导航:首页 > 电商促销 > 水果苹果促销活动

水果苹果促销活动

发布时间:2021-12-28 15:32:57

⑴ 水果都有哪些促销方法

水果促销方法:

  1. 定价促销

⑵ 水果超市做活动买4个苹果送一个每个苹果4元60元最多能买几个这样的苹果

水果超市做活动买4个苹果送一个每个苹果4元60元最多能买几个这样的苹果?
60/4=15
15/4=3余3
15+3=18
最多能买18这样的苹果

⑶ 水果超市搞促销活动,苹果买5千克送1千克。妈妈买了6千克苹果付了60元钱。每千克苹果比原来便宜多少元

买了6千克只相当于买了5千克(因为送了一千克),则苹果原价为60/5=12元

现在6千克花了60元钱,现在相当于苹果价为60/6=10元

则每千克苹果比原来便宜了12-10=2元

⑷ 苹果每箱56元水果店促销活动买五箱送两箱一次买五箱每箱便宜多少元

先算出买五箱苹果的钱数:
56×5=280元
促销活动买五箱送两箱,就是买七箱,每
箱的价钱是:280÷7=40元
最后算出便宜的价钱:
56-40=16元
答:促销活动时买五箱每箱便宜16元钱。

⑸ 水果店开展促销活动。10元钱可以买3斤苹果,买9斤苹果

10元钱可以买3斤苹果,买9斤苹果要30元钱。

⑹ 苹果官网每年什么时候会促销

不要听人胡说 双11不优惠。只有每年春节前 有红色星期五 在线商店全线降价 还有就是如果你是学生或者老师 在每年的暑假 有教育优惠 iPhone和iPad大概优惠400多 Mac优惠更多

⑺ 水果店开业怎么做促销活动

先准备一些便宜的水果~~~这样就可以打上价格“开业优惠价新鲜水果一斤0.5元起”
这样可回以起到吸引眼球答的效果~~
用便宜的水果低价保本卖来吸引人流,人一多店就火了~或许贵点的水果就有人买了~~

关于促销方面~~买X送X什么的~~成本要计算好~~
刚开业不要想着赚钱~~赚的人人气~~

阅读全文

与水果苹果促销活动相关的资料

热点内容
专业市场如何发展电子商务 浏览:880
饭店元宵节营销方案 浏览:478
520超市的促销活动方案 浏览:47
长吉长旅游营销方案 浏览:124
安康电子商务 浏览:623
教师心理工作室培训方案 浏览:333
市场营销本科还是专科 浏览:639
工行网点旺季营销方案 浏览:868
市场营销的就业优势与劣势 浏览:798
上海市场营销专业介绍 浏览:771
关于手机促销活动效果 浏览:642
白酒旺季促销方案 浏览:209
街道安全生产月活动策划方案 浏览:561
班主任校本培训方案及做法 浏览:889
药房促销活动申请函 浏览:790
财务部培训发展方案 浏览:114
私人蛋糕店营销方案 浏览:853
学校超市市场营销环境分析 浏览:407
新网络营销 浏览:180
网络营销策划专员 浏览:512