A. 德芙巧克力的促销策略
春节和情人节都是以有买有赠为原则!精美的包装,华丽的玩具!
B. 超市的巧克力搞促销活动每盒20元买三盒送一盒小红有160元最多能买多少盒
160÷20+2=10,加上赠送的2盒,总共有10盒。
C. 某超市节日搞促销准备了优惠大礼包如下图(巧克力3包和糖果4包)现有180包巧克力和糖果280包一
60包,还剩下40包糖果
D. 某超市节日搞促销准备了优惠大礼包如下图(巧克力3包和糖果4包)�
他妈的,怎么什么都不愁了
E. 如何推销巧克力
没有卖不出去的产品,只有生产不出来的商品。一个产品需要推销,产品只有通过推销,才能让需求者引起更大的兴趣,让潜在的需求者增加对产品的兴趣,让不需要者了解和认知产品。
方法/步骤
一个好的推销员必须熟悉自己的产品,了解需要推销产品的优点和缺点。一个产品就好像自己的孩子,凝聚着大家的心思和心血,知子莫若父,知女莫若母,就要象为子女找出路一样,才能把产品成功地推销出去。
具备现代商业产品推销的技巧,供销渠道,市场份额等基本知识。嫁女还要知道彩礼行情,对象的底细,所以推销商品也一样需要媒介和销路,市场同类产品的可比性,自己产品营销面临的问题和优势等等。
掌握推销对象的心理活动,具备客户心理分析能力。善于与人沟通和抓住客户的兴趣点。一个产品的消费群体的普众心理是什么?为什么喜欢你的产品,他们用的产品的心理活动是什么结果等等,就需要推销者与受众有一个很好的沟通与协调,掌握他们的兴趣点,寻找同类群体作为产品受众进一步扩大销售渠道。
掌握一个良好的自信心理和奋斗目标,有着契而不舍的自我加压能力。如果说一个人三天吃不上一口饭,然后你让他去做一件事后给予美食奖励,是不是很容易就调动一个人的积极性。同样道理,一个人如果无所求,你让他去推销产品,他不把产品扔了就是好事了,所以必须要推销者有一个明确的目标,才能达到推销的目的。
有着自我管理和解决问题的能力,同样需要强健的魄和工作的精力。一个推销员不可能整体坐在老板眼皮底下,让老板去看着你搞推销,东奔西走,一个人在外独立工作,必须发挥好主观能动性,才能成功地完成推销任务。
F. 某商场巧克专柜举行春节促销活动。A种巧克力0.45㎏卖31.5元,B种巧克力1㎏卖60元。哪一种巧
B巧克复力比较便宜。这题制解题技巧:只需要分别求出A、B巧克力的单价进行比较就OK了。A巧克力单价:31.5÷0.45=70(元/kg);B巧克力单价:60÷1=60(元/kg)。70>60,所以B巧克力比较便宜
G. 一种巧克力原价12元一盒
欣欣商场买3盒送1盒,也就是说明明要花3盒原价巧克力的钱.
12*3=36(元)
迎奥商场买1盒减2元,也就是一盒12-2=10(元)
买四盒就是10*4=40(元)
36
H. 商场促销活动,巧克力买二快送一块,每块4.5元,小明有36元,最多能买几块
36除以4.5等于8 可以买8块
8块可以四次买二赠一就是再加四块
一共是十二块
I. 商店进行巧克力促销活动,买9块送1块,每块3元,妈妈带了324元,最多能买多少块
买9块送1块,每块3元,3乘以9等于27,也就是27元钱能买10块,324除以27再乘以10等于120,所以最多能买120块。
J. 巧克力促销活动使用什么音乐
浪漫的音乐嘛。。。