『壹』 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动买三桶赠一桶,王阿姨买了8桶食用油。每桶食用油比原来便宜钱
一共花了360元比原来便宜15
答案分解:买了8桶3桶送一桶他买了6桶然后送了2桶共8桶8除3=2负2(除不开)60一桶6桶*60元=360实际花钱原价60一桶*8桶=480480-360=120是便宜的钱120除8=15纯手打望采纳
『贰』 食用油原价60元一桶,为了庆元旦,商场搞促销活动,买4桶送1桶,一次买4桶,每桶便
抢购呀
『叁』 急需五一超市食用油促销活动方案
低价吸引顾客吧,现在都不流行赠品了
一般食用油都是家里的持家人士购买,再考虑版营养和口味之后,权品牌差不多的都是价格低的比较受欢迎
建议你做限期低价促销 有那赠品和找促销人员的钱省下来给消费者弄点实惠 保证你也赚的很开心啊
『肆』 足达超市举行商品促销活动,所有食用油买5瓶送1瓶。一种食用油每瓶76.8元,某食
甲,只需买四瓶,就能获送一瓶,即能得到需要的5瓶,实花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市较合算.
『伍』 "国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶。
48.6X(8+2)÷8=60.75(元)
如果我的答案对您有帮助,请您点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢!
『陆』 粮油行业该怎么去做一些促销活动
因为粮油行业利润太低,本钱太高,所以促销活动有很大的局限性。一般都是降价促销回,就是所谓的薄答利多销。很少有做买赠的,做食用油的有一部分,买5升送500ml的,但是性价比不高。粮油店做积分制比较划算,达到一个积分额度赠送一些礼品。这样能抓住老百姓的心理,和会员制相同。
『柒』 商场食用油促销。妈妈花240元,买回四瓶食用油。平均每瓶食用油比原来的便宜多少钱
你的这个问题没有任何人可以回答,你没有说正常的食用油油价是多少钱,你买的四桶促销油平均每瓶60元,只有知道了原来的正常价是多少才能知道比原来便宜多少。
『捌』 吉祥结食用油怎样促销
我感觉挺好的,家里一直在用,营养价值好,花生味道浓。好香。
『玖』 未开封食用油过期咋办
食用油是我们家家户户必备的食物,而且现在市场上销售的食用油根据原料的不同,可以说是品种繁多。不论那种食用油其实就是脂肪,每种食用油里都包含有三种脂肪酸:多不饱和脂肪酸、单不饱和脂肪酸、饱和脂肪酸。食用油的品质主要是按所含饱和脂肪酸量的不同来区分的,一般饱和脂肪酸含量高食用油,因为不耐高温,营养价值也是比较差的,比如:棕榈油和椰子油,它们在常温下呈固态,这个跟动物油脂比较相似。
二,过期后食用油的处理做为花肥使用:可以把食用油加水发酵后分次加入花中。用来擦拭皮具木质家具:这样可以使皮具和木质家具光亮如新。制作成肥皂:这个有很多的教程,不过感觉有些麻烦,能够把食用油放过期也不食用的人,估计也没有时间去尝试这个。直接倒掉,既然能够把食用油保存过保质期,那么肯定不会在乎这点东西。食用油的存放时间还是比较长的,正常情况下很少会有把食用油存放过保质期的。不过过了保质期的油脂最好不要食用,因为油的主要成分就是脂肪,酸败的脂肪食用后会对人体造成伤害。家里炸食物的油用过几次都会倒掉,过了保质期的油更不要食用了!否则对身体造成伤害就“悔之晚矣”,大家觉得呢?
『拾』 超市搞促销活动,食用油打折销售,售价为48.6元,原来买8桶油的价钱按打折价可以多买2桶,打折前每
60.75元