Ⅰ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一瓶60÷5=12元 便宜了15-12=3元
Ⅱ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买两瓶送一瓶,一次买两瓶,每瓶便宜多少元
你说的这种促销活动。买两瓶送一瓶。那么每瓶价格也就变成十元钱。这次促销的力度也是很大的。
Ⅲ 买一送一广告语
1、特价服装抄,只限袭五天,只限国庆!买一送一。
2、衣服、裤子厂价直销,不要错过,买一送一。
3、品牌重组商品清库,买一送一。
4、服装一次性疯狂大甩卖买一送一。
5、品牌内衣厂家大特卖10元15元,买一送一,更多商品等你来。
不仅仅是广告语,我们平时撰写的所有文案,都需要用到所谓标题策略,换言之,你的广告宣传的成功率80%是由你的标题来决定的,剩下的20%则是由内容所决定的。
据科学的研究,人在阅读的时候,只读标题的人比标题和正文同时阅读的人多了五倍。这给我们的启示就是要在标题下下功夫,在标题上尽可能使用强势的词语,如“免费”、“买一送一”和“清仓大减价”等等,让顾客了解此次促销活动带给他们的好处。要知道人都是贪小便宜的,唯有对于自己有好处的东西他们才会愿意有兴趣仔细来阅读。
Ⅳ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
15-15×4÷(4+1)
=15-15×4÷5
=15-60÷5
=15-12
=3(元)
答:每瓶便宜3元.
Ⅳ 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶.一次买2瓶,每瓶便宜多少元
15-15×2÷(2+1),
=15-15×2÷3,
=15-10,
=5(元).
答:每瓶便宜5元.
Ⅵ 本人开了饰品店,由于生意不好现在想做“买一送一”促销活动。要怎么写才能吸引人眼球的广告语和广告词
您买了一件就等于买了一件
你还等什么
一件的价钱
买两件
我想你会比我聪明的
欢迎光临
Ⅶ 一种洗发水,零售价每瓶38元,甲商场开展“买四赠一”(买4瓶赠送1瓶)、乙商场开展“打8折”的促销活动
甲商场价格
=38×8
=304元
乙商场价格
=38×10×0.8
=304元
所以:甲乙一样合适,因为价格一样。
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~
Ⅷ 每瓶洗发水15元,商场搞促销活动,买4送1,一次买4瓶,每瓶便宜多少元
15×4÷(4+1)=12元
15-12=3元
所以每瓶便宜3元!
亲!给个采纳吧!