导航:首页 > 电商促销 > 银泰商场进行促销活动

银泰商场进行促销活动

发布时间:2021-12-15 23:26:26

⑴ 某商场开展优惠促销活动

原来第一次付了360,那么原价应该是360/0.9=400,优惠了40元;第二次优惠了70,当原价版为500时,优惠50,则超过的权20应是超过500的原价带来的,则超过了20/(1-0.8)=100,即第二次原价共为600元——可得两次购物原价一共为1000元,共优惠了40+70=110元。
当一次性购买时,500元可优惠500x(1-0.9)=50,余下的500元可优惠500x(1-0.8)=100,共优惠了150元——比之前多优惠了150-110=40元,即多节约40元。

⑵ 温州银泰百货和开太百货现在的促销活动是什么

刚刚从温州回来,基本上秋款了,没有优惠
夏装最低5折,但货不多,个人感觉不好看。。。
eland公司一系列都原价,完全不参加活动
巨失望的咳~!!

⑶ 杭州银泰大概什么时候有促销活动

促销活动平时也有,不过参与规模都是比较小,一般在10月份左右,银泰会有周年庆,这个时候是促销最多的是很,去年是满400减250,很值的

⑷ 商场促销活动怎么样才能吸引人积极参与

想要让商场促销能让消费者积极参与,价格方面也是非常的重要。一般消费者在买东西的时候一定都会关注价格方面的事情,假如商场促销在促销的时候将价格的起点拉低,一定会吸引更多的人参与。

⑸ 某商场为吸引顾客消费推出一项促销活动.活动规则如下:顾客消费额每满100元就可抽一次奖,例如:顾客消

(Ⅰ)设顾客抽奖一次,获得奖金为100元、50元、10元分别为A,B,C,
根据题意得P(A)=

1
10
,P(B)=
1
5
,P(C)=
7
10

若某位顾客恰好消费了100元,根据规则该顾客可抽一次奖,
得到的奖金金额不低于20元为事件“A∪B”,
根据题意,P(A∪B)=P(A)+P(B)=
1
10
+
1
5
=
3
10

∴该顾客得到的奖金金额不低于20元的概率为
3
10

(Ⅱ)假设某位顾客消费金额为230元,根据题意该顾客可抽奖两次,
设所得的奖金金额为X元,则X的可能取值为20,60,100,110,150,200,
根据题意:
P(X=20)=P(C)P(C)=
49
100

P(X=60)=2P(B)P(C)=
7
25

P(X=100)=P(B)P(B)=
1
25

P(X=110)=2P(A)P(C)=
7
50

P(X=150)=2P(A)P(B)=
1
25

P(X=200)=P(A)P(A)=
1
100

∴X的分布列为:
X 20 60 100 110 150 200
P
49
100
7
25
1
25
7
50
1
25
1
100
∴EX=20×
49
100
+60×
7
25
+100×
1
25
+110×
7
50
+150×
1
25
+200×
1
100
=54.

⑹ 1.银泰百货10月31日搞促销活动,“满160元减100元,满320元减200元……”妈妈买了一件

第一题应付200元,折扣50%。第二题,10%表示的是盈利,是原价300元的10%,成本必须控制在30元以内。

⑺ 某商场进行促销活动

(1)第一次购物显然没有超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价回值只能是80元.

(答2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑻ 商场一般采用什么促销手段

我是在一家大型运动商场工作的,而且公司在其他的大型商场上的也有柜台,和自己的自营店面,所以对这一块了解一点.
做活动并不是每一款商品都会去做,也不是不分时候去做.
一般情况下,要做促销都是因为,1、库存过大,减少库存。2、商场在节假日和周年庆这种时候会做活动,这时候会向商场里的品牌要求进行打折,优惠等活动。3、衣服鞋子等季节性的商品,在即将换季或者进行下一季度订货的时候也会进行促销活动。
促销的手段各种各样,打折优惠,买*送*,抽奖,返现,捆绑销售、积分积点、会员制、有奖销,等等。。
做促销并不是真的降价许多或者保本,甚至亏本销售,没有商家会这样做。
打折一般都是在原价基础上上调百分之几,然后进行打折。买*送*要麽是送过东西后,仍然有较大利润,要麽就是送一些老款的,或者积压的。
上面说的这些大多是服装鞋子这类的商品促销手段。
还有好多其他的!
降价、打折、返券、赠品、捆绑销售、积分积点、会员制、有奖销售(抽奖、多买多奖)。
要说特别妙的点子还要具体针对产品类型、店铺类型来制定,终究是上述这些手段。

补充一下:
1.打折
2.抽奖
3.赠送样品
4.特价(买2送1.多送125毫升等)
5.赠送礼品。
6.文化促销.(道光二十五,云南曲靖“福”文化)
7.感情促销.(和消费者建立良好的感情,主要体现在服务上)
8.名人促销(“山不在高,有仙则名。水不在深,有龙则灵”)
9.好奇促销.(饭店门前写着你敢向前走一步吗?走一步后,门上显示,英雄欢迎您进来,消费者会带着被满足的心里进来消费)
10新闻促销.(通过公关让电视台采访我们的产品)
11.赞助(KFC第一个赞助工程,农夫山泉赞助失学儿童)
12.体育促销。
13.展览促销
14.会员活动(专题活动,开展知识劳动竞赛,邀请顾客参加年庆,圣诞节烘烤节,某某超市为了促销羊肉等食品,特举办圣诞节烧烤节,现场出售羊肉等烘烤食品)
15.会员积分
16送带广告的礼品(印有中国电信字样的笔等)
17.吸引消费者的眼球(大气球,大型腊象等)
18导购服务。
19特别服务 (免费安装软件,免费送货等)
20横向套装(带玩具的食品)
21纵向套装(买手机送话费)

⑼ 怎么能快速知道各大商场有促销活动呢

上网呗

阅读全文

与银泰商场进行促销活动相关的资料

热点内容
银行元旦活动策划方案 浏览:975
游乐场室内活动策划方案 浏览:178
天猫裂帛促销活动方案 浏览:724
新品市场推广方案计划书 浏览:239
善电子商务中物流配送发展的对策 浏览:903
关于扶持市区电子商务发展若干政策的意见 浏览:961
信任培训方案模板 浏览:596
商标注册电子商务 浏览:729
手机销售促销活动 浏览:558
电子商务战略分析工具 浏览:540
产品促销全年活动策划方案 浏览:21
乡党建工作年中培训方案 浏览:214
电子商务年度工作总结报告 浏览:297
幼儿园教师教工手册培训方案 浏览:616
科普活动培训实施方案 浏览:647
名媛会策划方案 浏览:333
观摩会活动策划实施方案 浏览:889
新产品上市策划方案撰写 浏览:344
青岛至简电子商务有限公司 浏览:923
实训教师培训方案设计 浏览:672