导航:首页 > 电商促销 > 商店搞促销活动每袋洗衣粉6元

商店搞促销活动每袋洗衣粉6元

发布时间:2022-02-12 01:36:00

Ⅰ 超市里还有好多促销活动,妈妈买了八双拖鞋和六袋洗衣粉,请你帮饿的的妈妈说一

8÷(3+1),
=8÷4,
=2(个),
3×4×2,
=12×2,
=24(元),
6÷3×8,
=2×8,
=16(元),
24+16=40(元).
答:妈妈一共需付40元.

Ⅱ 商场搞一次促销活动每袋洗衣粉20元买4袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱

20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元

Ⅲ 商场搞了一次促销活动,没带洗衣粉21元,买5袋送两袋,妈妈买了5袋,每袋便宜多少元

21X5=105(元)
21X(5+2)=147(元)
147-105=42(元)
42除以7等于6元
即:每袋便宜6元.

Ⅳ 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元

……莫名其妙

Ⅳ 某超市搞促销活动,妈妈想买8双拖鞋和6袋洗衣粉,拖鞋4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋。妈妈一共付了多少

拖鞋买6双送2双就等于8双,4x6=24元,
洗衣粉
8元3袋,6袋就是2个3袋,8x2=16元
一共24+16=40元

Ⅵ 利民商场周末搞促销活动洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋。这样的促销活动实际每袋是多

买3袋送一袋,就是等于得到了四袋。
所花的钱 3*16=48
现在每袋价钱 48/4=12
所以 便宜价=16-12=4

Ⅶ 某品牌洗衣粉搞促销活动,买三赠一.若每袋洗衣粉售价5.2元,则购买12袋洗衣粉需要多少钱

12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:购买12袋洗衣粉需要46.8元.

Ⅷ 两家商店搞促销活动,洗衣粉原价每袋25元,现在甲店买五送一,乙店打八折出售.王奶奶要买6袋,到哪家商

甲店:买5袋得到6袋,花钱:25×5=125(元);
乙店:买6袋打八折,花钱:25×0.8×6=120(元);
120<125,
答:到乙店买更合算.

Ⅸ 某超市搞促销,洗衣粉每2袋送1袋,每袋6元,学校卖20袋,需要付几钱

84元买13袋送6袋得19袋 买14袋得21袋 20袋和21袋价格一样

Ⅹ 超市周末搞促销活动洗衣粉每袋十二元买五袋送一袋妈妈买六袋每袋比平

12x5=60元

60÷6=10元

12-10=-2元

答:每袋比平时大约便宜2元 。

阅读全文

与商店搞促销活动每袋洗衣粉6元相关的资料

热点内容
试用期员工培训及考核方案 浏览:57
银行开业活动存款营销方案 浏览:301
华为市场营销广告战略 浏览:997
2p大市场营销 浏览:965
农业科技培训实施方案 浏览:278
市场营销培训哪家好 浏览:213
企业文化对市场营销的影响 浏览:270
重阳节活动策划方案饭店 浏览:165
农村党员就业培训实施方案 浏览:279
教师全员培训研修方案 浏览:873
旅游电子商务实验报告 浏览:212
2018暑假教师培训方案6 浏览:261
开展网络营销的必要性 浏览:263
市场营销学北大课件 浏览:55
人口因素酒店市场营销 浏览:800
培训学校秋季招生方案模版 浏览:760
区域大岗点多如何做好培训工作方案 浏览:356
生鲜电商策划方案项目概述 浏览:851
天之爱电子商务有限公司 浏览:201
电子商务营销流程 浏览:157