『壹』 华润万家开展促销活动买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5元7
人人乐便宜
『贰』 乐乐超市开展促销活 动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一 盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法 是
『叁』 天虹商场开展促销活动买一箱24盒牛奶
45.6÷24=1.9(元)
18÷(8+1)
=18÷9
=2(元)
1.9<2
答:天虹商场牛奶的价格更便宜.
『肆』 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元。
光明超市:44÷(24+1)=1.76(元),晨光超市:9.40÷5=1.88(元),光明超市的价格更便宜。 |
『伍』 冠华超市开展促销活动,买一箱牛奶45元(24袋装)再送一袋;同样地牛奶,世纪福超市的促销方式是5袋
24+1=25袋
25\5=5个
5x9.6=48
答:冠华超市便宜!
『陆』 惠美超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)45元,送一盒;同样的牛奶,康佳超市的促销方法是5盒9.50元.
45÷(24+1)
=45÷25
=1.8(元)
9.5÷5=1.9(元)
1.8元<1.9元
答:惠美超市的价格更便宜.
『柒』 华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋
24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34
『捌』 好又乐超市开展促销活动,买一箱24盒装的牛奶45.6元,同样牌子的牛奶在美美超市买8盒装,送1盒。
45.6÷24=1.9元/袋
2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。
美美超市便宜!
『玖』 家乐福超市开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是45.6元,同样品牌的牛奶人人乐商场买8盒送1盒,是
如果是快到期的话,打折也很厉害的
『拾』 万德隆商场开展促销活动每箱苹果135元买三箱送一箱一次性买七箱每箱便宜多少,目前
135×(7-1)=810(元)
135×8-810=270(元)
210÷7=30(元)
答:每箱便宜30元。
本题已解答,如果满意
请点击右下角采纳答案