导航:首页 > 电商促销 > h商场决定在年底开展促销活动

h商场决定在年底开展促销活动

发布时间:2022-02-12 00:07:58

1. 某商场开展促销活动,活动规定:(1)一次性购物不超过100元,不享受优惠.(2)一次性购物超过100元,但

(1)第一次购来物显然没有源超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价值只能是80元.

(2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

2. 某商场开展促销活动,规定: 1.一次购物不超过200元,则不予折扣; 2.一次购物超过200元,但不

你等等自 我想错了
两次付款168元和432元
则第一次购得商品价值168元
第二次购得商品价值X,0.9X=432, X=480元

一次性购买总价值168+480元=648元
超过500元,按照规则3
648=500+148
则应付款500*0.9+148*0.8=568.4

3. 某商场销售一种西装和领带,西装每套定价200元,领带每条定价40元。“国庆节”期间商场决定开展促销活动

解:(抄1)袭4000+40(x-20);3600+36x;
(2)当x=30时
方案一:4000+40(x-20)=4000+400=4400(元);
方案二:3600+36x=3600+1080=4680(元);
所以,按方案1购买较合算。
(3)先按方案1购买20套西装获赠送20条领带,再按方案2购买10条领带,共4000+40×10×90%=4360(元)

4. 某商场计划每月销售900台电脑,10月1日至7日黄金周期间,商场决定开展促销活动,10月的销售计划又增加30%

22

5. 销售一种西装和领带,西装每套标价800元,领带每条标价120元,近期商场决定开展促销活动,活动期间向客户

800×20+(a-20)×120
=16000+120a-2400
=120a+13600(元).
故答案为:120a+13600.

6. 某商场要根据天气预报来决定节日是在商场内还是在商场外开展促销活动,统计资料表明,

解:设在商场外开展促销活动获得的积极效益为x万元,则有x的分布列
x -4 10
p 0.4 0.6
E(x)=-4*0.4+10*0.6=4.4万元
所以
这说明在国庆节当地有雨的概率为0.4的情况下,在商场外开展促销活动获得的积极效益的期望是4.4万元,超过在商场内促销活动可获得的经济效益2万元,所以,商场应选择外促销活动。

7. 元旦期间某商场进行促销活动,规定如下:一次性购物不超过200元,不享受优惠;一次性购物超过200元但不超

若购物200元打九折,应是180元,第一次小明付的134在180元以内,所以小明第一次购版物是200元以内的,没有打权折,所以他付的134元就是商品标价。超过200元小于500元打九折,那么500元打九折最后付款应付450元。所以可见小明第二次的466元应是属于超过500元的。所以这466元是打完八折的价格,所以466除以0.8等于582.5元。所以小明第一次所购商品标价是134元,第二次所购商品标价是582.5元。

8. “十一”期间,某商场举行促销活动,活动期间规定:商场内所有商品按标价的80%出售;同时,当顾客在该商

解:(1)消复费金额为800×0.8=640(元制),获得优惠额为:800×0.2+100=260(元),所以优惠率为: ,解之得x=750经检验,x=750是原方程的根.答:该套西装的标价为750元.

阅读全文

与h商场决定在年底开展促销活动相关的资料

热点内容
试用期员工培训及考核方案 浏览:57
银行开业活动存款营销方案 浏览:301
华为市场营销广告战略 浏览:997
2p大市场营销 浏览:965
农业科技培训实施方案 浏览:278
市场营销培训哪家好 浏览:213
企业文化对市场营销的影响 浏览:270
重阳节活动策划方案饭店 浏览:165
农村党员就业培训实施方案 浏览:279
教师全员培训研修方案 浏览:873
旅游电子商务实验报告 浏览:212
2018暑假教师培训方案6 浏览:261
开展网络营销的必要性 浏览:263
市场营销学北大课件 浏览:55
人口因素酒店市场营销 浏览:800
培训学校秋季招生方案模版 浏览:760
区域大岗点多如何做好培训工作方案 浏览:356
生鲜电商策划方案项目概述 浏览:851
天之爱电子商务有限公司 浏览:201
电子商务营销流程 浏览:157