导航:首页 > 电商促销 > 商店搞促销活动每袋洗衣粉6元

商店搞促销活动每袋洗衣粉6元

发布时间:2022-02-12 01:36:00

Ⅰ 超市里还有好多促销活动,妈妈买了八双拖鞋和六袋洗衣粉,请你帮饿的的妈妈说一

8÷(3+1),
=8÷4,
=2(个),
3×4×2,
=12×2,
=24(元),
6÷3×8,
=2×8,
=16(元),
24+16=40(元).
答:妈妈一共需付40元.

Ⅱ 商场搞一次促销活动每袋洗衣粉20元买4袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱

20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元

Ⅲ 商场搞了一次促销活动,没带洗衣粉21元,买5袋送两袋,妈妈买了5袋,每袋便宜多少元

21X5=105(元)
21X(5+2)=147(元)
147-105=42(元)
42除以7等于6元
即:每袋便宜6元.

Ⅳ 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元

……莫名其妙

Ⅳ 某超市搞促销活动,妈妈想买8双拖鞋和6袋洗衣粉,拖鞋4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋。妈妈一共付了多少

拖鞋买6双送2双就等于8双,4x6=24元,
洗衣粉
8元3袋,6袋就是2个3袋,8x2=16元
一共24+16=40元

Ⅵ 利民商场周末搞促销活动洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋。这样的促销活动实际每袋是多

买3袋送一袋,就是等于得到了四袋。
所花的钱 3*16=48
现在每袋价钱 48/4=12
所以 便宜价=16-12=4

Ⅶ 某品牌洗衣粉搞促销活动,买三赠一.若每袋洗衣粉售价5.2元,则购买12袋洗衣粉需要多少钱

12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:购买12袋洗衣粉需要46.8元.

Ⅷ 两家商店搞促销活动,洗衣粉原价每袋25元,现在甲店买五送一,乙店打八折出售.王奶奶要买6袋,到哪家商

甲店:买5袋得到6袋,花钱:25×5=125(元);
乙店:买6袋打八折,花钱:25×0.8×6=120(元);
120<125,
答:到乙店买更合算.

Ⅸ 某超市搞促销,洗衣粉每2袋送1袋,每袋6元,学校卖20袋,需要付几钱

84元买13袋送6袋得19袋 买14袋得21袋 20袋和21袋价格一样

Ⅹ 超市周末搞促销活动洗衣粉每袋十二元买五袋送一袋妈妈买六袋每袋比平

12x5=60元

60÷6=10元

12-10=-2元

答:每袋比平时大约便宜2元 。

阅读全文

与商店搞促销活动每袋洗衣粉6元相关的资料

热点内容
全软文推广方案 浏览:844
幼儿园本培训活动方案 浏览:613
市场营销学在职研究生 浏览:303
市场营销调研与预测试题 浏览:632
中国旅游电子商务的现状与路向 浏览:818
编织民族手工艺培训方案范文 浏览:315
全市新闻宣传培训方案 浏览:76
对讲机使用培训方案怎么写 浏览:797
农村电子商务物流配送解决方案 浏览:467
中国国际电子商务中心怎么样 浏览:746
中学语言文字学生培训方案 浏览:866
健身活动的策划方案 浏览:855
投资项目可行性研究的市场营销分析ppt 浏览:664
中国电子商务税收政策 浏览:200
房地产创新营销方案 浏览:964
温泉度假酒店营销方案 浏览:576
市场营销调研的期末复习题 浏览:325
外出参观优秀案例培训方案 浏览:706
暑期眼镜店促销活动 浏览:979
厂家对经销商促销活动方案 浏览:105