.8元<1.9元
答:惠美超市的价格更便宜.

『柒』 华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋

24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34

『捌』 好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。

45.6÷24=1.9元/袋

2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。

美美超市便宜!

『玖』 家乐福超市开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是45.6元,同样品牌的牛奶人人乐商场买8盒送1盒,是

如果是快到期的话,打折也很厉害的

『拾』 万德隆商场开展促销活动每箱苹果135元买三箱送一箱一次性买七箱每箱便宜多少,目前

135×(7-1)=810(元)
135×8-810=270(元)
210÷7=30(元)
答:每箱便宜30元。

本题已解答,如果满意
请点击右下角采纳答案

阅读全文

与开展促销活动买一箱相关的资料

热点内容
有促销活动场景的电影有哪些 浏览:342
房地产公司2014年度培训计划方案 浏览:121
医药市场营销实务课件 浏览:130
大学校园电子商务 浏览:966
浅谈电子商务会计发展 浏览:162
社区党员参观博物馆策划方案 浏览:511
培训学校教务主管考核方案 浏览:854
财经委外出培训方案 浏览:852
汽车品牌娱乐营销 浏览:43
新干部岗前培训方案 浏览:978
银行年度员工培训计划方案 浏览:533
与市场营销有关的大学浙江 浏览:612
积分兑换营销方案 浏览:848
白酒营销方案2017 浏览:871
着装礼仪培训活动方案 浏览:451
美发店策划活动方案 浏览:78
怎样进行网络营销吸引顾客 浏览:109
签订合同策划方案 浏览:704
江西乐采电子商务 浏览:503
信用卡销售推广方案 浏览:89