⑴ 每瓶洗发水40元,现在超市开展促销活动,买3瓶送1瓶,一次买3瓶,每瓶便宜多少钱 是算式!
18-18×10÷(10+10÷4)=18-15=3元 祝开心
⑵ 促销活动买3瓶洗发水送2条毛巾仓库有246洗发水和240条毛巾,超市最多可以准备多少份
因为买3瓶洗发水送2条毛巾,一共有246瓶洗发水就有246÷3=82个3瓶。就需要82×2=164条毛巾。所以最多可以准备82份。
⑶ 一个新手怎样做好促销员的工作是卖洗发水的
做洗发水促销应该很简单,因为你销售的是人们生活中的必需品,而且价格也不是很贵,这版个时候,你可权以根据顾客不同的发质,向他们推荐不同的洗发水,千万不要不好意思张嘴说话,销售没什么大的技巧,知道你敢说而且会说就可以了。另外如果厂家有一些小赠品,在快要成交的时候,附上去,可以达到事倍功半的效果
⑷ 超市里搞活动的洗发水跟他们平常卖的有什么区别
有些有区别的,区别在于液体的稠度!不过也没用关系,我都有买促销的东西的
⑸ 超市卖洗发水是怎么促销的
成批
⑹ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
15-15×4÷(4+1)
=15-15×4÷5
=15-60÷5
=15-12
=3(元)
答:每瓶便宜3元.
⑺ 一瓶400ML洗发水标价是32元,一瓶200ML洗发水标价是19元,超市搞洗发水促销活动,每瓶38元,
每瓶38元是指400ML吗?
计算每100ml价格
买400ML 32/4 =8
买200ML 19/2 =9.5
买600ML 38/(4+2)=6.33 最便宜。
120-38*3=6 :1800ML 剩6元。
⑻ 便利店如何搞活动
1、促销做到实处,给顾客带来真正的实惠,提高顾客的满意度和忠诚专度。属
在小小的便利店里,你的主要顾客群体是相对固定的,所以你做促销活动一定要针对这类人群,给他们带去实惠,培养他们的满意度和对你店铺的忠诚度。
2、挑选促销产品要有针对性,促销的同时注重企业形象和信誉的提升。
便利店货架上销售的一般是家庭日常必需用品,需求弹性很小,这类商品如被选做特价商品进行促销是起不到好的效果的,所以便利店在特价商品的选择上要慎重,要选取那些需求弹性较大的,真正能给常客带来实惠的商品。货真价实的做促销给顾客送去福利,有利于提升自身企业的良好形象,赢得顾客的信赖。
3、促销是一种辅助手段,根本上要做到产品质量过硬,服务便捷。
促销手段是日常销售中的一种辅助手段,要想经营好一家便利店关键还是在于自身产品的优质和良好的服务。所以商家要明确这一条根本原则,从本质上提升店铺的实力,利用质量好的便利店货架打造完美店铺形象,吸引顾客消费。
⑼ 怎样做好洗发水促销
首先熟悉抄自己要推销袭的产品的性能和作用特点。然后根据自己的产品是面对的什么层次的消费群体,进行推广 做洗发水促销应该很简单,因为你销售的是人们生活中的必需品,而且价格也不是很贵,这个时候,你可以根据顾客不同的发质,向他们推荐不同的洗发水,千万不要不好意思张嘴说话,销售没什么大的技巧,知道你敢说而且会说就可以了。另外如果厂家有一些小赠品,在快要成交的时候,附上去,可以达到事倍功半的效果 谢谢采纳,给个悬赏!!谢谢OK????
⑽ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一瓶60÷5=12元 便宜了15-12=3元