导航:首页 > 电商促销 > 商场在10月1日搞促销活动

商场在10月1日搞促销活动

发布时间:2021-11-25 11:43:10

『壹』 某百货商场在2013年10月1日搞促销活动,活功内官如图所示,已知小明的妈妈两次购物分别用了134

知道网友已经帮助你100次啦,也请你来帮帮他们吧~记得采纳!

『贰』 一道七年级数学题

1、200×0.9=180>134,第一次购物没有优惠,134元
500×0.9=450<466,第二次活动优惠,而且超过了500元
466-450=16元,16÷0.8=20元,第二次购物应为500元+20元=520元
2、只有第二次省钱,520元-466元=54元
3、若加起来为520元+134元=654元:
先按照9折,500×0.9=450.00元;
超过部分154元按照8折,154元×0.8=123.20元
共计:573.20元
而实际付了134元+466元=600元
故:如果加在一起省钱(相当于把第一次的134元加到500元以上再8折)

『叁』 某市百货商场1月1日搞促销活动,若所购物品的总价不超过200元,则不参加优惠活动;若所购物品总价超过200

解(1)因为200×90%=180>134,
所以购134元的商品未优惠,
又因为500×90%=450>416,
所以购416元的商品给了一项优惠,因为前200元不优惠,
216÷(1-10%)=240(元),
134+240+200=574(元).
答:此人两次购物其物品如果不打折,一共值574元.

(2)574-(134+416)=24(元).
答:节省24元.

『肆』 某大型商场在“十一”黄金周搞促销活动,下表为当天与前一天的销售额的涨跌情况(单位:万元),已知9月3

(1)因为9月30日的营业额为30万元,
所以10月1日的营业额为35万元,回
2日的营业额为答41万元,
3日的营业额为45万元,
4日的营业额为46万元,
5日的营业额为44万元,
6日的营业额为41万元,
7日的营业额为42万元,
所以销售额最高的是10月4日,这一天的销售额是46万元;最低的是10月1日,这一天的销售额是35万元;
(2)根据题意得:
(35+41+45+46+44+41+42)÷7=42(万元).
故黄金周内平均每天的营业额是32万元.

『伍』 初一题。某百货商场在2014年10月1日搞促销活动,活动内容如图所示,已知小明的妈妈两次购物分别用了134元

由题意可知,设物品原价为x元时,对应打折后价格为y元
当x<=200时,y=x (对应y值为: y<=200)
当200<x<=500时,y=0.9x (对应y值为: 180<y<=450)
当x>500时,y=500*0.9+(x-500)*0.8=0.8x+50 (对应y值为: y>450)
所以可回以得到
(1) 因为第一次y=134元,得到x=134元
第二次y=466元,对答应x>500的部分,得到方程
0.8x+50=466
x=520元
(2) 因为第二次购物时有折扣,第一次没有
所以共省钱 520-466=54元
(3)若一起购买,总的原价为 520+134=654元
则打折后价钱为 654*0.8+50=573.2元
共省钱 654-573.2=80.8元
因为80.8>54
所以更省钱

『陆』 某市百货商场1月1日搞促销活动,若所购物品的总价不超过200元,则不参加优惠活动;若所购物品总价超

1)不超200不打折既她花了134即是134块,他花了超200不足500九折即是466/0.9=517.78块 2)她没节省一分钱,他节省了517.78-466=51.78元 3)两人合起来买134+517.78=651.78块,其中500块打九折=450块 另151.78打八折=121.42块 全加起来450+121.42=571.42块,而现在花了134+466=600块,肯定是合起来买划算.

『柒』 商场做促销活动,一次性购物不超过500元的打九折优惠;超过500元的,其中500元打

若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元而不到500元则付款将超内过容180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了423元、168元;
故此人等二次购物不能优惠,购物实际值为130元;
第一次设实际价值为x元,则得:
500×90%+(x-500)×80%=423,
解得:x=466.25,
答:此人两次所购物品的实际价值分别为:466.25元、168元;
若一次性购买这些商品,应付466.25+168=634.25元>500元,实际付(634.25-500)×80%+500×90%=557.4(元),
比分开买节省423+168-557.4=33.6(元).

『捌』 某市百货商场元月1日搞促销活动,购物不超过200元,不给优惠; 超过200元,而不足500元,优惠10%;超过500

解:(1)因为134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元购物并无打折。
设购物用466元时商品不打折价格为版x,当x<=500时,x*0.9=466 x=517>500不成立权
当x>500时,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
综上得:两种商品不打折时价值分别为134元,520元。
(2)他在本次活动中节省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起来应该使用钱为y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
与上次花销相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根据上式可得如果两次合起来购买可比分开购买节约26.8元。

『玖』 某百货商场元旦期间搞促销活动,购物不超过200元不给优惠;超过200元,而不足500元,优惠10%,超过500元

(1)第一次购物用了134元时,不超过200元不给优惠,
因此,第一次购物其回物品不打折值答134元.
设第二次用了468元购物的原价为x元,则:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人两次购物其物品不打折值654元;

(2)因为134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在这次活动中他节省了52元;

(3)是节省,且节省了70.4元
因为两次的钱合起来是602元,且超过500元
所以两次的钱合起来共优惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人将这两次的钱合起来购同一商品是更节省

阅读全文

与商场在10月1日搞促销活动相关的资料

热点内容
银行活动营销方案 浏览:176
单位生日活动策划方案 浏览:615
批发市场拆迁款银行营销方案 浏览:654
38超市促销活动方案 浏览:375
河南海达电子商务 浏览:673
推广平安建设的活动方案 浏览:140
促销活动宣贯材料 浏览:306
餐饮商家合作策划方案 浏览:894
工会开展业务教育培训活动方案 浏览:694
电子商务狗的图标 浏览:728
关于建设电子商务平台的请示 浏览:809
杭州佑康电子商务网络有限招聘 浏览:588
电子商务so战略分析 浏览:848
社区老人垃圾分类活动策划方案 浏览:826
商场圣诞活动策划方案ppt 浏览:91
2016电子商务行业报告 浏览:295
玩具如何做促销活动 浏览:301
湖南鲜居电子商务有限公司 浏览:232
河南乐淘电子商务 浏览:398
绕车讲解策划方案 浏览:639