导航:首页 > 电商促销 > 甲乙两家商店搞促销活动小青

甲乙两家商店搞促销活动小青

发布时间:2021-10-30 18:46:32

1. 甲商场买三送一每盒15元。乙商场,买五送二每盒16元。甲乙两家商店搞促销活动小青的妈妈需要买28盒

2. 甲乙两家商场都在搞促销活动.要买一双标价180元

你好, 明码标价是指在商品或服务等各项指标基础上标示的价格水平或收费标准,是向回消费者公布商答品价格和服务的一种方式,具体有卡片标价、挂牌标价、实物标价等形式,注明商品的品名、产地、等级、规格、型号、单位、价格或者提供服务的项目、收费标准等有关情况。是商业企业进行价格管理、提高服务质量的一种方法。

中文名:标价
外文名:markaprice
拼音:biāojià
别名:牌价
希望能帮到你。

3. 六年级数学 甲乙两商场搞促销活动,同一种商品,在两个商场的原价。甲商场所有的商品打八折,乙商场所

甲商场:800×0.8 =640元
乙商场:800×0.9 =720元,返现金 7×20 =140 元,实际付款:720-140=580元,
乙商场便宜,便宜640-580月=60元

4. 现有甲乙两超市正在做促销活动

甲店所有商品打八折,甲店电视机实际价格=甲店电视机原价x0.8 ;
乙店所有商专品便宜25%,乙店电视机属实际价格=乙店电视机原价x0.75 ;
由于两店电视机原价可能不同,其结果也可能不同.所以要“综合看原价和折扣,再决定”.(C)
解题过程:
设:甲店电视机
原价为M甲,折扣后的价格为N甲;乙店电视机原价为M乙,折扣后的价格为N乙.
N甲=0.8*M甲,
N乙=0.75*M乙,
当 N甲=N乙时, 0.8*M甲=0.75*M乙;M甲=(0.75/0.8)M乙 =0.9375M乙;(比如说:甲商店电视机原价为9375元,乙商店电视机原价为1万元).此时,在两个商店购买都一样.
当M甲﹤0.9375M乙时,在甲商店购买较便宜;
反之,当M甲﹥0.9375M乙时,在乙商店购买较便宜.

5. 甲,乙两家商场搞促销活动,小青的妈妈需要买28盒牛奶。已知甲商场买三送一,每盒15元,乙商场买五

甲:15×3=45买4盒
45÷4=11.25

乙:16×5=80买7盒
80÷7=11.45

11.25<11.45

6. 甲,乙两家商场搞促销活动,小青的妈妈需要买20盘子。已知甲商场买三送一,每个15元,乙商场买五

甲商店:20÷(3+1)=5(组)
小青的妈妈付:15×(3×5)=225(元)
乙商店:20÷7=2(组版)……6(个)权
买法一:小青的妈妈付:17×(5×2)+17×6=272(元)
买法二:小青的妈妈付:17×(5×3)=255(元)(这种方法多买了1个盘子。)
225<272 225<255
甲商店比较划算。

7. 甲乙两家商场搞促销活动小青的妈妈需要买28盒牛奶选哪家商场比较合算甲商场买

甲:15×3=45买4盒
45÷4=11.25
乙:16×5=80买7盒
80÷7=11.45
11.25<11.45

8. 数学题,要过程

设要买x个茶杯,则
20*4+(x-4)*5=(20*4+5*x)*90%
解得x=24,即要买24个杯子,则去甲乙商店都一样。
所以若要买34个以下的杯子,去甲商店,否则去乙商店。

9. 甲乙两个超市开展了不同的促销活动

甲1200-1200÷100×20=960
1800-1800÷100×20=1440
960+1440=2400
乙1200×0.84=1008
1800×0.84=1512
1008+1512=2520

10. 甲乙两家超市在搞促销活动如果要买6瓶这样的油去哪家超市买比较合算

21元乘以4 瓶等于84元 乘以 0.8折 等于67.2元 这是甲超市4瓶油的价格

21元乘以4瓶等于84元 减去一瓶油的价格 21元 84-21=63元 乙超市4瓶油的价格

阅读全文

与甲乙两家商店搞促销活动小青相关的资料

热点内容
银行厅堂营销详细活动方案 浏览:721
做电子商务的计划 浏览:111
酒产品营销方案 浏览:458
电子商务理论与实务期末考试题 浏览:554
教师培训国学经典活动方案 浏览:162
2018演出晚会策划方案 浏览:727
电子商务公司如何认定 浏览:520
广东省电子商务条例 浏览:403
儿童影楼促销方案 浏览:680
老人爱心捐款活动策划方案 浏览:654
药店促销活动方案文档 浏览:4
315房地产活动策划方案 浏览:551
酒店客房促销活动广告语 浏览:27
电子商务下的物流网络化运营模式 浏览:683
西安启鑫电子商务 浏览:151
毕业典礼新颖策划方案创意 浏览:577
联通王卡人员促销活动图片 浏览:656
工作经验培训会议方案 浏览:424
减价的谐音促销活动 浏览:14
生鲜电商平台推广方案 浏览:792