导航:首页 > 电商促销 > 捷克商场促销举行半裸购物活动

捷克商场促销举行半裸购物活动

发布时间:2022-01-14 12:07:30

⑴ 商场做促销活动,一次性购物不超过500元的打九折优惠;超过500元的,其中500元打

若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元而不到500元则付款将超内过容180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了423元、168元;
故此人等二次购物不能优惠,购物实际值为130元;
第一次设实际价值为x元,则得:
500×90%+(x-500)×80%=423,
解得:x=466.25,
答:此人两次所购物品的实际价值分别为:466.25元、168元;
若一次性购买这些商品,应付466.25+168=634.25元>500元,实际付(634.25-500)×80%+500×90%=557.4(元),
比分开买节省423+168-557.4=33.6(元).

⑵ 元旦期间某商场进行促销活动,规定如下:一次性购物不超过200元,不享受优惠;一次性购物超过200元但不超

若购物200元打九折,应是180元,第一次小明付的134在180元以内,所以小明第一次购版物是200元以内的,没有打权折,所以他付的134元就是商品标价。超过200元小于500元打九折,那么500元打九折最后付款应付450元。所以可见小明第二次的466元应是属于超过500元的。所以这466元是打完八折的价格,所以466除以0.8等于582.5元。所以小明第一次所购商品标价是134元,第二次所购商品标价是582.5元。

⑶ 某大型商场促销活动,规定消费金额500元可以进行抽奖,抽奖时顾客聪装有除颜色

该商场应在箱中至少放入x个其它颜色的球,获得奖金数为ξ, 则ξ=0,100,150,200 P(ξ=0)= C 2x C 2x+2 = x(x-1) (x+7)(x+6) ,P(ξ=100)= C 12 C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) , P(ξ=150)= C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) P(ξ=200)= C 22 C 2x+2 = 2 (x+7)(x+6) ,(8分) ∴Eξ=0× x(x-1) (x+7)(x+6) +100× 20 (x+7)(x+6) +150× 20 (x+7)(x+6) +200× 2 (x+7)(x+6) = 5400 (x+7)(x+6) (10分) 由已知,Eξ≤500×10%=50,即 5400 (x+7)(x+6) ≤50 x 2 +13x-66≥0 (x∈Z * ) 解得:x≥4 ∴该商场应在箱中至少放入4个其它颜色的球.(12分)

⑷ 商场搞促销活动,规定凡是购物满200元的人均可抽奖。设一二三等奖共150人 准备用摸球的方法进行抽奖。

准备复150个有色球,红色代表一等奖制(10个),黄色代表二等奖(40个),蓝色代表三等奖(100个),另外准备白球350个(可视人数情况增减)代表没有中奖。凡是中奖的顾客凭球换相对的奖品,并没收该球,不再放入箱子,而抽到白球表示没有中奖,并重新放回箱子内。
这样安排,不但可以严格控制获奖人数为150人,并且可以让顾客觉得越早抽奖越划算,吸引人气,超市的生意自然会更好!

⑸ 某商场开展促销活动,活动规定:(1)一次性购物不超过100元,不享受优惠.(2)一次性购物超过100元,但

(1)第一次购来物显然没有源超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价值只能是80元.

(2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑹ 某商场进行促销活动

(1)第一次购物显然没有超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价回值只能是80元.

(答2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑺ “十一”期间,某商场举行促销活动,活动期间规定:商场内所有商品按标价的80%出售;同时,当顾客在该商

解:(1)消复费金额为800×0.8=640(元制),获得优惠额为:800×0.2+100=260(元),所以优惠率为: ,解之得x=750经检验,x=750是原方程的根.答:该套西装的标价为750元.

⑻ 商场促销活动如下:(1)一次性购物不超过300元,不享受优惠(2)一次性购物超过300元,但不超过

80%x=405 x=506.25元

阅读全文

与捷克商场促销举行半裸购物活动相关的资料

热点内容
电子商务物流论文提纲 浏览:811
电信柜员培训方案 浏览:684
药店促销活动总结范本 浏览:503
保定的电子商务有限公司 浏览:400
上海招赢电子商务 浏览:535
开业策划活动方案ppt模板 浏览:425
电子商务购物车引言 浏览:922
软件信息系统培训方案 浏览:157
西安恒昌电子商务 浏览:604
商场关于年货的策划方案 浏览:116
市场营销品牌元素 浏览:938
动漫周边市场营销策略 浏览:177
专项培训会方案模版 浏览:13
专科护士培训方案和培训计划 浏览:631
创意农场策划方案 浏览:495
市场营销代理协议 浏览:513
在线教育需求策划方案 浏览:972
索尼电子商务案例分析 浏览:369
关检培训计划方案 浏览:866
计算机微课培训方案 浏览:90