导航:首页 > 电商促销 > 甲乙两个超市开展促销活动

甲乙两个超市开展促销活动

发布时间:2021-11-29 16:57:08

『壹』 五一节这一天.甲.乙两家超市举行促销活动.甲超市6瓶装的饮料每箱原价96元.现价90元;乙超市6瓶

90/6=15.......96/8=12

『贰』 现有甲乙两超市正在做促销活动

甲店所有商品打八折,甲店电视机实际价格=甲店电视机原价x0.8 ;
乙店所有商专品便宜25%,乙店电视机属实际价格=乙店电视机原价x0.75 ;
由于两店电视机原价可能不同,其结果也可能不同.所以要“综合看原价和折扣,再决定”.(C)
解题过程:
设:甲店电视机
原价为M甲,折扣后的价格为N甲;乙店电视机原价为M乙,折扣后的价格为N乙.
N甲=0.8*M甲,
N乙=0.75*M乙,
当 N甲=N乙时, 0.8*M甲=0.75*M乙;M甲=(0.75/0.8)M乙 =0.9375M乙;(比如说:甲商店电视机原价为9375元,乙商店电视机原价为1万元).此时,在两个商店购买都一样.
当M甲﹤0.9375M乙时,在甲商店购买较便宜;
反之,当M甲﹥0.9375M乙时,在乙商店购买较便宜.

『叁』 甲乙两个超市进行牛奶促销活动甲超市8盒和11.2元乙超市买四盒送一盒共7.2元哪个超市的牛奶更便宜

7.2÷(4+1)-11..2÷8
=1.44-1.4
=0.04(元)
因为1.44>1.4
所以乙超市卖的牛奶比甲超市的牛奶更便宜。

『肆』 甲乙两家超市在搞促销活动,如果要买6瓶这样的油,去哪家超市买比较合算 甲超市: 原价:21/瓶,

『伍』 甲乙两个超市开展牛奶促销活动,甲超市每袋牛奶原价3元,活动期间甲超市买5袋送1袋,乙超市每袋牛奶

答:到甲超市买需要2*(6-1)*3=30元
到乙超市买需要12*3-2*12/3=28元
所以:到乙超市买更合算

『陆』 “五一”期间,甲乙两个商场分别开展促销活动.(1)甲商场的规则是:凡购物满100元,可抽奖一次.从装有

(1)X的所有可能数值为为200,20,10,
P(X=200)=

1
35

P(X=20)=
C
3

『柒』 甲乙两个超市开展促销活动:甲:买一箱牛奶(24盒)44元,再送一盒;乙:牛奶5盒9.4元。哪一家的更便宜

甲44÷﹙24+1﹚=1.76
乙9.4÷5=1.88
1.88>1.76 所以甲更便宜

『捌』 ,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动。甲买5送1,乙降价20%,,那个超便宜

既然定价相同,那就把定价设为x,第一种甲就是5x,第二种乙就是0.8x*6=4.8x,所以第二种便宜。或者看买六个单价多少,就是第一种5x/6=0.833x,第二种0.8x,也能算出来。

『玖』 甲乙两个超市开展了不同的促销活动

甲1200-1200÷100×20=960
1800-1800÷100×20=1440
960+1440=2400
乙1200×0.84=1008
1800×0.84=1512
1008+1512=2520

『拾』 甲乙两家超市进行水果促销活动,妈妈在甲超市买了500克西瓜付了12元,爸爸在乙超市买了1500克西

500克=1市斤
甲超市:
12÷1=12元/市斤
乙超市:
32÷(1500÷500)
=32÷3
=10又3分之2元/市斤<12元/市斤
所以,乙商场价格更便宜。

与甲乙两个超市开展促销活动相关的资料

热点内容
餐饮商家合作策划方案 浏览:894
工会开展业务教育培训活动方案 浏览:694
电子商务狗的图标 浏览:728
关于建设电子商务平台的请示 浏览:809
杭州佑康电子商务网络有限招聘 浏览:588
电子商务so战略分析 浏览:848
社区老人垃圾分类活动策划方案 浏览:826
商场圣诞活动策划方案ppt 浏览:91
2016电子商务行业报告 浏览:295
玩具如何做促销活动 浏览:301
湖南鲜居电子商务有限公司 浏览:232
河南乐淘电子商务 浏览:398
绕车讲解策划方案 浏览:639
积极分子培训活动方案 浏览:915
双11活动策划方案模板 浏览:97
敦煌网营销方案 浏览:403
裁判团队包装推广方案 浏览:187
南昌电子商务公司 浏览:972
泸州供销电子商务有限公司 浏览:454
生鲜的活动营销方案 浏览:673
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考