导航:首页 > 电商促销 > 白糖的促销活动

白糖的促销活动

发布时间:2021-12-23 22:11:01

① 商场搞促销活动,每袋糖果15元,买4袋送一袋.王阿姨一次买了4袋,每袋便宜了多少元钱

15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元

② 白糖积压,老板愁眉不展,一人如何让白糖抢购一空

这个人叫做亚当密斯,当时他想到了一个主意,他写了一张海报,贴在了店门口,海报上写最后一天卖糖,今日出售,每人限购。神奇的一幕也就此发生了,所有人都看到限购这两个字,于是就去疯狂的抢购白糖,这家店里的生意瞬间火热起来,白糖几乎被抢购一空。后来的亚当密斯也凭借着这一件事情扬名立万,他的名声已经传播到了大街小巷,再后来他选择离开这一家卖糖的店,自己独立创业,最后也取得了非常大的成就。

③ 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.

④ 求一份徐福记糖果促销的叫卖词。。。。因为最近总有领导视察。。。所以拜托大家帮帮忙求一份顺畅的叫卖词

春节送福,徐福记糖果新年低价抢购啦!百年老字号,质量放心,吃的安心,欢迎购买!

⑤ 超市里搞促销活动买三盒清凉糖只需十元妈妈要买九盒应付多少钱

解:
10×(9÷3)
=10×3
=30元
答:妈妈买九盒应付30元。

⑥ 怎样叫卖糖果,超市促销的那种,要写出叫卖词,朗朗上口的

丹姿水密码在超市里做活动的叫卖台词怎么说

⑦ 白糖1千克售价4元,促销活动期间,每买1千克赠送0.1千克,张叔叔需要33千克白糖,购买时应付几元

买30千克赠送3千克,共33千克
30X4=120元

⑧ 在超市里做短期促销员促销糖果,请问怎么做好这方面呢

呵呵,首先你自己必须要清楚每个糖果的口味如何,然后呢,礼貌你也没有问题了,不过超市里面促销呢,也不能全像楼上讲的,不主动介绍,那样会错过很多商机的,我的建议是,当有顾客经过时你要主动介绍,但切不可太过热情好像很想拉他非要买非要尝一样,这样一般人会反感的,但是你不主动介绍有些人可能原本想买的,但不会先去尝,有一些可能原本没意识到,但你一介绍他可能会那就尝一下,结果不错就买了,
凡事都有度,你把握好自己介绍时候的那个热情度比较好,太冷,别人懒得理你,太热,人家又会反感
顺便说,像我就不介意超市里面促销的,但是那种很热情的我就烦,但是像超市里面一般不允许吃东西,都要买了付钱了,去外面才能吃,但是像我们很多女生就是一逛超市就得半天的人经常逛得肚子饿的咕咕叫,然后男朋友陪着也饿肚子,那个时候我就会找试吃的,尝一下顺便解解燃眉之急,也看好不好吃,好吃就买,我是经常这样在超市买了糖果啊,饼干啊和牛肉干什么的,O(∩_∩)O哈哈~

⑨ 超市用的促销活动是四千克的水果糖加上七千克的牛奶糖

混合后什锦糖每千克8元
按这样的单价销售1千克巧克力糖和2千克水果糖,则少卖14+6×2-8×3=2元
因此按每千克8元销售牛奶糖则必须多卖2元
因此牛奶糖应放2÷(8-7)=2千克

⑩ 过年想去超市促销徐福记糖果

你可以去双龙商场对面的金碧商城那条街上去买徐福记的糖,他们是直接批发的,比较便宜,不过买之前要试吃,当心不要买到假的。

阅读全文

与白糖的促销活动相关的资料

热点内容
五一瓷砖促销活动主题 浏览:307
怎么做策划文艺活动方案 浏览:226
林果业实用技术培训方案 浏览:63
宁波电子商务论文 浏览:626
疫情房产营销方案 浏览:967
培训方案加通知 浏览:356
外贸电子商务岗位要求 浏览:95
拉力赛推广方案 浏览:223
中医下社区讲座活动策划方案 浏览:357
公共场所卫生培训方案 浏览:893
书画展活动策划方案 浏览:21
主题党课策划方案 浏览:372
电子商务的盈利模式不包括 浏览:782
对运动品牌营销策略的研究 浏览:72
上海微信营销策划有限公司 浏览:823
员工答谢会策划方案 浏览:89
雅淘电子商务有限公司 浏览:883
家电地推活动策划方案 浏览:727
公益组织品牌营销策划 浏览:65
电大市场营销策划作业 浏览:56