Ⅰ 超市促销活动香皂买四送一妈妈带了182元钱一共可以买多少块八元的香皂
超市促销活动,香皂买四送一,妈妈带了182元钱一,
共可以买(27)块八元的香皂,余6元,
182/8
=22...6
22/4=5...2
5*(4+1)+2
=25+2
=27
Ⅱ 东康超市周年店庆,某牌香皂举行促销活动,买三增一,若卖四块香皂,则实际价格是按原价的%出售
Ⅲ 需要对278块肥皂进行促销
设原价为10 10+7.5*(X-1)=8*X X=5
Ⅳ 商场肥皂促销活动买四块送一块每块肥皂四块钱买了十块需要多少钱
这个数字比较简单,很好算。肥皂四块钱一块,买四块就能送一块,所以你只需要花四块的钱,就能买到五块。同理,花八块钱就可以买到十块。4×8=32元。所以答案就是:买十块肥皂,只需要花32元。
Ⅳ 超市里搞“买三送一”的促销活动,规定每买三块肥皂送一块肥皂数学题讲解
3块时相等,4块优惠,所以最少四块
Ⅵ 超市促销活动,肥皂原价每块6元,现在买4送1。带了140块, 最多可以买多少块肥皂
最多可以买29块肥皂,剩下0.8元。
6x4=24(元)
4+1=5(块)
24÷5=4.8(元)
140÷4.8=29(块)......0.8(元)
Ⅶ 超市举行促销活动,将2瓶洗手液4块香皂现在存货洗手液有116香蕉皂224
33÷4=8(盒)…1(瓶), 19÷2=9(盒)…1(块), 答:商店存货最多能包装8盒这样的礼包.
Ⅷ 迎宾超市为了吸引顾客,进行买4瓶洗发水赠3块香皂的促销活动。几天后,经理去
还可以整套卖出9份。
Ⅸ 超市促销活动把三条毛巾和四块香皂捆绑制成礼品盒进行销售毛巾还剩二十条香皂
18/2=9 21/3=7所以可以做七个
Ⅹ 求一篇推销香皂的广告
肥皂适合洗衣服,主要是牛油或羊油化合物,不像洗衣粉的化合物,刺激皮肤,还污染环境.但二者千万不要混用,一个碱性,一个酸性,降低效力.
香皂宜洗身体、手脸,刺激小,可去污力不强。肥皂更能洗干净衣服,但也易伤手。
肥皂的碱性比香皂要强,所以杀菌能力会更强,但是对皮肤刺激大
淡然也有专门用来洗脸的“透明皂”,像露得清、安利都有的,洗脸比较干净不伤皮肤