导航:首页 > 电商促销 > 2020年元旦期间某商场开展购物促销活动

2020年元旦期间某商场开展购物促销活动

发布时间:2022-03-04 20:37:31

『壹』 某商场元旦期间举行优惠活动,对甲乙商品打折出售,打折前,

第一天..
如果他花了300~400 那么最便宜要付 300×0.9=270元
而他只花了260元,所以就是没超过300元
正常算..260÷26=10件
第二天..
如果他花了400以上.那么最便宜要付400×0.8=320元
而他花了324 说明有可能花400以上
所以324÷0.8=405元
405÷45=9 就是买了9件
如果是300~400
324÷0.9=360元
所以360÷45=8件
即 第一天甲10件 第二天乙 8或9件
所以总共18 或19

『贰』 某商场服务元旦期间开展促销活动香蕉衬衣按进价50%加价后再打8折促销结果每件

1.5X*0.8-X=20
X=100
设进价为X

『叁』 某百货商场元旦期间搞促销活动,购物不超过200元不给优惠;超过200元,而不足500元,优惠10%,超过500元

(1)第一次购物用了134元时,不超过200元不给优惠,
因此,第一次购物其回物品不打折值答134元.
设第二次用了468元购物的原价为x元,则:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人两次购物其物品不打折值654元;

(2)因为134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在这次活动中他节省了52元;

(3)是节省,且节省了70.4元
因为两次的钱合起来是602元,且超过500元
所以两次的钱合起来共优惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人将这两次的钱合起来购同一商品是更节省

『肆』 元旦期间某商场进行促销活动,规定如下:一次性购物不超过200元,不享受优惠

http://..com/link?url=NI7VLiYn8o46r8OGGfzFasjB-N4zli3j_-VA7望采纳

『伍』 1、元旦期间,某商场进行促销活动,规定如下:一次性购物不超过200元,不享受优惠;一次性购物超过2

『陆』 某商场在元旦期间,开展商品促销活动,将某型号的电视机按进价提高35%后,打9折另送50元路费的方式

解:设电视机进价为x元
则售价为: x ×(1+35%)× 0.9元
成本价为:x+50元
利润是208元
则: x ×(1+35%)× 0.9-(x+50)=208
1.35× 0.9x-x-50=208
0.215X=208+50
x=258/0.215提交修改内
x=1200元
电视机的进容价为1200元。

『柒』 某商场进行元旦促销活动

设顾客购买x元金抄额的商袭品时,买卡与不买卡花钱相等.
根据题意,得300+0.8x=x,
解得x=1500,
所以,顾客购买1500元金额的商品时,买卡与不买卡花钱相等;
(2)小张买卡合算,
3500-(300+3500×0.8)=400,
所以,小张能节省400元钱;
(3)设进价为y元,根据题意,得
(300+3500×0.8)-y=25%y,
解得 y=2480
答:这台冰箱的进价是2480元.

『捌』 2012年元旦期间欧亚商都开展购物促销活动凡购物,总额超过2000元以上的部分可以享受七五折优惠,

1900+1500=3400(元)
3400-2000=1400(元)
1400×75%=1050(元)
1400-1075=350(元)
答:两家合买划算,可以少花350元.

『玖』 元旦期间某商场进行促销活动,规定如下:一次性购物不超过200元,不享受优惠;一次性购物超过200元但不超

若购物200元打九折,应是180元,第一次小明付的134在180元以内,所以小明第一次购版物是200元以内的,没有打权折,所以他付的134元就是商品标价。超过200元小于500元打九折,那么500元打九折最后付款应付450元。所以可见小明第二次的466元应是属于超过500元的。所以这466元是打完八折的价格,所以466除以0.8等于582.5元。所以小明第一次所购商品标价是134元,第二次所购商品标价是582.5元。

『拾』 元旦期间某商场搞促销活动王老师买了三个球

20×3÷(3+1)
=60÷4,
=15(元);
答:每个篮球15元.

阅读全文

与2020年元旦期间某商场开展购物促销活动相关的资料

热点内容
市场营销商品定价案例 浏览:300
市场营销图片大全会徽 浏览:450
应急培训方案计划表 浏览:118
辽宁众赢电子商务是真的吗 浏览:195
产品培训活动策划方案 浏览:178
重视电子商务发展 浏览:132
国际电子商务示范法最新版 浏览:543
浅谈电子商务对东莞企业的影响 浏览:727
消防培训演练实施方案 浏览:976
银行合规制度培训计划方案 浏览:19
电子商务投资协议 浏览:789
315策划活动方案 浏览:420
河南星光电子商务 浏览:855
市场营销学知到测试答案 浏览:420
学市场营销的可以找什么工作 浏览:220
市场营销策划专员岗位职责 浏览:633
如何让避免跨界电子商务逃税 浏览:141
非公党建外出培训班培训方案 浏览:231
安全培训方案模板下载 浏览:489
县级教师培训团队项目实施方案 浏览:367