⑴ 水果都有哪些促销方法
水果促销方法:
定价促销
⑵ 水果超市做活动买4个苹果送一个每个苹果4元60元最多能买几个这样的苹果
水果超市做活动买4个苹果送一个每个苹果4元60元最多能买几个这样的苹果?
60/4=15
15/4=3余3
15+3=18
最多能买18这样的苹果
⑶ 水果超市搞促销活动,苹果买5千克送1千克。妈妈买了6千克苹果付了60元钱。每千克苹果比原来便宜多少元
买了6千克只相当于买了5千克(因为送了一千克),则苹果原价为60/5=12元
现在6千克花了60元钱,现在相当于苹果价为60/6=10元
则每千克苹果比原来便宜了12-10=2元
⑷ 苹果每箱56元水果店促销活动买五箱送两箱一次买五箱每箱便宜多少元
先算出买五箱苹果的钱数:
56×5=280元
促销活动买五箱送两箱,就是买七箱,每
箱的价钱是:280÷7=40元
最后算出便宜的价钱:
56-40=16元
答:促销活动时买五箱每箱便宜16元钱。
⑸ 水果店开展促销活动。10元钱可以买3斤苹果,买9斤苹果
10元钱可以买3斤苹果,买9斤苹果要30元钱。
⑹ 苹果官网每年什么时候会促销
不要听人胡说 双11不优惠。只有每年春节前 有红色星期五 在线商店全线降价 还有就是如果你是学生或者老师 在每年的暑假 有教育优惠 iPhone和iPad大概优惠400多 Mac优惠更多
⑺ 水果店开业怎么做促销活动
先准备一些便宜的水果~~~这样就可以打上价格“开业优惠价新鲜水果一斤0.5元起”
这样可回以起到吸引眼球答的效果~~
用便宜的水果低价保本卖来吸引人流,人一多店就火了~或许贵点的水果就有人买了~~
关于促销方面~~买X送X什么的~~成本要计算好~~
刚开业不要想着赚钱~~赚的人人气~~