导航:首页 > 电商促销 > 商店搞促销活动每条毛巾8元

商店搞促销活动每条毛巾8元

发布时间:2021-12-25 03:17:34

㈠ 超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每

21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。

㈡ 天天超市开展促销活动一次购买毛巾不超过十条每条5.8元超过十条超过的部分每条4.6元小明的妈妈

(81-5.8×10)÷4.6+10=15
小明妈妈买了15条毛巾

㈢ 商店搞促销活动买五送一每章毛巾15元375元能买到多少张毛巾

商店搞促销活动买五送一,每张毛巾15元,15×5=75,相当于75元可以买到6张毛巾。

375÷75=5,一份毛巾可以买6张毛巾,5份毛巾5×6=30,一共可以买到30张毛巾。

㈣ 元旦期间,利民超市搞推销活动:毛巾每条8元,买三条送一条。妈妈一次买了3条毛巾,每条便宜多少钱 要详

买3条毛巾花费24元,共计4条毛巾每条相当于6元,便宜2元。

㈤ 某商场搞促销活动,某种围巾买二条送一条,一条围巾35.8元,妈妈买了15条,花了多

花了358元,望采纳!

㈥ 五一劳动节,超市开展买5送1活动,一条毛巾8元,买12条要多少元钱

买5送1,那就是6个一组,先看看能凑几组买赠组合:
12÷(5+1)=12÷6=2(组)
刚好是2组,需要买5x2=10(条)
10x8=80(元)
答:买12条要80元。

㈦ 某商店正在搞十赠一的促销活动,原来每条售5.5元的毛巾,现在每条毛巾实际售价元

现在每条毛巾实际售价:5元! 相当于55元可以卖11条毛巾,55除以11=5元/条!

㈧ 节日期间,超市在搞促销活动:一次性购买毛巾不超过5条,每条6元;超过5条的,超过的每条只要4元。小

1,5×6=30(元)
2,54-30=24(元)
3,24÷4=6(条)
4,6+5=11(条)

㈨ 银辉超市搞促销活动,把某种毛巾由原价每条11.8元降到现在每条8.8元进行销售。妈妈原来打算买8条这种毛巾

11.8×8=94.4
94.4/8.8=10.72
现在能买10条,还剩余0.72元。

㈩ 元旦节商店搞活动,每根毛巾12元,买3送1,妈妈一次买3根,每根毛巾便宜______元钱.

12×3=36元,
36÷4=9元,
12-9=3元,
答:每根毛巾便宜3元钱.
故答案为:3.

阅读全文

与商店搞促销活动每条毛巾8元相关的资料

热点内容
对运动品牌营销策略的研究 浏览:72
上海微信营销策划有限公司 浏览:823
员工答谢会策划方案 浏览:89
雅淘电子商务有限公司 浏览:883
家电地推活动策划方案 浏览:727
公益组织品牌营销策划 浏览:65
电大市场营销策划作业 浏览:56
班主任培训方案及建议 浏览:719
中冶焦耐电子商务 浏览:296
小学三科教材二级培训方案 浏览:138
市场营销的择业方向 浏览:5
黄金茶市场营销策划 浏览:21
网络营销经理简历 浏览:882
深圳纳帕佳电子商务有限公司 浏览:151
纸尿布市场营销方案 浏览:636
销售促进策划方案 浏览:903
中医药科普知识讲座培训方案 浏览:577
市场营销文案pdf 浏览:545
比较常见的市场营销环境分类标准是 浏览:359
电子商务考公务员方向 浏览:242