导航:首页 > 电商促销 > 酸奶促销活动的预算

酸奶促销活动的预算

发布时间:2022-03-09 08:54:59

① 商店开展促销活动,酸奶买五赠一,如果买6瓶酸奶你,每瓶比原价便宜多少钱

如果要算酸奶每瓶比原价便宜多少钱。至少你的问题上应该体现出酸奶原价是多少一瓶。这样才能算出具体便宜多少钱。

我们举个例子好了。假设一瓶酸奶的价格是5块钱。那么5瓶酸奶的总价就是25元。满五镇一。也就是说,你25元总共是买到了六瓶酸奶。折算一下优惠后的酸奶价格是25/6=4.17元/瓶!正价的酸奶5块钱一瓶,活动后酸奶优惠了多少5-4.17=0.83元。一瓶酸奶比正价便宜了0.83元。

这个答案你还满意吧。

② 酸奶12元一瓶,双十二商场搞促销活动。买3瓶送一瓶,每瓶能省多少钱

12*3=36(元)
买三瓶送一瓶,即现在每瓶的价值为:
36/(3+1)=9(元)
12-9=3(元)
所以每瓶能省3元。

③ 幸福超市开展促销活动,酸奶8元3杯,橙汁9元2瓶,妈妈想买9杯酸奶,4瓶橙汁,要付

摘要 酸奶8元3杯,,9杯酸奶就是,3个3杯=3*8=24元

④ 百佳超市正在做促销活动,酸奶买四盒送一盒,每盒两元,王姨需要20盒,应付多少元

王姨只需买16盒付32元就可以拿到20盒酸奶。

⑤ 超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱

超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱
买了十五瓶酸奶,实际只花了十瓶的钱
4.25*10=42.5元
花了42.5元

⑥ 四年级数学题 家家乐超市有种酸奶开销促销活动,每瓶7元。买三赠一,王奶奶买了16瓶,花了多少钱

首先,王奶奶得是在这家家家乐超市买的,而且是在活动期间买的。
根据实际情况,这种一般都是4瓶绑一起卖,算三瓶的钱,所以王奶奶肯定是买了四捆,一捆21块钱,共21×4=84元钱。
如果王奶奶买的不是4的整数,那么只有一种可能,他是在多点买的,为了免运费凑单,这还得考虑他有没有使用优惠券。。。

⑦ 国庆节超市开展了促销活动酸奶每板10元4板36元,现在每板多少元

36÷4=9(元)
现在每板9元。

⑧ 超市酸奶举行促销活动,每瓶酸奶8元钱,现在买五送一,90元钱可以买多少瓶酸奶

可以买11瓶,加上送的2瓶,一共13瓶酸奶还余2元钱。

⑨ 华润万家超市搞“买三送一”的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买了12盒这样的酸奶,实际每盒便宜

一种酸奶开展买三送一活动,小丽买27袋,她最后能喝几袋?

阅读全文

与酸奶促销活动的预算相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415